Опрос: большинство россиян опасаются отдыхать в Египте

Опрос: большинство россиян опасаются отдыхать в Египте

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил, как россияне относятся к возможному отдыху в Египте.

Оказалось, что больше половины граждан РФ (65%) считают, что Египет в настоящий момент не способен обеспечить защиту туристов от террористов, и отдых в этой стране остается опасным. О том, что Египет безопасен для проведения отпуска, заявили 18% респондентов, тогда как 17% опрошенных с ответом затруднились.

Кроме того, согласно информации ВЦИОМ, 90% опрошенных россиян никогда не бывали в Египте, и 82% не собираются отправляться в эту страну в ближайшем будущем.

Отдых на египетских курортах в этом году или в будущем планируют 14% граждан РФ, также 73% туристов, посещавших эту страну, готовы туда вернуться. Более других настроена на отдых в Египте молодежь в возрасте 25–34 лет (30%), тогда как туристы в возрасте от 60 и старше намерены воздержаться от подобной поездки.

Тем временем несколько уменьшилось число тех, кто поддерживает запрет на полеты в Египет — с 76% в 2015 году до 70% в этом году. Сейчас россиян, настроенных против запрета авиасообщения, — 20%, тогда как в 2015 году их было 16%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии