COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#281 18 марта 2020 16:20
lenasvenСкорее по европейскому. Закрыты школы, ВУЗы, театры, музеи, детские площадки, банки, рестораны. Все, кто может работают из дома.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#282 18 марта 2020 16:40
sbasman писала 18 марта 2020 16:20
Закрыты школы, ВУЗы,

Это в Швеции тоже ввели. И границы закрыли тоже. Но прям борьбы-борьбы с этим вирусом не видно тут. Ладно, время покажет, кто был прав и чья модель коронавирусной защиты была лучше
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#283 18 марта 2020 17:30
vibas писал 16 марта 2020 10:31
gregormichael Я, начав тему, попросил поделиться ситуацией, обстановкой. А не советами для правительств других государств.


1.Я подробно описал ситуацию в Дюссельдорфе.
2. Тема очень серьезная, на кону жизни людей,
в Германии говорят о возможном заражение миллионов и жесткие меры принимают с одной целью:
ЗАМЕДЛИТЬ эпидемия, чтобы в больницах не оказалось одновременно много заболевших.

Думаю мне не нужно говорить о том что медицина в Германии чуть лучше российской...
Поэтому пренебрежение со стороны властей России очевидны и похожи на преступление.
Имею ввиду разрешение на массовое скопление любей (а первую очередь рлжилых) 22 апреля.
Последнее изменение 18 марта 2020 20:10
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#284 18 марта 2020 17:54
Политика Англии в отношении 👑вируса:
строгий карантин только в отношении очень пожилых,остальные переболеют-выработают иммунитет и вирус пойдет на спад ...
Турист Елена (apreleva1409)
13547
#285 18 марта 2020 18:09
Вчера утром на площади Революции (в метро) впервые за три месяца видела группу китайских туристов! Глазам не поверила, но факт! Фоткались, как в прежние времена, со всеми тамошними фигурами! Правда, все в масках.
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#286 18 марта 2020 19:38
Вот что написала сегодня 8-летняя девочка в семейной группе WhatsApp (орфография, пунктуация и выделение сохранены)
"Уважаемые бабушки и дедушки мамы папы и дети пожалуйста давайте сменим тему просто эта группа создана для того что бы мы делились хорошими впечатлениями и присылали друг другу фотографии из путешествий. А не для того что бы мы писали тут только про коронавирус и прочие болезни и вирусы ! Просто моя к вам прозьба в этой группе про корона вирус не писать !! Если так хотите это обсудить создавайте специальную группу и меня туда не добавляйте ! Всем спасибо за внимание."
Где же сейчас взять фотографии из путешествий...
Последнее изменение 26 марта 2020 19:30
Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#287 18 марта 2020 19:50
Maximus67 писал 18 марта 2020 12:12
Я реально не могу поверить в трактовку "пусть все переболеют"?...
Может это действительно наши шведов тролят?...

Максим, ну вот, не поленилась, нашла оригинал (SVD, "Свенска дагбладет", уважаемая в Швеции газета), с которого был сделан перевод на русский на том сайте, который ты принял за фейковые новости.
Нет, действительно, шведские эпидемиологи считают, что коллективный иммунитет (flockimmunitet) - не пустой звук и что над ним надо работать, т.е. "пускай все переболеют", другими словами. Пожилых беречь. Об этом тоже говорится там.
https://www.svd.se/...

Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#288 18 марта 2020 20:00
Ege писала 18 марта 2020 19:38
Где же сейчас взять фотографии из путешествий...

Да есть у всех эти фотографии из путешествий, уверена. Из тех путешествий, которые состоялись и о которых еще не написано. Будем, конечно, писать. Тем более есть сейчас время.
Но в отличие от вашей внучки и семейного вотсапа, здесь, на сайте, был создан специальный форум, чтобы делиться именно по теме коронавируса в разных странах. Многим ведь интересна эта тема, а как иначе?
Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#289 18 марта 2020 20:05
apreleva1409 писала 18 марта 2020 18:09
Вчера утром на площади Революции (в метро) впервые за три месяца видела группу китайских туристов! Глазам не поверила, но факт!

Если честно, мне их не хватает в нашем городе. Раньше, бывало, раздражали, а теперь не хватает их...как-то пусто без них на земле... Скорее бы все устаканивалось
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#290 18 марта 2020 20:07
Боюсь что я многих раздражаю, но все же снова напишу что сидеть дома, да еще в такую чудесную погоду как сегодня , я не в состоянии. 😟
Сегодняшний маршрут для меня привычен - центр Дюссельдорфа.
Сию минуту я во дворе музея истории Дюссельдорфа, в том-самом, где почти всегда можно увидеть попугаев и где свои мерпоприятия проводат представителт сексуальных меньшинств.
18°С, солнечно, практически безветренно.
Обстановка не просто спокойная, а даже умиротворенная. Правда муки и туалетной бумаги в REWE нет.😃
Побаловал себя вкусной и вредной пищей: томатным соком с чипсами.😊
После Tagesschau (новостей) в 20-00 к нам обратится госпожа Меркель.
В принципе понятно что она скажет, новсё жду с нетерпением.
Помимо всего прочего я с пиететом к ней отношусь. Считаю её выдающимся человеком.
Никого ни к чему не призываю.
Всем здоровья и хорошего дня. Ваш Гри💝горий
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7362
#291 18 марта 2020 20:44
в продолжение моей Апупеи с завтрашним рейсом Аэрофлота в Ханой.Ситуация достигла Апупеоза! Аэрофлот прислал на почту,что открыта регистрация на рейс! Ни слова про то,что по прилету сейчас всех на 14-дневный карантин.Только написали-заполните медицинскую декларацию на сайте! Я вот думаю-они либо сами идиоты ,либо людей считают идиотами.Вчера же черным по белому наше посольство во ВЬЕТНАМЕ НА СВОЕМ САЙТЕ ВЫЛОЖИЛО -с 18 марта все пассажиры, прибывающие из США, всех стран Европы, включая Россию, и Юго-Восточной Азии,
будут направляться на 14-дневный карантин.
Настоятельно рекомендуем учитывать эти факторы при планировании своей поездки во Вьетнам.
S7 разослала такую инфу пассажирам https://www.s7.ru/...
Теперь у меня новый квест-борьба с АЭ,который даже в такой ситуации не объявляет ничего ни про возврат/обмен билета,ни про обстановку в стране прилета.
Дебилы,бл...(С.Лавров)
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#292 18 марта 2020 21:06
Немного позитива , хотя и с привкусом таблойда Daily Mail, Венецианские каналы стали необыкновенно чистыми и прозрачными впервые за много лет, местные жители не могут припомнить, когда видели такое в последний раз: https://www.dailymail.co.uk/...
Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#293 18 марта 2020 21:26
vadimbryansk333 писал 18 марта 2020 20:44
Теперь у меня новый квест-борьба с АЭ

Да уж, Вадим, покой нам только снился... Чтоб все получилось! А вдруг?.. Никогда не надо отчаиваться.
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7362
#294 18 марта 2020 21:45
lenasven писала 18 марта 2020 21:26
Никогда не надо отчаиваться

я рожден в Советском Союзе))))
нам не привыкать))))
Турист Елена (sonnenschein)
11957
#295 18 марта 2020 21:54
В Германии в 18 часовых новостях Ангела Меркель выступила с обращением к нации. Призвала к солидарности, дистацироваться друг от друга, не паниковать. Почти час выступала.
Турист Oleg N. (Nomad)
23273
#296 18 марта 2020 22:44
vadimbryansk333 Вадим, это, конечно, полная подстава....
"Меня носит круглый год наш родной Аэрофлот
На котором не бывает безобразий."
А. Розенбаум.
gregormichael писал 18 марта 2020 17:30
оэтому пренебрежение со стороны властей России очевидны и похожи на преступление.
Михалыч, а не пошли бы вы на.....
Больше уже не могу сдерживаться... А теперь жду от вас обширного толерантного поста. Ну, как обычно. Ответа не ждите. Понятно, что вас это не остановит, но можете его даже не писать...
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53773
#297 18 марта 2020 22:58
Nomad писал 18 марта 2020 22:44
. Михалыч, а не пошли бы вы на..... Больше уже не могу сдерживаться... А теперь жду от вас обширного толерантного поста. Ну, как обычно. Ответа не ждите. Понятно, что вас это не остановит, но можете его даже не писать...
Михалыч это наше всё, это наша веселуха! Прав главный редактор, Михалыч перевоспитался и за последний коммент уже +4 набрал!!!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#298 18 марта 2020 23:01
Друзья, я побывала в эпицентре событий.
Вчера рано утром мне удалось вернуться в Москву из Испании.
Расскажу о том, как все происходило!
До 12.03 все было спокойно. Утром 12.03 я получила смс от Аэрофлота об отмене моего рейса 15.03. и номер телефона, по которому необходимо связаться с авиакомпанией. Дозванивалась ооочень долго (в роуминге отсчитывались минуты по ценам МТС за дозвон, прослушивание информации и ожидания соединения, которое, конечно же срывалось). После 3-х попыток дозвонилась. Минут 30 меня искали в базе и совещались. В итоге сказали, чтобы я, по вопросам рейсов и билетов, звонила агенту, через которого покупала билеты.
Дозвонилась в Туту.ру. Они приняли мое обращение и пообещали ответить письмом в течении суток. Приблизительно в 15 часов от Туту.ру пришел ответ, что возможен только возврат билетов, т.к. авиакомпания обмен для меня не предлагает!
Я вынуждена была согласиться и тут же приступить к покупке новых билетов.
Цены на перелет из Малаги в Москву равнялись цене билетов на раунд трип (кто-то, как обычно зарабатывает на проблеме!!! как говорится: "ничего личного, только бизнес!"). Варианты по комфортным ценам улетали в процессе покупки. В конечном счете я купила билет по маршруту: Малага - Лиссабон - Москва. С пересадкой в Лиссабоне 1 час 40 мин. по цене 23,5 тыс. руб. К слову сказать, объявленная сумма возврата за не оказанную услугу( по информации от Туту.ру) составляла 11 т.р. (это меньше половины стоимости за первоначальный раунд трип). Мои потери в этот момент, по вине Аэрофлота, уже составляли 12,5 т.р.
Наличие билетов в Москву меня несколько успокоило! Наивная...
12.03. поздним вечером мне позвонил гид и сообщил, что моя экскурсия в Ганаду с посещением Альгамбры отменяется, т..к., Альгамбру закрыли.
13.03. я пришла домой к гиду за деньгами за несостоявшуюся экскурсию и узнала, что российский консул не имеет никаких распоряжений и ничего не планирует делать для россиян, попавших в затруднение!!!
Вечером 13.03 все рестораны и кафе в Марбелье закрылись. В магазинах были дикие очереди. Заправки начали работать через окошко.
14.03 мы уехали в Тарифу. Пустынный город. Нашли минимаркет, где купили немного еды. Нашли кафе, где нас покормили.
15.03 в 12:00 выехали из отеля и отправились в горы. Хотели посмотреть Истан. Приехали, прошли метров 200 от парковки и были остановлены полицией. Нам велели вернуться в отель.
Выехали из города Истан и остановились на смотровой площадке. В этот момент пришла смс с совершенно непонятной информацией по нашему рейсу. Из смс можно было понять, что наш рейс переносится на 16-е. Забегая вперед, это было не так!
Приняли решение ехать в Малагу и выяснять все на месте.
15.03. где-то в 16:00 сдали машину и отправились в аэропорт. Работал только офис Турецких авиалиний! Остальные были закрыты.
На табло мы нашли наш рейс и номера стоек регистрации. Удивились! Возникли конспирологические мысли! Решили ждать открытия стоек.
Где-то в 18:30 стойки открылись и мы встали в очередь. О! чудо! нас зарегистрировали, приняли багаж и выдали посадочные!
Теперь наш маршрут выглядел так: Малага - Лиссабон (10 ч. пересадка) - Лондон (8 ч. пересадка) - Москва (ДМЕ)
Скажу сразу! Никто не предложил компенсацию за неудобство!!!
17.03, после всех мытарств, где-то в 5-ть утра мы прилетели в Москву (ДМЕ). В самолете мы заполнили анкеты (ручки не выдали) и нам померили температуру. Анкеты собрали при выходе из самолета. Дальше обычные процедуры! Но... На паспортном контроле спросили откуда я прилетела. Я сказала, что из Малаги и показала посадочный. Долго совещались и в итоге пропустили. Подругу, с которой я была в поездке, заставили пройти пройти повторно измерение температуры и заполнить расширенную анкету.
В зоне получения багажа наши чемоданы отсутствовали! Написали заявления! Нам сказали, что если багаж прилетит в ДМЕ его привезут домой, но если он прилетит в Шереметьево, то мы поедем за ним сами!
Сегодня, 18.03, наш багаж в МСК не прилетел!!! Что будет дальше...
Резюме!!! Я, как гражданка РФ не могу рассчитывать на помощь своей страны! Для меня это выглядит натуральной подлостью! Те, кто берет с меня налоги, не хотят мне помогать в сложной ситуации! Более того на сложной ситуации Аэрофлот наживается! Эта волшебная компания еще не дала ответ о возврате средств за не оказанную услугу и их ответ имеет нелимитированный срок! На уровне быта, за такое бьют по морде!
Я не понимаю, что мне делать, когда госкомпания творит беспредел, а я ничем не защищена и, увы, не умею бить по морде!
Это история о том, что "друг познается в беде!"! Моя страна оказалась плохим другом! Мне реально стало страшно!

Последнее изменение 19 марта 2020 14:04
Турист Lena Svensson (lenasven)
2852
#299 18 марта 2020 23:08
Nomad писал 18 марта 2020 22:44
Больше уже не могу сдерживаться...

И я тоже. Хохочу прямо.
Олег, ты только глянь, какой Михалыч (так вы, вижу, его все мило называете) тут умиротворенный, такой перл выдал "Один день из жизни Михалыча в Д-дорфе", а ты выскочил и - давай его... Вот что говорит наш Борраччо? Надо перевоспитывать, а не на кол сажать... Это он на той ветке нехороший, а тут, глянь только...прям само умиротворение...Перевоспитался...Давайте жить дружно!
Турист Oleg N. (Nomad)
23273
#300 18 марта 2020 23:12
Maximus67 Максим.... если я отвечу на твой пост, то меня точно забанят....

annaabrosimova Ань, ты героическая женщина! Тут ряд вопросов, до того, как ты напишешь ПОЛНЫЙ отчет на сайт.... Ты летала через агенство? Зачем ты полетела туда, куда... ну... уже понятно, что лучше не лететь? Это так., считай, что личное... Интересно, ты так и летела через Лондон? В былые времена без британской визы там даже стыковка не прокатывала.. .
annaabrosimova писала 18 марта 2020 23:01
заполнили анкеты (ручки не выдали)
В 4 перелетах на мартовские праздники я заполнил в самолета три анкеты. Ручки тоже не выдавали.. .)))) Вообще никогда в самолетах ручки мне не давали.. .Хорошо, что иногда наливали.. .)))
annaabrosimova писала 18 марта 2020 23:01
Сегодня, 18.03, наш багаж в МСК не прилетел!
Ну.... думай обо мне что хочешь, но при таких раскладах я бы даже не надеялся его получить.... Иной раз его и при прямом перелете не получаешь....

Ань! Ты вернулась, ты с нами, это здорово! И это главное! На остальное - забей! Тут на месте непонятно что, а ты такого хочешь... ))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 11 12 13 14 15 16 17 18 19 54 следующая

Тема закрыта автором.