Самые роскошные, самые необычные, самые скромные жилища в путешествиях

Турист Marianna (Marsik)
6031
#21 8 ноября 2020 19:17
vibas
vibas писал 8 ноября 2020 17:03
житие в Брюгге

Витя, очень понравилось, да ещё с внутренним двориком. В избранное!!!
Спасибо за наводку!!!
Последнее изменение 9 ноября 2020 12:19
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24947
#22 8 ноября 2020 19:33
vibas писал 8 ноября 2020 18:42
Прямо та и спали - в грязных сапогах?))))) Но вообще, конечно, экзотика невероятная!

Нет, конечно! Это были первые минуты после того как мы вышли из джунглей и, зайдя в это бунгало, грохнулись от усталости на пол. Потом прибрались, искупались в речке и ночевали там три ночи в спальниках ...
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#23 8 ноября 2020 19:48
О! Где только не приходилось ночевать! И поскольку мы любим жить в "частном секторе", то могу вспомнить много интересных квартир. Но все показывать нереально, поэтому пробегусь по разным типам жилья, которые с изюминкой.
1. Палатки для нас не редкость - вылазки на озера Карельского перешейка, поездки выходного дня в Финляндию, экспедиция в Казахстан, наконец))

Последнее изменение 8 ноября 2020 20:24
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#24 8 ноября 2020 19:51
2. Пещера в Каппадокии. Было интересно, как в этих пещерах до сих живут некоторые аборигены. Оказалось, ничего особенного, если пещера со всеми удобствами.

Последнее изменение 8 ноября 2020 20:25
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#25 8 ноября 2020 19:58
Marsik писала 8 ноября 2020 18:26
Мейсен - Romantik Hotel Burgkeller Residenz Kerstinghaus. И сам отель и виды вокруг него - сказка. Хочется вернуться
Были там пару лет тому назад. Действительно сказка! К стати, мы пользовались системой Холидей чек, ночлег 100Евро, платили только за еду.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#26 8 ноября 2020 20:04
3. Фамильная усадьба финских дворян в Котке. Мебель, интерьеры, камины, аксессуары и куча всяких мелочей сохранена с прошлого и более ранних веков. Есть даже портрет предка. В прикроватных тумбочках мы нашли, пардон, ночные вазы. Спокойно! Туалет и ванна - все было индивидуальное, как и полагается в гостевых комнатах дворянских усадеб)) Ходить можно по всему дому, кроме кроме комнат гостей, которых было всего несколько. Ну и выбор блюд, и сервировка завтрака ни разу не уронили честь хозяев.





Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#27 8 ноября 2020 20:08
4. Вилла в Испании. Свой отдельный домик с бассейном, террасами и всеми делами. Душевненько так, кайф во всех отношениях


Турист Ольга Клейн (fanolia)
2619
#28 8 ноября 2020 20:16
С отличнымии видами было несколько отелей, но самые интересные это 1. отель в трулло-домике. 2. в фахверковом домике в аббатстве Мон Сен Мишель с приливом под окнами. и 3 - это просто ... тюрьма))). В Вене отель был частью роскошного здания тюрьмы и я из окон наблюдала, что происходит во внутреннем дворе - этапирование задержанных, перекуры симпатичных полицейских и даже видела, как тщательно тюрьму закрывали на ключ 😁😁😁
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#29 8 ноября 2020 20:20
5. Старый деревянный частный дом в Ростове, он же - музей, он же - мастерская художника, он же - приют путников. Честно, на 1-2 ночи очень круто, необычно, фантастично и удобно, а потом захочется простых человеческих радостей в виде современных благ цивилизации, потому что это реально старый дом. Мы прожили сутки и это было здорово! Хозяин - душевный человек, с готовностью показывает свои необычные и интересные работы. Можно посидеть во дворе, сварганить шашлычок, подняться на открытую площадку с видом на озеро. А из окон был вид на Ростовский кремль.



Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#30 8 ноября 2020 21:28
Трехэтажный особняк в 15 районе Парижа - бесплатно и бесценно. Жаль - давно ;)
В прошлом феврале на шри-ланке балкон был больше моей кухни и до моря было 10 метров.
Ну а минусы... спал как то ночь в спортзале школы в другом городе, на полу. Просто на полу. Трезвый;)
Турист Marianna (Marsik)
6031
#31 8 ноября 2020 21:34
Scheumus
Scheumus писал 8 ноября 2020 19:58
Были там пару лет тому назад

И мы были пару лет назад. Рада, что этот отель понравился не только нам.
Турист Marianna (Marsik)
6031
#32 8 ноября 2020 21:39
Scheumus
Scheumus писал 8 ноября 2020 17:16
Вот какие номера люкс прямо под стеклянной крышей

Взяла в избранное.
Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
15919
#33 8 ноября 2020 21:39
Самая холодная ночевка случилась в чуме в стойбище оленеводов на Полярном Урале, когда на улице было -35
Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
15919
#34 8 ноября 2020 21:45
а в Марокко пришлось жить чуть ли в дворцах:

Турист Марина (Marina2506)
18827
#35 8 ноября 2020 21:46
Самое скромное жилье на одну ночь было в черногорском Жабляке, куда приехали с побережья. Apart - Camp Apartments Razvrsje. Простенько, но зато хозяин Мишо такой душка! И кормили вкусно
Турист Марина (Marina2506)
18827
#36 8 ноября 2020 21:55
А вообще, очень люблю отели и стараюсь выбирать с изюминкой. Самый дорогой отель был в итальянской Стрезе. Grand Hotel Des Iles Borromees 5*. В нем жил Хемингуэй.

Турист Александр (kandidat)
1032
#37 8 ноября 2020 22:39
Про роскошные отели ничего сказать не могу - не отдыхал, не знаю.Про палатки тоже (ну за исключением армейских. А вот в отеле "Звезда-Скальник" в Марианских Лазнях отдыхали раз пять или шесть. Все время берем один и тот же номер. Нам нравится. Рекомендую
Турист Александр (kandidat)
1032
#38 8 ноября 2020 22:45
[
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4400
#39 8 ноября 2020 23:36
Ох, задачка... Столько всего и сразу в памяти всплыло))
Ну, по порядку... Самое скромное жилье (если иметь в виду именно хостел, не считая лодж на сваях посреди Амазонии - это было верхом скромности) было в Перу в Куско. Ради центра города и его красот поселилась в номере-кладовке 2*2 м, где даже чемодан не могла открыть на полу, не было места))) Стоило это всего 6 долларов! Это мой личный рекорд. Правда, при 0 C утром в номере не было отопления, спасалась пледами, а туалет был на 2 этаже, куда нужно было идти через патио по улице... Треш, но в старинном доме и с замечательной хозяйкой, которая переселила меня на 2ю ночь в номер лучше)) А до главной площади я шла всего 5 минут!

Ну, про лодж в Амазонии уже говорила. Природа, под крышей ночью дрались гекконы, а утром на стене домика прятался тарантул. Но это ожидаемые условия и они не показались чем-то из ряда вон. Вода из реки была даже кстати - очень жарко

А вот в Мексиканском Паленке я по глупости сняла номер в частном доме. Вот это был треш! Дом сам стоял на окраине поселка, где начиналась уже сельва. Плюс стоял в низине, отчего вся живность активизировалась к ночи. А учитывая не закрывающиеся ставни, спала я с муравьями (большими и привычными нам, поменьше), клопом, снова - гекконами и под занавес - тарантулом, который ранним утром от неожиданности своего появления довел почти до нервного срыва... Вдобавок чувствовала я себя после резкой смены климата (из северных мексиканских +20 в тропические +38 за неполный день дороги) ужасно, тошнило и рвало часто. а в номере вдобавок дико воняло (простите, иначе не сказать) фумигатором. Кондея не было, поэтому еще и спертый влажный воздух. И в этом - 3 ночи(( Пожалуй, самое жуткое впечатление - именно отсюда...

А теперь о хорошем)) Я в принципе стараюсь не шиковать, а увидеть по максимуму вокруг все, поэтому прям шикарных мест не было. Но несколько запомнившихся есть) первый отель - на Кубе, Варадеро. Одна из первых поездок, отель "Все включено". 5 баров, 1 из них - прямо в бассейне, 2 бассейна на территории, номер с балконом. Одно из первых и ярких впечатлений. Тропический рай!

Ну, а в жизни самостоятельного путешественника было все скромнее)) Могу вспомнить, скорее, самые НЕОБЫЧНЫЕ места. Например, в Орвието в Италии жила в доме 16 века (в нем находится хостел, а в номере была кованая кровать с балдахином, а вдобавок - в коридоре - фрески на стенах еще средних веков...).


В мексиканском Кампече жила всего в 2 шагах (буквально) от главной площади. Отельчик 3 звезды, но запомнился именно шикарным расположением. А еще там был мини-бассейн. Он общий, но плавала я там одна. В городе очень жарко, камни буквально плавились днем, поэтому отмокала там с радостью и в одиночестве) Кстати, за очень небольшие деньги номера в нем.


В Сан-Кристобале да лас Касас в Мексике жила в старинном доме, переделанном под хостел. Запомнился он двумя очень гостеприимными сестрами-индеанками, прямыми потомками майя и внутренним двориком-патио, как в сериалах. В нем под открытым небом стояли столики и был завтрак. И все номера выходили на него. Очень атмосферное местечко в 5-7 минутах от главной площади. Да и городок сам один из наиболее колоритных в стране)


Ну, и вишенка на торте - два отельчика именно видовых. Первый - в итальянском Мальчезине на озере Гарда. Это сказка! Номер небольшой, но в нем главное - балкон с видом на озеро и горы. Мой выходил на горы. Там стоял столик и стулья. Вокруг - ни души, только оливковые рощи и цикады...



А второй - буквально месяц назад - был посещен в Дагестане в Махачкале. Отель "Лунный берег", ставший самым классным за всю жизнь именно за счет расположения почти в море! В шторм до меня (на 2 этаже) долетали брызги! А уж про закаты и рассветы нужно писать отдельную повесть... Точнее, про рассветы, т.к. солнце всходило именно над морем, а я на балконе лицезрела эту красоту...



В целом, наверное, все. Память избирательная, явно вспомню что-то еще. Но уже и так много))))))
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#40 9 ноября 2020 9:51
Несмотря на мои тесные отношения с Banyan Tree (виллы на Бали, на Самуи и во Вьетнаме, а также городской небоскреб в Бангкоке) самым роскошным (может еще и потому что первым такого уровня, но щас еще и цены глянул) в моем рейтинге являются виллы Ayana.



Вот для сравнения Banyan Tree на Самуи (из Вьетнама и с Бали фоток интерьера нет, но там +- похоже, сеть всё-таки). Попроще, но и в два раза дешевле:


Ну а бюджетное - любая ночевка в автобусе, на автовокзале (в Мексике например), в аэропорту (много), и конечно же в палатке. Правда в палатке часто виды бывают лучше, чем в отеле за 1000 евро/ночь)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.