Три дня на озере Гарда.

Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#1 22 февраля 2012 11:05
По просьбе уважаемой onemorething1, изложенной в личном сообщении:

" мы собрались в апреле на пасху в Италию, на Гарда озеро. У вас в постах где-то мелькнуло что вы там бывали.
Интересует: чем себя занять на дня 3? Что посмотреть, что попробовать?
Посоветуйте пож!"
Мне этот вопрос показался достаточно интересным для того, чтобы вынести его в форум - может оказаться полезным широкому кругу пользователей.

Итак, Гарда.



Самое большое озеро Италии в частности и Европы вообще. Три дня на Гарде - очень мало. Для того, чтобы хоть просто объехать озеро по кругу, по трассе Gardesana, заезжая в самые интересные городки, расположенные вокруг него, уже требуется хотя бы (хотя бы!) два дня. Но для начала нужно конечно выбрать место проживания. Это может быть недорогой отель, (дорогие находятся практически только в Сирмионе) апартаменты, кемпинг наконец. Я рекомендую рассмотреть в качестве мест для временной дислокации либо Лацизе, либо Дезенцано, либо Сирмионе, либо Мальчезине. Ближе к северу (и соответственно к городу Тренто, который хорошо бы посмотреть) - Торболе либо Лимоне суль Гарда.

Во все эти городки имеет смысл заехать. Особенно рекомендуем 1) Сирмионе с его мысом, замком и Гротом Катулла. 2) Сало (последнее прибежище Муссолини) 3) Лимоне 4) Гарда 5) Мальчезине http://www.tourblogger.ru/node/84007 6) Торболе.

Тематические парки в основном расположены в юго-восточной части озера: 1) Сады Сигурта, http://www.parcosigurta.it/ (ехать надо, очень красиво), 2).Ззнаменитый Gardaland ( сюда ехать с детьми, без детей нет смысла) http://www.gardaland.it/resort/, 3). Сафари-Парк Natura Viva с примкнувшим зоопарком http://www.parconaturaviva.it/. Тоже надо бы посмотреть. Но это все еще только начало).

Озеро Гарда обладает уникальным стратегическим положением на севере Италии. Города неподалеку - Верона (must see!!!), Брешия (ничего так уж особенно интересного в ней нет), Тренто (очень рекомендую, это городок скорее австрийский по архитектуре, чем итальянский), Мантуя, Кремона (тоже кроме собора немного интересного, зато собор просто прекрасен). Чуть подальше Виченца (вотчина Андреа Палладио) и Падуя.

Ну вот. Уже трех дней не хватает (нам двух недель не хватило), а если учитывать что до Венеции примерно 150 км, а до Милана 140, то можно и в них заглянуть на 1 день.

Удачной поездки!



Дополнения на основе личного опыта приветствуются!
onemorething1
Турист Елена Brown (onemorething1)
572
#2 22 февраля 2012 20:36
Олег, ну вы меня расстроили Мы всего на 4 дня едем в этот раз, значит увидим мало чего!
Останавливаемся в северной части где-то (я не помню...). посмотрю по ссылкам!
А Милан / Венеция - это отдельно и потом!

Спасибо!!!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#3 22 февраля 2012 21:01
Главное все равно само озеро и природа вокруг, она уникальна.
Турист Ксю (lilaherz1)
0
#4 25 февраля 2012 2:34
Действительно, куда бы Вы не поехали на озере Гарда, все будет очень красиво! Для меня самые красивые места-это Salò и Sirmione!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.