Список мест, где туристам не рады

2
Список мест, где туристам не рады

Британское издание The Independent составило список популярных направлений, где туристам не слишком рады.

Так, список самых недружелюбных к туристам мест возглавил американский город Арлингтон (штат Техас), где отношение к путешественникам, согласно исследованиям, считается «худшим в США».

Вторую строку рейтинга занял популярный у туристов итальянский национальный парк Чинкве-Терре, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Издание напомнило, что 2016 году, когда число посетителей парка превысило 1.5 миллиона человек, Чинкве-Терре для туристов закрыли.

Тройку самых недружелюбных мест замыкает остров Санторини в Греции. Здесь число посетителей было ограничено из-за множества круизных лайнеров, которые ежедневно привозили на остров до 10 000 туристов. В нынешнем году власти Санторини ввели лимит на число круизеров — 8 000 человек в день.

Также в список были включены японские горячие источники — онсены, в которые не пускают посетителей с татуировками, и Амстердам с Барселоной, жители которых неоднократно протестовали против массового турпотока. В списке The Independent находится ещё Бутан и остров Кай в Таиланде.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии