Назван самый популярный у россиян город для поездок на осенние каникулы

Назван самый популярный у россиян город для поездок на осенние каникулы

Специалисты сайта-поисковика отелей RoomGuru.ru провели исследование и выяснили, какие города являются самыми популярными у отечественных туристов для проведения осенних каникул.

Так, выяснилось, что лидером ТОП-10 среди российских городов стала Москва, которой уступили Санкт-Петербург и Казань. В десятку самых популярных направлений в порядке убывания также вошли Сочи, Екатеринбург, Ялта, Нижний Новгород, Новосибирск, Псков и Великий Новгород.

Отмечается, что на осенних каникулах в Москве семейные туристы проведут в среднем четыре дня, они заплатят за номер 3400 рублей в сутки. Дешевле всего ночь в отеле туристам обойдётся в Н. Новгороде (2700 рублей), а дороже всего — в Сочи (3600 рублей).

Среди зарубежных городов самым популярным у россиян осенью будет Минск. В тройке лидеров находятся также Вильнюс и Рига, а десятку составили также Баку, Таллин, Тбилиси, Прага, Будапешт, Ереван и Хельсинки. Самым бюджетным городом за границей оказался Вильнюс — ночь в одном из его отеле будет стоить 2500 рублей.

Специалисты RoomGuru.ru составили рейтинг на основе оценки данных поиска и бронирования отелей для проживания с детьми в период с 29 октября по 6 ноября.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии