Определены страны-лидеры по росту популярности среди самостоятельных туристов

1
Определены страны-лидеры по росту популярности среди самостоятельных туристов

Сайт-поисковик авиабилетов и отелей Skyscanner провел исследование и выяснил, к каким странам в 2016 году интерес самостоятельных путешественников увеличивался.

Оказалось, что Словакия, Иран и Грузия стали лидерами в рейтинге стран, набирающих популярность у самостоятельных туристов. Эксперты полагают, что данная тенденция сохраниться и в 2017 году.

Проанализировав статистику бронирований перелетов из России, специалисты сайта создали рейтинг из 15 стран, интерес к которым продемонстрировал наибольший рост в 2016 году. Лидером стала Словакия — интерес к ней в 2016 году вырос более чем в 6 раз. Популярность столицы Словакии, Братиславы, объясняется открытием полётной линии авиакомпании «Победа», что сделало этот город удобным транспортным узлом для дальнейшего путешествия по Европе.

Второе место в списке занял Иран, интерес к которому восстановился после снятия мировых санкций в январе 2016 года, — его посетили в два раза больше самостоятельных путешественников из России.

Третьей по росту популярности стала Грузия, интерес к которой стабильно сохраняется в последние несколько лет. Четвёртую строку заняла Танзания, что объясняется наличием относительно недорогих для столь экзотичного направления билетов — от 30 000 рублей. Азербайджан оказался на 5-м месте.

Кроме того, ТОП-15 составили Филиппины, Новая Зеландия, Молдавия, Кипр, Болгария, Куба, Армения, Южная Корея, Канада и Панама.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии