Россия стала третьей по популярности страной у китайских туристов

Россия стала третьей по популярности страной у китайских туристов

Согласно исследованию турассоциации «Мир без границ», Россия заняла третье место по популярности у китайских путешественников среди стран Европы.

На основе анализа данных Всемирной туристской организации (ЮНВТО) «Мир без границ» определил, что в 2014 году в России побывали 1.1 миллиона китайских туристов (данные за 2015 год ЮНВТО пока не обнародованы).

Наиболее посещаемой китайскими туристами европейской страной стала Италия — она приняла 2.3 миллиона человек, второе место заняла Франция, которую увидели 1.7 миллиона китайцев.

Отмечается, что каждый год в заграничные поездки отправляется более 100 миллионов китайских граждан, и только 1% от общего числа этих поездок приходится на долю РФ. Большинство китайских туристов предпочитает путешествовать в пределах Азии, а в страны Европы, Америки, Африки и Океании отправляется лишь 13% китайцев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии