Новости авиакомпаний

В сезоне летней воздушной навигации авиакомпании открывают новые полётные линии, как внутрироссийские, так и международные.

Новости авиакомпаний

Так, одним из самых востребованных у перевозчиков авиаузлов становится аэропорт Сочи. Теперь побывать на этом популярном российском курорте смогут путешественники из разных уголков России и зарубежных стран. К сведению туристов: прокат авто в Сочи даст возможность увидеть все самые интересные достопримечательности и туробъекты в регионе.

Например, «Уральские авиалинии» будут летать из Сочи в Тбилиси (Грузия) с 1 мая по 27 октября 2017 года. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю (по понедельникам и пятницам) на лайнерах «Эйрбас» А320. Кроме того сообщается, что в сезоне летней воздушной навигации «Уральские авиалинии» будут летать из Сочи в Москву, Петербург, Екатеринбург, Самару, Челябинск и Тель-Авив (Израиль). Билеты по данным направлениям уже доступны на сайте авиакомпании.

Новости авиакомпаний

В июне в Сочи откроется полётная линия из Казани, обслуживаемая авиаперевозчиком «КрасАвиа». Рейсы начнутся 16 июня и будут осуществляться трижды в неделю, пассажиров перевезут самолеты «Як-42», время в полёте составит 2.5 часа. Программа продлится до конца сентября 2017 года.

В руководстве Сочинской международной воздушной гавани сообщают о планах открыть в 2017 году прямое авиасообщение с китайскими городами — Пекином, Чэнду, Чжэнчжоу, Урумчи, Шанхаем, Куньмином и Гуанчжоу. В настоящий момент вопрос прорабатывается властями Краснодарского края, горадминистрацией Сочи, руководством аэропорта и представителями китайских властей и авиакомпаний.

Новости авиакомпаний

Грядущим летом самый западный регион России свяжут рейсами с Архангельском: авиакомпания «Нордавиа» с 1 июня открывает полётную линию Архангельск — Калининград. Рейсы будут выполняться раз в неделю по четвергам, пассажиров повезут «Боинги» 737–500. Полетная программа продлится до 31 августа.

Из аэропорта Красноярска с мая начнут летать чартеры в Анталию (Турция). Рейсы по этому популярному пляжному направлению будут осуществляться до шести раз в неделю. Кроме того, Красноярский аэропорт в нынешнем сезоне обзавелся ещё тремя новыми направлениями — Минводы, Самара и Чита. По некоторым направлениям летом число регулярных рейсов увеличится — до 4 раз в неделю в Сочи, например. А по другим направлениям полёты возобновятся — в Анапу, Краснодар, Симферополь.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии