Самолёт с бразильской футбольной командой потерпел крушение в Колумбии

Самолёт с бразильской футбольной командой потерпел крушение в Колумбии

Колумбийские власти подтвердили факт крушения самолета с 72-мя пассажирами и 9-ю членами экипажа на борту неподалеку от города Медельин (Колумбия).

Минувшей ночью лайнер с бразильской футбольной командой «Шапикоэнсе», летевший из Боливии, потерпел крушение неподалёку от города Медельин в Колумбии. В спасательных работах участвуют ВВС Колумбии, армия и полиция.

Как сообщает 360 Radio Colombia, в результате крушения могли спастись от шести до десяти человек. Так, спасатели обнаружили первым выжившего футболиста Алана Рушела, ещё троих игроков команды и бортпроводника.

Трагедия произошла из-за плохих метеоусловий или по техническим причинам. Этим рейсом бразильская футбольная команда летела в Медельин на матч с колумбийской «Атлетико Насьональ», который должен был состояться в рамках кубка Южной Америки.

Обновление новости:

Как сообщает колумбийский радиоканал Caracol, разбившийся лайнер BAe 146 принадлежал боливийскому авиаперевозчику Lamia. По последним данным в авиакатастрофе погибли 76 человек.

Всего на борту находились 72 пассажира и 9 членов экипажа. Среди пассажиров, помимо футболистов, в самолёте летели руководители клуба, тренеры, технический персонал, журналисты и почетные гости.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии