Определены самые экологически чистые регионы России

Определены самые экологически чистые регионы России

Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала рейтинг самых экологически чистых регионов России.

Список возглавила Тамбовская область. Она обошла Алтай, Чувашию и Москву. Кроме того, в ТОП экорейтинга вошли Ульяновская и Белгородская области, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область.

Данный рейтинг составляется учеными-экологами с 2007 года. При его создании оценивается состояние воздуха, воды, выбросов, ситуация с ТБО и ответственность властей и владельцев предприятий.

Специалисты отмечают, что стабильный рост экорейтинга в последнее время демонстрируют Санкт-Петербург и Москва — столицы принимают ряд мер по улучшению чистоты воздуха и благоустройству территорий.

Аутсайдерами экологического рейтинга стали Челябинская, Свердловская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и Бурятия. Красноярск был объявлен «зоной экологического бедствия», поскольку Красноярский алюминиевый завод, один из крупнейших в мире в своем роде, находится в городской черте, к тому же, рассеивание его выбросов в атмосферу затрудняется развивающимся в условиях общепланетарного изменения климата Сибирским антициклоном.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии