Туроператоры назвали самые популярные направления на февральские праздники

Туроператоры назвали самые популярные направления на февральские праздники

В ходе опроса, проведенного порталом «Интерфакс-Туризм» среди отечественных туропертаоров, были определены самые востребованные направления для отдыха в февральские праздники. Так, российские туристы на выходные 23—26 февраля выбрали страны Европы, ОАЭ, Грузию и Россию.

Отмечается, что в нынешнем году спрос на туры существенно вырос в сравнении с 2016 годом. По информации АТОР, популярность зарубежных турпоездок оказалась на 20–30% больше, чем годом ранее. Странами, куда чаще всего отправятся россияне в этот раз, стали Чехия и Италия.

В НТК «Интурист», например, объясняют рост продаж туров по итальянскому направлению проходящим там в настоящий момент Венецианским карнавалом. Также данный оператор отметил возросшую у туристов востребованность стран Прибалтики.

В Anex Tour отметили, что у них самыми популярными турнаправлениями в конце февраля оказались Испания, КНР, ОАЭ, Грузия, Андорра и Болгария. В эти страны туристы бронируют поездки длительностью в среднем 7–8 дней, тогда как более короткие туры интересны путешествнникам, выбирающим Стамбул, Азербайджан и Чехию.

В компании «Тез Тур» заявили, что их туристы в феврале предпочитают короткие туры, часто содержащие элементы событийного туризма. В частности, в Европе (от Венеции до Тенерифе) сейчас проходит масса интересных фестивалей. Среди направлений также присутствуют Австрия, ОАЭ, Грузия, Андорра, страны Прибалтики. Среди внутрироссийских направлений — Московская область, Санкт-Петербург, Северный Кавказ, Казань.

По информации туроператора Coral Travel, среди российских направлений лидируют Сочи, Московская область, Минводы, Домбай и Приэльбрусье.

В целом по продажам путёвок на российские курорты у туроператоров лидером является Сочи.

Сообщается, что цена туров за границу в настоящий момент снизилась на 5–10% вследствие стабилизации курса рубля.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии