COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#641 27 марта 2020 19:30
lenasven Ура!!! Завтра утром выхожу, иду пешком, почти как Ломоносов!!!!
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#642 27 марта 2020 19:39
Nomad писал 27 марта 2020 19:30
Ура!!! Завтра утром выхожу, иду пешком, почти как Ломоносов!!!!

Ну да, теперь только так
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#643 27 марта 2020 19:40
lenasven Ходить полезно!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#644 27 марта 2020 20:01
Aleksejj_Iljukhin писал 27 марта 2020 13:57
Когда там кстати парки откроют?
Обычно парки весной закрывают на просушку. В этом году, если бы не вирус, их закрыли бы с 24 марта по 24 апреля.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#645 27 марта 2020 20:31
[q set="gregormichael[/q] Михалыч, Вам реально нужно отдохнуть от политики. Вы пытаетесь донести до сообщества одно, тогда как сообщество живёт по другим правилам.
Что нужно делать? Григорий Михалыч, тут вверху есть надпись Туристер - нажмите на неё - выскочит первая страница сайта. Там афтары выкладывают свою писанину, между прочим с фотографиями.
Зайдите, посмотрите, там про Германию тоже есть, как и про другие страны. Именно та страница является здесь Главной. Форум это просто дополнение и приложение.
Откройте для себя мир без политики. Желаю Вам успехов!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#646 27 марта 2020 20:32
Maximus67 Максим, не корми тролля!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#647 27 марта 2020 20:49
Maximus67 писал 27 марта 2020 20:31
Именно та страница является здесь Главной. Форум это просто дополнение и приложение.
вот это ему уже объясняли. Их величество не согласны. Он уже не один год пытается тут на форумах организовать движуху. Считая, что Туристер создан только раади форумов и общения на них.
Турист Наталия (natchen)
8216
#648 27 марта 2020 21:04
Лекарство появилось!
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#649 27 марта 2020 22:57
arxitektor писал 27 марта 2020 20:49
Maximus67 писал Сегодня 20:31Именно та страница является здесь Главной. Форум это просто дополнение и приложение. вот это ему уже объясняли. Их величество не согласны. Он уже не один год пытается тут на форумах организовать движуху. Считая, что Туристер создан только раади форумов и общения на них.
Андрей, я тут по-большому счёту человек новый. Я только-только начинаю познавать здешнюю движуху. Вот я и не могу понять, а Вас то лично заметки интересуют? Вы всё больше на форуме и на форуме. Вы авторам комменты пишите, если горизонты на фото завалены, или неточность какая-то историческая в тексте, ну или там нищенку кто-то выложил не там где надо.
Насколько я понимаю, лично Вас познание мира через заметки не интересует. Ну и чем Вы тогда от Его Величества Михалыча отличаетесь?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#650 27 марта 2020 23:20
Уважаемые туристеровцы пытаются создать себе мирок, пытаясь от всего отгородиться.
Смешно, господа.

Не бывает так: отчеты отдельно, а война в Сирии сама по себе.

Иначе не реагировали бы минусиками.
Минимум 90% участников - здравомыслящий люди.

Поэтому мои попытки вас не устраивают - не реагируйте.
Только не пытайтесь делать из меня идиота.
Не получится.🙂
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#651 27 марта 2020 23:51
Maximus67 писал 27 марта 2020 22:57
Вас то лично заметки интересуют?
хм? Интересно, а как вы можете это понять/не понять? Ну разве только если денно и ночно следить за моими комментариями. Спешу вас успокоить. Интересуют. Но я строг в оценках и поэтому мало пишу комментариев. Ну чтобы лишний раз не обижать. Да и пишу только если впечатлит.
Maximus67 писал 27 марта 2020 22:57
Вы всё больше на форуме и на форуме.
Всё очень просто. Я ж не виноват что интересных авторов все меньше и меньше? Шутка. Прочитать пару реплик на форуме занимает гораздо меньше времени, чем прочитать рассказ на несколько страниц. Да и вроде я волен проводить время там где хочу? Или это плохо?
Maximus67 писал 27 марта 2020 22:57
Вы авторам комменты пишите, если горизонты на фото завалены, или неточность какая-то историческая в тексте, ну или там нищенку кто-то выложил не там где надо.
Да, я единственный кто говорит правду в глаза. Я то конечно это делаю с благой целью, чтобы авторы делали более хороший материал (ведь могут же). Странно, что авторы воспринимают это как нападки? Ну, видимо так они воспринимаю мир. Не ждут от него ничего хорошего. Или просто не понимают что такое товарищеская критика.
Maximus67 писал 27 марта 2020 22:57
я тут по-большому счёту человек новый
а это пройдет со временем.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#652 28 марта 2020 0:01
gregormichael писал 27 марта 2020 23:20
Не получится.
это не вам судить и решать.
gregormichael писал 27 марта 2020 23:20
не пытайтесь делать из меня идиота
как можно пытаться сделать то, что уже сделано? Ну какой нормальный человек полезет на Российский сайт постоянно тыкать в проблемы этой страны, которые типа лучше видно из Германии? Причем делать это всегда и везде, совершенно не интересуясь темой разговора. Может в Германии это нормально (хотя я не верю в такой идиотизм немцев), но не здесь.
gregormichael писал 27 марта 2020 23:20
Не бывает так: отчеты отдельно, а война в Сирии сама по себе.
должен разочаровать. Бывает. И думаю не только в России. У вас очень странные мозги, раз вы этого не понимате. Или комплексы. Или вы троль.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#653 28 марта 2020 0:06
arxitektor писал 28 марта 2020 0:01
gregormichael писал Вчера 23:20
"не пытайтесь делать из меня идиота"

как можно пытаться сделать то, что уже сделано? Ну какой нормальный человек полезет на Российский сайт постоянно тыкать в проблемы этой страны, которые типа лучше видно из Германии?

Андрей, замечатльно сказано !
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#654 28 марта 2020 1:30
Непривычно и очень тревожно. В нашем большом доме почти все окна темные -звонила сегодня соседям большинство из Петербурга уехало на дачи и в загородные дома.. Моя дочка с маленькими внуками тоже уехала за город. От этих темных окон и тишины в доме нарастает тревога и чувство одиночества . Из венгерского отеля где каждую весну я провожу две-три недели (есть у меня их карточка друга отеля ) пришло письмо ,что отель закрыт до 1 июня ,а мне на последующие 18 месяцев предлагают скидку 28 процентов . Появилась надежда ,что может быть в июне мы вернемся к хорошей жизни. Подруга из Испании пишет ,что вирус помог ей поднять уровень испанского .Каждый день у нее уроки . Кстати она сообщила один совет по профилактике вируса -вся пища должна обязательно проходить тепловую обработку . Никаких готовых блюд,свежих фруктов и тд -все должно варится ,жарится,парится -то есть обрабатываться теплом . У нас такой рекомендации не всречала . Так что примите к сведению ,что то в этом есть важное. В среду обещают снег....
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#655 28 марта 2020 2:18
Nomad писал 27 марта 2020 19:40
Ходить полезно!

Вы - к нам или мы - к вам?..Пешедралом
Ладно, шутки шутками... Завтра выйду из дома проверить, как там снаружи. Вот надо же, здесь ничего не запрещают, полная свобода и демократия, а народ сидит по домам сам, выбрав несвободу. Народу в ТЦ, салонах красоты и прочих салонах, в бассейне - почти никого. Мне вот интересно, бассейн закрыли или он продолжает работать? Завтра проверю. Так, для интереса. Мне бассейн не нужен сейчас...ни-ни туда. Меняется все каждый день...
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#656 28 марта 2020 6:36
gregormichael писал 27 марта 2020 23:20
Только не пытайтесь делать из меня идиота.
это было очень смешно 😁
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#657 28 марта 2020 6:39
И какая изоляция Нас в квартире 3 семьи, два пенсионера, дети ( которые уже третью неделю на дистанционке) и я который не работает на следующей неделе, а трое работают ( медики и органы гос. власти). Может их домой в понедельник не пускать?). И смешно и грустно(
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#658 28 марта 2020 6:42
Cult-tourist досмотрю Бюро на следующей неделе... и много ещё чего у меня в закладках для просмотра)))
Турист Эна (Ena)
4635
#659 28 марта 2020 7:54
Следующая неделя в Ярославле, как и по всей стране, объявлена карантинной. Уже неделю не работают школы, музеи, отменены все мероприятия численностью больше 50 человек. С этих выходных отменили вообще все концерты. Не будут работать салоны, развлекательные центры, клубы, общепит (кроме еды на заказ), библиотеки, промтоварные магазины, ТЦ, отели, санатории. Закрыт зоопарк. Останутся только продуктовые магазины, аптеки и банки. Людям старше 65 лет запрещено выходить на улицу. Всем настоятельно рекомендуется не выходить из дома. В органах местной власти на следующей неделе будут работать по одному человеку от отдела. Если верить новостным сюжетами, по домам возвращенцев ходят наряды полиции совместно с медиками и администрацией. У меня мужа такой рейд искал по старому адресу, свекровь дала телефон, но так и не позвонили. На связь с нами, наконец-то вышла медсестра из поликлиники. Сказала, что придут брать тест 31 марта. На 10 день. На первый и третий так никто и не брал. Но у нас и температуры нет. Хочу верить, что не заразились. Но кто знает... Муж пару раз спускался на первый этаж в магазин. Вечером, перед закрытием, когда народу уже нет. Родные приходить отказываются наотрез - очень бояться. Свекровь работает медсестрой, каждый день ходит с терапевтом по вызовам к возвращенцам - берут мазки. Ей этого экстрима хватает.

В Ярославле уже 2 подтвержденных случая заражения к- вирусом. Оба - вернувшиеся из-за границы.

Судя по новостям горожане очень обеспокоены, что в нерабочую неделю будет наплыв туристов, в частности, из столицы. Требуют закрыть город. Обстановка нервная, особенно в интернетах.

Вот такая у нас ситуация. От себя очень прошу: оставайтесь дома. Это не дополнительные выходные. Это карантин! Берегите себя и своих близких.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#660 28 марта 2020 8:40
Ena писала 28 марта 2020 7:54
Это карантин!
Это не карантин!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 29 30 31 32 33 34 35 36 37 54 следующая

Тема закрыта автором.