Составлен рейтинг самых популярных у россиян горнолыжных курортов СНГ на Новый год

Составлен рейтинг самых популярных у россиян горнолыжных курортов СНГ на Новый год

Известный сервис поиска отелей RoomGuru.ru представил рейтинг самых популярных у россиян горнолыжных курортов СНГ на новогодние каникулы.

Исследование было проведено на основе оценки данных бронирований отелей и апартаментов, расположенных на зимних курортах стран СНГ и ближнего зарубежья, в период новогодних каникул 30.12.2016 — 08.01.2017.

Десятку самых популярных лыжных курортов возглавил Чимбулак в Казахстане, которому уступили Гудаури (Грузия) и Логойск (Беларусь). Также ТОП-10 в порядке убывания популярности составляют Шахдаг (Азербайджан), Цахкадзор (Армения), Бакуриани (Грузия), Буковель (Украина), Чимган (Узбекистан), Каракол (Киргизия), Силичи (Беларусь).

Среди российских горнолыжных курортов лидером ожидаемо выступает Роза Хутор (Сочи), первую тройку составляют также Шерегеш (Кемеровская область) и Домбай (Карачаево-Черкесия).

Как сообщают специалисты RoomGuru.ru, наиболее бюджетным горнолыжный отдых будет в Чимгане, а самым дорогим — на Чимбулаке. Для определения средней стоимости отдыха были учтены цены суточного проживания в гостинице, стоимость обеда в кафе и ски-пасса.

Напомним, что по данным аналитического агентства ТурСтат, спрос на отдых на горнолыжных курортах стран СНГ и ближнего зарубежья у отечественных туристов вырос на 15% в сравнении с 2015 годом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии