Россиянам могут разрешить организованно отдыхать в Турции?

Россиянам могут разрешить организованно отдыхать в Турции?

Стали известны результаты телефонного разговора президентов России и Турции.

По итогам беседы сообщается, что президент РФ В. Путин намерен поручить правительству инициировать переговоры с соответствующими ведомствами Турции для того, чтобы «восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах».

Как сообщает сайт Кремля, речь идёт также о том, чтобы «снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции».

Отмечается, что глава Турецкой Республики заверил российского лидера в том, что его страна обеспечит безопасность россиянам в своей стране.

Кроме того, президенты двух стран договорились о личной встрече после того, как 1 июля в Сочи встретятся министры иностранных дел России и Турецкой Республики.

Отметим, что российским санкциям подвергся только организованный туризм в Турцию, самостоятельные туристы посещали эту страну, пользуясь регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний и сайтами бронирования отелей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии