Почта помешала британцу отправиться пешком из Якутии в Индию

2
Почта помешала британцу отправиться пешком из Якутии в Индию

Пешее путешествие из Якутии в Индию, запланированное британцем Эндрю Ллойдом, не состоялось из-за сбоя в работе почтовых служб и таможни.

Турист, намеревавшийся совершить пеший поход из Якутии в Индию, отправил свой багаж и снаряжение почтой из-за границы. Однако в Россию к назначенному времени посылки так и не прибыли. Путешественник написал заявление об утере вещей в Якутский филиал «Почты России».

Сотрудники российской почтовой службы проверили все трекинговые номера, присвоенные посылкам за границей, и официально заявляют, что в России трекинговые номера этим почтовым отправлениям не присваивались. Поскольку посылки не попали в систему «Почты России», они находятся на таможне. После выяснения обстоятельств инцидента оказалось, что одну из 4-х посылок — самую крупную, с оборудованием — таможня не пропустила и отправила обратно.

Напомним, британский фермер Эндрю Ллойд намеревался совершить пеший поход из Якутии в Индию через Монголию, Тибет и Гималаи. Общая длина маршрута должна была составить более 6 500 км. Британец собирался пройти по следам героев повести «Долгий путь» польского писателя Славомира Равича, бежавших из лагеря ГУЛАГа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии