ТОП-10 самых труднодоступных мест для туристов

Искушенные путешественники, побывавшие в самых известных городах мира и увидевшие все самые популярные достопримечательности, всё чаще ищут труднодоступные места. Добраться до отдалённых мест, где массовые туристы бывают редко, не всегда просто, но их посещение окажется почетным для настоящего путешественника. Больше информации о самых труднодоступных местах мира, поездки в которые связаны с экстримом, содержится на сайте: http://www.orangesmile.com/extreme/ru.

ТОП-10 самых труднодоступных мест для туристов

Так, среди множества таких мест выделяется остров Сокотра в Йемене, расположенный в 250 км от Африки и в 350 км от Аравийского полуострова, и привлекающий путешественников своей уникальной флорой и фауной, большинство представителей которых являются эндемиками. Так, здесь произрастает около 800 видов древнейших растений, в том числе — драконовое и огуречное дерево, дорстения гигантская, «роза пустыни». Остров славится также своими экзотическими ландшафтами и протяженными белоснежными песчаными пляжами.

Остров Пасхи (Чили) в целом и его главный город Анга-Роа считается одним из самых труднодоступных мест на планете. В городе, раскинувшемся между потухшими вулканами Теревака и Рано-Кау, проживает около 3300 человек, что составляет 87% населения всего острова. Аэропорт Матавери в Анга-Роа — одна из самых отдалённых воздушных гаваней в мире.

ТОП-10 самых труднодоступных мест для туристов

Расположенный в южной части Атлантики, почти в 3000 км от Южной Африки и в 3360 км от Южной Америки, на территории Британских заморских владений, остров Тристан-да-Кунья — один из самых отдалённых населённых островов в мире. Его триста жителей занимаются преимущественно сельским хозяйством и ремеслами.

Полуостров Кейп-Йорк (Cape York Peninsula) находится на севере штата Квинсленд в Австралии, он считается одним из последних сохранившихся на планете пустынных мест с эндемической флорой и фауной. Полуостров населяют около 18 тысяч аборигенов.

Несмотря на то, что Индия является второй по численности населения страной в мире, она располагает рядом малолюдных мест. Одно из них — город Муннар (Munnar) в штате Керала на юге страны в окружении живописных чайных плантаций.

ТОП-10 самых труднодоступных мест для туристов

Остров Лаура в Тихом океане на Маршалловых островах — оазис девственной природы, где редкий добравшийся сюда турист сможет насладиться отдыхом на безлюдных песчаных пляжах.

Ледяные субантарктические острова Маккуори, расположенные между Новой Зеландией и Антарктидой, подойдёт ценителям экстремального отдыха. Добраться сюда непросто, однако бесстрашным путешественникам, преодолевшим расстояния, откроется уголок нетронутой природы, населённый редкими и исчезающими видами животных. Острова в 1997 году внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ТОП-10 самых труднодоступных мест для туристов

Станция Мак-Мердо (McMurdo Station) в Антарктиде — наверняка, самая удалённая от цивилизации точка планеты. Здесь работает Антарктическая программа США и американский Национальный научный фонд. Одновременно на станции может находиться до 1258 человек, которым приходится противостоять суровому местному климату.

Остров Фула (Foula) располагается в Шотландии, в архипелаге Шетландские острова, и считается одним из самых отдалённых населённых островов Великобритании. На небольшом острове (13 кв. км) проживает всего 38 человек, занимающихся овцеводством. Здесь развивается орнитологический туризм, поскольку остров является естественной средой обитания различных видов птиц.

Город Супай (Supai) — один из самых отдалённых и труднодоступных в США. Он расположен в округе Коконино, штат Аризона. Попасть сюда можно только на вертолете, пешком или верхом на муле. Местному населению, численность которого составляет всего 200 человек, почту доставляют также на муле.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии