Названы самые популярные направления гастрономического туризма в России

Названы самые популярные направления гастрономического туризма в России

Аналитическое агентство ТурСтат назвало наиболее популярные направления гастрономического туризма в России.

Так, в ходе исследования выяснилось, что лидером среди направлений для гурмэ-туризма в России стала Москва, вторую строку списка занял Санкт-Петербург, третью — город Коломна (Подмосковье). Также в ТОП-10 самых востребованных гастрономических турнаправлений вошли Новгородская, Калининградская, Тульская, Тверская, Владимирская области и Алтайский край.

Как сообщает ТурСтат, чаще всего отечественные туристы отправляются в гастротуры выходного дня — длительностью 1–2 дня. Также у наших соотечественников популярны поездки на специальные кулинарные фестивали, такие как Петербургский ресторанный фестиваль, проводимый в апреле, фестиваль вкусной еды «Ложка и кружка» в Смоленске (22 апреля), фестиваль «Шашлык-Машлык» в Грозном (22 апреля), рыбный гастрономический Fish Food Festival в Калининградской области (28 апреля).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии