МИД Великобритании назвал Россию опасной для туристов страной

МИД Великобритании назвал Россию опасной для туристов страной

МИД Великобритании включил Россию в список из 39 стран, на территорию которых ведомство не советует британским туристам «въезжать без особой необходимости».

Россия была названа «одной из наиболее опасных для посещения стран». В этой же категории оказались и Судан, Ангола, Таджикистан, Украина, Саудовская Аравия, Индия и Иран.

Следует однако отметить, что МИД Великобритании создал также и другой список, состоящий из государств, куда гражданам Британии поездки категорически запрещены. В этом списке присутствуют Афганистан, Йемен, Сомали, Ирак, Сирия, Тунис. Последний оказался в этой категории, вероятно, из-за серии терактов 2015 года, когда среди пострадавших и погибших было множество британцев.

Странами, куда можно отправляться без опаски, ведомство назвало США, Канаду, страны ЕС, КНР и большую часть государств ЮВА, а также практически всю южную часть Южной Америки.

Также была создана памятка для тех отчаянных путешественников, которые все-таки рискнут отправиться в «неблагонадежные» страны. Так, в России самыми опасными местами называют границу с Украиной, Крым и Кавказ, а также рекомендуют быть внимательными на улицах крупных городов и избегать больших скоплений людей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии