Бесплатные приложения для туристов, работающие без интернета

Бесплатные приложения для туристов, работающие без интернета

Современные путешественники используют в поездках массу мобильных приложений, однако иногда отсутствие интернета может стать настоящей проблемой. Здесь представлены наиболее популярные бесплатные мобильные программы, которые могут работать в режиме офф-лайн. Чтобы не искать точку Wi-Fi или не тратить астрономические суммы на интернет в роуминге, эти приложения для путешественников нужно просто скачать заранее в смартфон или планшет.

Времена печатаных изданий-гидов по городам и странам безвозвратно прошли. Теперь вместо тяжелого тома, занимающего в рюкзаке много места, на помощь туристу приходят мобильные приложения-путеводители. Одним из самых популярных мобильных гидов считается Triposo, предлагающий путеводители по восьми тысячам турнаправлений. Программа работает на планшетах и смартфонах в режиме офф-лайн. В ней представлена информация о странах, городах, отелях, ресторанах и кафе, магазинах и достопримечательностях, а также карты местности. Кроме того, приложение прокладывает маршрут, с помощью которого можно добраться до того или иного объекта.

MapsWithMe — база карт всех стран мира, также доступная в условиях отсутствия интернет-соединения. Для пользования приложением в путешествии следует заранее загрузить необходимый пакет карт в свой гаджет. Имеется возможность проложить маршрут к нужному туробъекту и создать список закладок интересных мест.

City Maps 2GO — ещё одна программа, предлагающая карты местности по городам и странам, работающая без доступа к интернету. При бесплатном использовании турист может скачать в своё мобильное устройство пять карт, найти на них популярные туристические места и проложить между ними пешие маршруты. Интересно, что все функции программы, например, поиск по адресу или определение геолокации по GPS, доступны в режиме офф-лайн.

Планировщики маршрутов — ещё один вид популярных приложений для мобильных устройств. Среди тех из них, которые работают без интернета, выделяется TouristEye, предоставляющий информацию по десяти тысячам турнаправлений. Программа поможет составить маршрут путешествия, в ней имеются карты, фотографии интересных мест на маршруте, база советов и отзывов туристов.

Для автомобилистов подойдёт Big Truck Stops — приложение, которое расскажет о расположенных на маршруте стоянках, заправочных станциях, туалетных комнатах, закусочных и т. д.

Разработчики приложений для туристов не обошли своим вниманием и любителей путешествий на велосипедах: им предлагается скачать программу MapMyRide. Приложение поможет составить удобный велосипедный маршрут в городах и странах с учетом индивидуальных пожеланий, или же предложит готовый маршрут.

Путешественникам, часто летающим самолётами, может быть полезно приложение GateGuru, в базе которого имеется информация о более чем 180-ти аэропортах мира. Программа предлагает карты аэропортов с обозначенными на них полезными для туристов местами — магазинами, кафе, стоянками такси и т. д.

Приложение Urbanspoon пригодится туристам, отправляющимся в США, Канаду, Великобританию или Новую Зеландию. Оно включает в себя информацию о более чем миллионе кафе и ресторанах в этих странах. Точки питания распределены в базе по рейтингу, виду кухни и по удалённости от текущего местоположения туриста.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии