MasterCard обнародовала рейтинг самых популярных у туристов городов

MasterCard обнародовала рейтинг самых популярных у туристов городов

Компания MasterCard обнародовала ТОП-100 наиболее популярных у туристов городов мира, в который вошли Москва и Санкт-Петербург. Рейтинг был составлен на основе оценки въездных турпотоков в страны мира, данные были предоставлены статистическими бюро и турофисами.

Так, по версии компании MasterCard, столица России заняла 59-ю строку этого рейтинга, а Санкт-Петербург — 85-ю. Эксперты MasterCard прогнозируют, что по итогам текущего года Москва примет 1.83 миллиона гостей, которые потратят за время своего отдыха в столице РФ около 940 000 долларов, а в Петербург приедет примерно 1 млн туристов, траты которых внесут в казну города 510 000 долларов.

Лидером рейтинга стал Бангкок. По прогнозам, к концу текущего года столицу Таиланда посетят почти 21.5 миллион туристов, что принесет его экономике 14.84 млн долларов.

На втором месте рейтинга оказался Лондон (19.88 млн человек, 19.76 млн долларов), за ним следует Париж (18 миллионов гостей, 12.88 млн долларов).

Помимо этих трёх столиц десятку самых востребованных тургородов мира составили также Дубай, Нью-Йорк, Сингапур, Куала-Лумпур, Стамбул, Токио и Сеул.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии