Чартеры в Турцию возобновятся в ближайшее время

Чартеры в Турцию возобновятся в ближайшее время

Российские власти сообщают, что политическое решение о возобновлении чартерной авиаперевозки в Турцию было принято на встрече президентов двух стран, прошедшей вчера.

Так, президент РФ В. Путин в ходе совместной пресс-конференции с турецким лидером Р. Эрдоганом заявил, что «открытие» чартеров — «дело техники и ближайшего времени».

Российская сторона отмечает, что главным условием для открытия чартерного авиасообщения было обеспечение властями Турции безопасности россиян во время отдыха на турецких курортах. Сообщается, что турецкая сторона предоставила все необходимые гарантии безопасности отечественных туристов, поэтому запрет на чартерное авиасообщение будет снят в ближайшее время.

Напомним, что пока воздушное сообщение между Россией и Турцией осуществляется только с помощью регулярных рейсов российских и турецких перевозчиков. В первых числах августа в Турции побывала российская делегация, в которую входили представители различных министерств и ведомств РФ — Минкультуры, Росавиации, Минтранса, Ространснадзора. Специалисты из РФ изучили возможности безопасного отдыха туристов на курортах и оценили меры безопасности, принятые в турецких аэропортах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии