Составлен рейтинг лучших продуктовых рынков мира

Составлен рейтинг лучших продуктовых рынков мира

CNN опубликовал рейтинг лучших рынков мира. В ТОП-10 вошли лучшие торговые площадки разных стран, где продают самую высококачественную и свежую продукцию.

Так, лидером рейтинга стал испанский рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria) в Барселоне. Эксперты CNN особо отметили прилавки рынка, заполненные свежими морепродуктами и мясом. Также специалистов впечатлил широкий ассортимент сыров овощей и зелени, колбасные отделы, торгующие хамоном. Бокерия — самый популярный рынок у гурманов, владельцев маленьких ресторанов и туристов.

Вторую строку списка занял рыбный рынок Цукидзи (Tsukiji) в Токио (Япония), обрабатывающий около 3 000 тонн рыбы в сутки. Покупателям предлагается богатый выбор морепродуктов — от рыбы, водорослей и морских ежей до икры. Известно, что рынок Цукидзи поставляет свежие морепродукты во многие рестораны мира, и пользуется огромной популярностью у туристов, желающих своими глазами увидеть уникальный аукцион тунца.

На третьем месте рейтинга расположился нью-йоркский рынок на Юнион Сквер. Число посетителей рынка в день достигает 60 000 человек. Здесь можно найти самые свежие продукты 140 фермерских хозяйств и пройти мастер-классы от знаменитых шеф-поваров.

Также в ТОП-10 попали рынки Ор Тор Кор в Бангкоке (Таиланд), Сент-Лоуренс в Торонто (Канада), Боро в Лондоне (Великобритания), Крета Айер Вет в Сингапуре, Центральный рынок Ланкастер в Пенсильвании (США), Марш Провансаль в Антибе (Франция), Коулун Сити Вет в Гонконге.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии