Куба. Как агент туроператора забыл меня в отеле

Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16259
#21 17 марта 2020 18:16
"Дело было вечером, делать было нечего. Галка села на заборе,
кот забрался на чердак. Тут сказал ребятам Боря Игорь,
Просто так:... далее по тексту.

Большой красный минус, который кто-то поставил Игорю, мне не понравился. Поставила плюс - нейтрализовала))
Последнее изменение 17 марта 2020 20:17
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30129
#22 17 марта 2020 19:29
Ну, господа-товарищи, у Игоря Олеговича крик души, плюс он предостеречь хочет, что уже похвально.
Что вот так сразу нападать на человека. И 50 баксов тоже деньги. Я помнится за сумму в 2 раза меньше чуть таксиста в Амстердаме не прибила, т.к. знала, что он везет меня не правильной и длинной дорогой.
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#23 17 марта 2020 19:51
Ааа-офигеть! В XXI веке люди на популярные курорты с туроператорами ездят! Да еще жалуются, что их не будят по утрам!
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#24 17 марта 2020 20:04
Согласна с Leolik Могу посочувствовать Игорю Олеговичу и предложить из этого лимона сделать лимонад - во-первых, нередкая жизненная ситуация должна научить перестраховываться, а во- вторых, было бы гораздо хуже, если бы на рейс Вы не успели😏.
Турист Марина (Marina2506)
18818
#25 17 марта 2020 21:04
elenavasilieva писала 17 марта 2020 19:51
Ааа-офигеть! В XXI веке люди на популярные курорты с туроператорами ездят!
А что в этом такого? Я, например, тоже иногда покупаю пакет, потому что так на семью дешевле. А уже по стране путешествуем самостоятельно.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#26 17 марта 2020 22:08
Ситуация, конечно же, неприятная. Но... "Если всё уже рухнуло и нечего хранить - храните спокойствие..." Бывают в жизни огорчения... Я почти всегда самостоятельно путешествую, всякие ляпсусы бывают, но обижаться, как правило, не на кого, сама попала в ситуацию, сама и вышла из нее. Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!»
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#27 17 марта 2020 22:21
ValentinaP писал 17 марта 2020 22:08
«Спасибо, Господи, что взял деньгами!»
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#28 17 марта 2020 23:11
ValentinaP писал 17 марта 2020 22:08
всякие ляпсусы бывают, но обижаться, как правило, не на кого, сама попала в ситуацию, сама и вышла из нее.


ValentinaP писал 17 марта 2020 22:08
«Спасибо, Господи, что взял деньгами!»
Турист Ольга Лазарева (solek)
48
#29 18 марта 2020 8:11
[q set="arxitektor|1584438298" Я бы выбрал 2 и 3. [/q]
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Турист Марина (Marina2506)
18818
#30 18 марта 2020 8:46
ValentinaP писал 17 марта 2020 22:08
«Спасибо, Господи, что взял деньгами!»
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#31 18 марта 2020 12:59
Взоржал маленько ;)
В отсутствии времени выезда накануне вечером на стенде я бы
1. вынес мозг отельному гиду
2. если не берет трубу - представителю оператора
3. если глючит тел - есть услуга *будить* на ресепшене. Конечно, вопрос, как кубинцы ее исполняют...
Игорь, Вы же набрались, небось, рому? ;)
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#32 19 марта 2020 3:34
На мой взгляд, дело не в сумме потерянных денег, а в самом факте безответственного отношения. Я думаю, если кто-то взял на себя ответственность за другого человека, то должен ее нести. Если не смог, то должен принести извинения и возместить расходы. В противном случае, мы все будем иметь факты: "не прилетел самолет, ну и что от того, что у вас на него билеты", " в ресторане вместо стейка принесли морковку, ну и что от того, что вы ее не заказывали", "таксист вместо Внуково привез вас в Шереметьево..." Можно продолжить, но итак все понятно.
К слову, была печальная история в горах, когда гид-проводник потерял двух девушек, которые в итоге заблудились и погибли! Когда его спросили, он сказал, что они были неподготовленными и задерживали группу, поэтому он на них плюнул! Классное объяснение, не правда ли?
Я уверена, что попустительство рождает безответственность. Туркомпаниям хочется сказать: "не уверен - не обгоняй!". Иными словами, не хочешь брать на себя ответственность за людей, которые тебе заплатили за возможность расслабиться, значит не занимайся таким бизнесом.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#33 19 марта 2020 3:51
vibas писал 17 марта 2020 12:36
Вы написали текст в 4000 знаков из-за 50 долларов?))
Витя, прости, конечно, но вопрос не в сумме, а в ответственности! И, да... для кого-то 50 долларов - значимая сумма и ее есть на что потратить. Я бы ее, например, лучше отдала на благотворительность, а не компенсировала косяк зажравшегося гида!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#34 19 марта 2020 7:53
annaabrosimova писала 19 марта 2020 3:51
И, да... для кого-то 50 долларов - значимая сумма и ее есть на что потратить.
Да, наблюдая за курсом в последние два дня, я уже изменил свою точку зрения.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28559
#35 26 марта 2020 0:19
Только что вернулся с Варадеро

Для нас была уготована досрочная эвакуация-депортация по случаю эпидемии
Вчера отельный гид Анекса чуть не забыл в отеле 11 человек, подлежащих эвакуации.
Только невероятная настойчивость моей жены спасла ситуацию.
Вывод - на гида надейся, но сам не плошай))))
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#36 26 марта 2020 0:37
Бедный Игорь ! Вы совершенно не готовы к самостоятельным поездкам (и время отъезда не знали и сладко все проспали ). В вашем тяжелом случае выход один _путешествуйте с женой . Жена =это все !
Турист Эна (Ena)
4635
#37 26 марта 2020 8:55
Ситуация, конечно, неприятная. И это явный косяк ТО. Но никто лучше не позаботиться о тебе, чем ты сам.
Я вообще страшный параноик. И будильники завожу, и вообще предпочитаю не спать, даже если выезд в 4 утра.
Мы 22 марта улетали из Гоа, когда ситуация была уже критической: рейсы отменяли, переносили. Наш тоже перенесли на 10 часов назад, соответственно, время трансфера было изменено. Я вся умаялась в ожидании (отельный гид был никакущий, многие на него жаловались). Вынесла мозг менеджеру, через которую мы покупали путевку. Бегала каждые полчаса на ресепшен в ожидании времени трансфера. Не могла ни о чем думать, ни есть, ни спать. В результате расписание с трансфером появилось ровно за сутки до вылета. Так, в принципе, и должно быть, но я себя накручивала, до конца не уверенная что наш рейс состоится или нас не пересадят на какой-нибудь другой.
Естественно, за 15 минут до нужного времени мы уже сидели на ресепшен с чемоданами. А как иначе? Как вообще можно лечь спать, если даже не знаешь времени выезда - это нонсенс какой-то!

И из той же поездки другая ситуация. Обратный трансфер - групповой. Заехали в один отель за туристами, а их там не оказалось. Стучали, звонили, пытались узнать, может, куда ушли. Разыскивали чуть ли не всем автобусом. Оказалось - они самостоятельно уехали в аэропорт и никого не предупредили. Это нормально??? В итоге потеряли минимум полчаса, приехали в аэропорт, когда уже началась регистрация (а у меня очередной приступ паранойи, что все, мы не успеем, там такие очереди - рейс-то последний из Гоа).

Вывод. Надо думать, конечно, в первую очередь, о себе. Но и о других не забывать. А то вот из-за таких "проспавших-ушедших-пропавших" страдают и другие туристы.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#38 2 апреля 2020 2:29
Меня бы кто забыл на Кубе 😄
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#39 2 апреля 2020 2:42
Почему-то мне кажется функция будить туриста не входит в служебные обязанности представителя туроператора, а вот сообщить о времени выезда - да! Но если у вас телефон не работал 🤭
Отъезд всегда немного нервная ситуация, расслабились вечером- понервничали с утра. Попробуйте наоборот 😉
А обижаться на кого-либо за что-либо - это вредно для здоровья. Поверьте 😷
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#40 2 апреля 2020 8:57
А я согласна со всеми. Оплаченные услуги должны быть оказаны согласно договору. Мы должны сами о себе заботиться и контролировать ситуацию.
Однажды (это было давно) улетала из Праги, ожидала трансфер на рецепшене и заполняла такс фри, но трансфер не приехал за мной, я вовремя отреагировала, активировала местную симку, дозвонилась, удивилась тому, что дозвонилась в офис в нерабочее время, вынесла мозг моему визави, за мной прислали такси и доставили в аэропорт, всё заняло минут 30.
Недавно улетала из Тенерифе Южного, утонули с подругой в мягких диванах VIP-зала, смотрели фотки и веселились, не слышали оповещение и очнулись ровно в ту минуту, когда посадка заканчивалась, выскочили из зала и сразу наткнулись на сотрудников, которые искали нас по всему аэропорту, они нас подруки посадили в автобус и долго махали нам рукой
Последнее изменение 2 апреля 2020 15:06
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.