Швейцарцы на велосипедах проедут всю Россию за 80 дней

Швейцарцы на велосипедах проедут всю Россию за 80 дней

Вчера, 12 июня, на площади Измайловского Кремля Москвы стартовал велопробег по всей территории России, в котором принимают участие 25 туристов из Швейцарии.

В ходе велопробега спортсмены преодолеют 7800 км с несколькими остановками в городах и регионах РФ (Уфа, Омск, Новосибирск, Иркутск, Байкал). Он завершится 28 августа 2016 года в Китае — в Пекине на площади Тяньаньмэнь. Велопробег будет проходить по пустыням и горам, он станет самым длительным и наиболее экстремальным маршрутом за всю историю поездок швейцарских велосипедистов.

На маршруте велосипедистов будут сопровождать два комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха, а также две мобильные мастерские для ремонта велосипедов и два передвижных гаража.

По словам организаторов велотура, для европейцев Россия остается неизведанной территорией, однако туристы намерены познакомиться с ней, чтобы убедиться в утверждении Бернарда Шоу, заметившего после посещения СССР, что «Россия — самая интересная страна для путешествий в мире».

В Ростуризме также признали важность данного велопробега для развития российского событийного и активного туризма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии