20 россиян, задержанных в Марселе, вернутся на родину «Аэрофлотом» завтра

20 россиян, задержанных в Марселе, вернутся на родину «Аэрофлотом» завтра

Двадцать российских футбольных болельщиков, арестованных в Марселе, вернутся на родину из Франции 18 июня рейсом компании «Аэрофлот».

Сообщается, что авиакомпания «Аэрофлот» выделила болельщикам 20 билетов на прямой рейс из Ниццы в Москву. Решение о депортации — административная мера, она не влечет за собой запрета на въезд во Францию в будущем.

Также сообщается, что суд Франции по делу о беспорядках 14 июня в Лилле вынес решение по двум арестованным российским болельщикам — В.Белову не было назначено наказания, М.Киселева приговорили к трем месяцам условно с испытательным сроком в пять лет, и запретом на въезд во Францию на год. Эти двое граждан РФ также будут депортированы на родину в течение суток.

Отмечается, что ещё двое российских болельщиков находятся во французских госпиталях с травмами различной тяжести.

Ранее сообщалось, что в Кёльне (Германия) были арестованы шестеро россиян (предположительно, футбольных фанатов, поскольку у них имелись билеты на матч Россия — Англия, проходивший в Марселе 11 июня) за нападение на испанских туристов. Власти Франции проверяют причастность задержанных к беспорядкам в Марселе, однако уже сейчас по трём статьям, выдвинутым им немецким судом, они могут получить до 10 лет тюрьмы. Судебное решение относительно этих задержанных должно быть вынесено сегодня до конца дня.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии