Определены пляжи Европы с самой чистой водой

Определены пляжи Европы с самой чистой водой

Европейское агентство по окружающей среде (EEA) и Европейская комиссия представили список пляжей Европы с самой чистой водой.

Это ежегодное исследование проводится в странах Европы, в ходе него эксперты оценивают качество воды в более чем 20 000 официально зарегистрированных мест для купания — на берегах морей, озер и рек.

Так, самую высокую оценку по чистоте воды получили свыше 85% пляжей в Европе, все они соответствуют высочайшим стандартам качества. В воде ученые не обнаружили вредных для людей и окружающей среды загрязняющих веществ, примесей сточных вод.

В пяти европейских странах качество воды было признано превосходным почти на всех имеющихся пляжах: Люксембург (100%), Кипр (99%), Мальта (99%), Греция (97%) и Австрия (95%).

При этом отмечается, что минимальным стандартам чистоты соответствуют 96% пляжных зон стран Европы.

Сообщается также, что с прошлого года уменьшилось количество пляжей с неудовлетворительным состоянием воды — их стало 318 (вместо 383 ранее), что составляет 1.5% от общего числа европейских пляжей. Большинство пляжей, получивших негативную оценку исследователей, находится в Италии, Франции и Испании.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии