Закон об аттестации гидов. Июль 2022-го.

Турист Иван Якунин (Ivan_Jakunin-1)
1307
#1 29 августа 2021 21:43
Говорят, всё порешали и закону быть.
С одной стороны понятна формулировка - аттестация необходима чтобы исключить искажения истории, отдельных событий.
С другой - частный гид часто творческий человек, ему бюрократия, да и мзда навязываемая, ни к чему. Это может убить само явление авторских экскурсий.
Я вот например, являюсь автором экскурсии, вожу под эгидой музейного объединения, но никак к ним не привязан. И в совокупности с историческими фактами, я добавляю воспоминания людей, собранные ранее, эмоции - всё это не поддаётся чёткой оценке. Проверено на старожилах и краеведах. А вот в формуляр вряд ли ляжет.
И каково же будет общее мнение - нужна аттестация, как и любому профессиональному сообществу или авторские экскурсии имеют право на жизнь?
Закон о гидах
Последнее изменение 29 августа 2021 21:44
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#2 2 октября 2021 11:35
Закон, как я понимаю, российский?
Госкомнадзор предложил?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53810
#3 2 октября 2021 11:44
gregormichae писал 2 октября 2021 11:35
Закон, как я понимаю, российский?Госкомнадзор предложил?

Михалыч, здравствуйте!
Если можно, расскажите, какие экскурсии Вы предлагаете и куда можете свозить?
Турист ollennka (ollennka)
2559
#4 3 октября 2021 10:29
Лицензирование гидов - это нормальная практика многих стран. А так называемые авторские экскурсии нужно квалифицировать как развлекательные мероприятия / прогулки, вот и всё.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#5 3 октября 2021 14:23
Maximus67 писал 2 октября 2021 11:44
Михалыч, здравствуйте!Если можно, расскажите, какие экскурсии Вы предлагаете и куда можете свозить?


Вариантов десятки.
Но не буду Вас расстраивать, потому что сначала Вы должны быть вакцинированным,
а только потом планировать экскурсии.
Увы.

Хотя какие-то маршруты Вы (при желании) можете посмотретьне отходя от компьютера, при этом абсолютно бесплатно.

PS Я отправлю Вам одну виртуальную прогулку в ЛС и Вы можете посмотреть и даже поделиться впечатлениями.
PPS Извините.
Вам нельзя отправлять личные сообщения.
Последнее изменение 3 октября 2021 14:31
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53810
#6 3 октября 2021 15:37
gregormichae писал 3 октября 2021 14:23
PPS Извините. Вам нельзя отправлять личные сообщения.

М-да, вот она где, хвалёная европейская толерантность. Одним можно отправлять сообщения, а другим нет. Пичалька.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#7 3 октября 2021 17:28
Maximus67 писал 3 октября 2021 15:37
М-да, вот она где, хвалёная европейская толерантность. Одним можно отправлять сообщения, а другим нет. Пичалька.




Вам запрещено отправлять личные сообщения.

Это мне модератор рот затыкает.😂
Последнее изменение 3 октября 2021 17:35
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.