Названы самые дорогие и самые дешевые города для туризма

Названы самые дорогие и самые дешевые города для туризма

Британский портал Hoppa.com представил ежегодный рейтинг наиболее дорогих и самых дешёвых мест для отдыха в мире.
Исследование проводилось на основе оценки стоимости номеров в отелях, развлечений, еды и напитков в 84-х городах мира.

Так, самым дорогим направлением для отдыха стал швейцарский Цюрих, где туристу в среднем придётся потратить 170.43 фунтов стерлингов в день, а наиболее доступным оказалась болгарская столица София с 38.21 фунтами.

Москва находится на 51-й строке рейтинга: по подсчетам экспертов сайта, за сутки в Москве туристы потратят 66.83 фунтов.

В отдельных категориях также были определены лидеры, например, самые дорогие отели в мире находятся в Нью-Йорке (183.73 фунта за ночь), а самые дешевые — в болгарском курортном городе Солнечный Берег (37.36 фунтов). Что касается ужина в ресторане, то наиболее бюджетная трапеза ожидает туристов в Мекке (17.79 фунтов за ужин из трёх блюд), а самая дорогая — в том же Цюрихе (79.63 фунтов).

Наиболее доступное по цене пиво можно приобрести в Маниле — 38 пенсов за бокал, а самое дороге — в Дохе (6.39 фунтов). Поездки на такси будут наиболее выгодными в Каире (89 пенсов за 3 км), а самыми дорогостоящими — снова в Цюрихе (16.2 фунтов). В категории автобусных экскурсионных туров по городу как самый дешевый лидирует Киев (7.5 фунтов), а как самый дорогой — Дубай (54.50 фунта).

Самым дорогим местом для развлечений стал Диснейленд во Флориде (127 долларов). Примечательно, что приватный тур по Москве-реке в столице РФ также вошел в топ-10 наиболее дорогостоящих — его цена 75.76 фунтов. Самым же бюджетным оказалось посещение Большого Королевского дворца в Бангкоке — 11.38 фунтов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии