Прокуратура начала проверку инцидента с нехваткой мест для 20 пассажиров "Уральских авиалиний"

Прокуратура начала проверку инцидента с нехваткой мест для 20 пассажиров Уральских авиалиний

Свердловская транспортная прокуратура инициировала проверку инцидента с нехваткой мест для 20 пассажиров рейса Екатеринбург-Сочи авиакомпании «Уральские авиалинии».

Согласно информации, появившейся в СМИ, двум десяткам пассажиров, вылетавшим из Екатеринбурга в Сочи, после замены самолета не хватило мест. Инцидент произошел в понедельник, рейс был выполнен с задержкой из-за выявленной неисправности воздушного судна.

Прокуратура намерена выяснить, были ли соблюдены «Уральскими авиалиниями» требования правил воздушной перевозки, нарушались ли права пассажиров, и почему взамен неисправного воздушного судна был предоставлен самолёт меньшей вместимости.

Тем временем в пресс-службе «Уральских авиалиний» заявляют, что после обнаружения неисправности пассажирам был предоставлен резервный борт. Клиентам, которым не досталось места в этом самолёте, были предложены альтернативные варианты вылета, в том числе на других авиарейсах перевозчика. Сообщается, что сейчас все пассажиры вылетели в Сочи, кроме трёх человек, перебронировавших билеты на 19 апреля. Компания извинилась перед пассажирами рейса за неудобства.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии