Черноморский круиз откладывается: Турция закрыла порты

Черноморский круиз откладывается: Турция закрыла порты

Ранее анонсированный черноморский круиз СочиКрымСтамбул оказался под вопросом из-за политики Турции, которая без предупреждения закрыла свои порты для судов из Крыма.

Отмечается, что запрет на вход в турецкие порты касается не только российских судов, но и турецких, выполнявших рейсы в Крым. Так, как сообщает турецкая газета Hürriyet, логистическая компания Selin Global, управляющая судами типа Ro-Ro и Ro-Pax, регулярно отправлявшимися из Зонгулдака в Севастополь, также пострадала от запрета.

При этом, как заявляют представители РФ, российские суда из других регионов, к примеру, из Новороссийска, в Турции принимаются.

Напомним, паромное сообщение между Крымским полуостровом и Турцией официально было возобновлено в октябре 2016 года. Первым в Зонгулдак отправился отечественный паром «Варяг» из Севастополя.

Эксперты отмечают, что турецкий бизнес весьма заинтересован в поддержании контактов между Турцией и Крымом, и страдает от нового решения властей своей страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии