Новости авиакомпаний

Новости авиакомпаний

Авиакомпании России и мира постоянно расширяют маршрутные сети, позволяя туристам посетить новые города и страны. Выбрать направление для путешествия, забронировать билеты и отель можно на сайте: sellvoyage.ru

Так, авиакомпания «Россия» в летнем воздушном расписании откроет полёты из Москвы в Калининград. Первый рейс состоится 26 марта, самолёты «Эйрбас» A319 и «Боинг» 737 будут летать из аэропорта Внуково. Расписание рейсов нужно уточнять заранее, поскольку график будет меняться в связи с реконструкционными работами, проходящими в аэропорту Калининграда.

Отечественный перевозчик «Аэрофлот» будущим летом откроет полётную линию из Москвы в Белгород. Ежедневные рейсы будут выполняться с 1 июня 2017 года на бортах Sukhoi Superjet 100. Отмечается, что рейсы планируется осуществлять два раза в день утром и вечером по направлению из Москвы и днём и ночью в обратном направлении. Напомним, что из аэропорта Белгорода в Москву в настоящий момент летают авиакомпании «ЮТэйр», «РусЛайн», «Северный ветер» и «Победа».

Крупнейший азиатский лоукостер «Эйр Азия» (Air Asia) намерен начать полёты в США. О получении разрешения компанией на выполнение рейсов по американскому направлению сообщает сервис fly4free. Так, известно, что Air Asia теперь имеет право открыть полеты в любой штат США и на Гавайи. Напомним, в настоящий момент маршрутная сеть Air Asia насчитывает свыше 100 направлений в азиатские страны, в Австралию и в ближневосточные государства.

Тем временем турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines расширил свою маршрутную сеть до 120 направлений, запустив рейс в Гвинею из Стамбула. Самолёты компании с 30.01.2017 выполняют два рейса в неделю (понедельник и четверг) из стамбульского аэропорта им. Ататюрка в столицу Гвинеи Конакри через Уагадугу. Таким образом, сейчас сеть турецкой авиакомпании насчитывает 296 маршрутов в 120 странах. Гвинея стала 51-м направлением у Turkish Airlines. По количеству направлений турецкий перевозчик является лидером в мире.

Российская авиакомпания «Ямал» планирует начать полеты в Таджикистан из аэропорта «Жуковский» в конца марта. Компания рассчитывает летать в Таджикистан с 27 марта и надеется, что к этому моменту уже появится официальное уведомление о согласовании полётов из «Жуковского». В планах компании — рейсы в таджикские города Худжанд и Душанбе с частотой 4 раза в неделю.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии