Куда отправить ребенка летом?

Детские международные лагеря за границей пользуются большой популярностью, поскольку они совмещают активный отдых, оздоровление и учебу. Немаловажным является и погружение ребенка в языковую среду, что увеличивает результативность изучения иностранного языка.

Куда отправить ребенка летом?

Детские лагеря чаще всего открыты во время школьных каникул. Ответ на вопрос «Куда отправить ребёнка летом?" найдётся на сайте roditeljam.lv, который поможет в выборе путевки в летний лагерь. Здесь родителям предоставляется широкий выбор оздоровительных, туристических, языковых, танцевальных лагерей отдыха на море. Благодаря удобству сайта, родители детей и подростков смогут легко и быстро выбрать подходящий вариант.

Как правило, летний детский отдых организован посменно — смены имеют длительность от 14 до 28 дней. Лагеря принимают для отдыха детей 6 — 17 лет, однако встречаются и программы для совсем маленьких — от трёх лет.

В языковом лагере при проживании в международной многонациональной среде ребёнку обеспечивается повседневное общение на иностранном языке, в результате которого даже при изначально низком уровне языка дети быстро осваивают словарный запас, достаточный для бытового общения.

Куда отправить ребенка летом?

Кроме языка, детей знакомят с культурой и особенностями страны отдыха. Им предлагаются экскурсии с посещением музеев, достопримечательностей, природных объектов, дегустации блюд местной кухни. Такой опыт в итоге оказывается полезнее, чем информация, которую ребята могут почерпнуть из печатных изданий. Также в лагере дети обзаводятся новыми друзьями из зарубежных стран, с которыми по возвращении продолжают общаться, что является хорошей языковой практикой.

Кроме того, в лагерях юным отдыхающим предлагаются и дополнительные занятия — спортивные секции, творческие и музыкальные кружки, а также целый ряд развлечений (концерты, спектакли) и познавательных программ (лекции, мастер-классы).

Поскольку детские лагеря за границей работают уже десятки лет, в них безопасность юных гостей обеспечивается на высшем уровне. Группы детей находятся под присмотром кураторов, родители в круглосуточном режиме пребывают на связи с детьми и руководством лагеря. Также за безопасность ребенка во время отдыха отвечает и страховая компания, оформившая полис.

Куда отправить ребенка летом?

Чтобы выбрать лагерь для отдыха ребенка за границей, родителям следует определиться с изучаемым языком. Наиболее востребованным языком в настоящее время остается английский. Для его изучения предлагаются лагеря в таких странах как Великобритания, США, Канада, Ирландия, Шотландия, Мальта, а также более доступные направления — Скандинавия, Прибалтика, Восточная Европа (к примеру, Болгария, Черногория, Венгрия, Польша). Лагеря в восточноевропейских странах хороши тем, что многие из них находятся на морском побережье, что является несомненным плюсом для детского отдыха. Часть восточноевропейских лагерей расположена в средней полосе, что будет немаловажным при акклиматизации ребёнка. Кроме того, в Турции имеется большое число летних лагерей для детей, где совмещается отдых у моря и традиционный турецкий качественный сервис.

При выборе именно языкового лагеря стоит обращать внимание на его участие в специализированных ассоциациях, среди которых ARELS и BASELT (Великобритания), RELSA (Ирландия), FELTOM (Мальта) и ELICOS (Австралия). Это является гарантией качества.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии