Рухнувший самолёт А320 EgyptAir за сутки до катастрофы совершал 3 аварийные посадки

Рухнувший самолёт А320 EgyptAir за сутки до катастрофы совершал 3 аварийные посадки

Как сообщает агентство France-3, рухнувший 19.05.2016 в Средиземном море лайнер А320 компании EgyptAir за сутки до трагедии совершил как минимум три аварийные посадки из-за неполадок на борту.

Как стало известно французским журналистам, 18–19 мая самолёт совершал 6 полётов, за время которых системы, фиксировавшие неполадки на борту, срабатывали 3 раза. После каждого из этих сигналов лайнер проверяли, однако неполадок так и не нашли.

Данные о проблемах на борту А320 были зафиксированы системой Acars, регистрирующей все подобные сообщения. В данный момент природа неполадок не ясна и данные о них не обнародованы. «Черный ящик» рухнувшего самолёта был обнаружен судном французских ВМС, однако он будет поднят на поверхность лишь через неделю, когда к месту крушения прибудет специально оборудованный корабль.

Напомним, что лайнер А320 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший рейсом ПарижКаир, пропал с радаров 19.05.2016 над Средиземным морем. Фрагменты самолёта позже были найдены в окрестностях острова Карпатос (Греция). Все шестьдесят шесть человек, находившиеся на борту, погибли.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии