Почему Шри-Ланка – одноразовая страна.

Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#41 28 февраля 2020 12:23
ala писала 28 февраля 2020 12:16
vasilets писал Вчера 14:53ну да, жителю Гейропы такие термины неприемлемы....Сереж....а мне стыдно за соотечественников, говорящих гейропа.....ну, не культурно это...
Этим уничижительным словом Европу называют за то, что она никогда не борется против того, что ей навязывают. Появился в Европе Гитлер - разве Европа выступила против? Нет. Или вот американцы лили "эйджент орандж" на Вьетнам - разве Европа возмущалась, объявляла санкции США? Нет. В каких-то странах к власти рвутся исламисты? Европе это неинтересно. В Европу направляют миллионы беженцев - Европа их покорно принимает. Беженцам-мусульманам не нравятся кресты на церквях - так их можно и убрать. Ну а геи - это уже типа как вишенка на торте :)

P.S. А сейчас в Европе новая шиза - "климатическая нейтральность". Собственное производство и энергетику душат надуманными платежами, но при этом совершенно не стесняются импорта из стран, где таких платежей нет. Подозреваю, что кому-то просто выгодно угробить Европу как конкурента. Сопротивляется ли Европа этому? Как-то не заметно.
Последнее изменение 28 февраля 2020 12:55
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#42 28 февраля 2020 12:50
vasilets Сергей, я согласна, что с толерантностью Европа заигрались, причем в одну сторону, но любые уничижительные словечки говорят прежде всего о культуре того, кто их произносит. Европе плевать, как их называют, но наши, когда говорят "гейропа" выглядят не как люди, у которых есть своя позиция, и они способны уважать чужую позицию, а как люди, которые единственные знают истину и поэтому имеют право поучать неразумных идиотов. Также мне противны слова ватник, коммуняги, либерасты и т.д.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#43 28 февраля 2020 12:51
@Maksim_Starostin Максим, не думаю, что этому слову придается такой широкий смысл
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#44 28 февраля 2020 12:59
Maksim_Starostin писал 28 февраля 2020 12:23
Сопротивляется ли Европа этому? Как-то не заметно.

Зато живая! Пока...Китай попробовал сопротивляться, теперь у них коронавирус косит людей и рушит экономику)))
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#45 28 февраля 2020 13:07
ala писала 28 февраля 2020 12:51
Maksim_Starostin Максим, не думаю, что этому слову придается такой широкий смысл
Это да, для широкой публики заметна лишь та самая "вишенка на торте". А также то, как рьяно всякие "грегоры" кидаются на защиту этого непотребства. Вот заметьте - его не возмутил тот факт, что на вьетнамцев лили отраву, но его возмутило то, что американцев назвали не очень приличным словом. То есть когда людей убивают - для г-европейцев это нормально, а возмущаться они будут лишь по поводу притеснения мифических "чеченских геев".
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#46 28 февраля 2020 13:10
ala писала 28 февраля 2020 12:59
Maksim_Starostin писал Сегодня 12:23Сопротивляется ли Европа этому? Как-то не заметно.Зато живая! Пока...Китай попробовал сопротивляться, теперь у них коронавирус косит людей и рушит экономику)))
Ну да, а в Италии из-за нескольких заболевших уже чуть ли не военное положение :)
А у нас из-за ОДНОГО заболевшего иранца вся Эстония уже на ушах стоит :)
Последнее изменение 28 февраля 2020 13:16
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#47 29 февраля 2020 12:43
Maksim_Starostin писал 28 февраля 2020 12:23
.Этим уничижительным словом Европу называют за то, что она никогда не борется против того, что ей навязывают.



Имею своё (ОБОСНОВАННОЕ. А НЕ ДЕРЖАЩЕЕСЯ НА ЭМОЦИЯХ И ГЛУПОСТИ) мнение.

НО это будет разговор на политическую тему.
Что на форуме мягко говоря не приветствуется.

Поэтому предлагаю два варианта:

1. Прекратить о политике.
2.Говорить о политике, получив согласие администрации, НО в отдельной теме.
3. Мои координаты открыты, так что при желании - готов пояснить почему Европа живёт хорошо...

Меня оба варианта полностью устраивают.

PS Не совсем устраивает читать полные дилетантства рассуждения на уровне вечернемудозвоновской логики.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#48 29 февраля 2020 14:08
Maksim_Starostin писал 28 февраля 2020 13:07
. Вот заметьте - его не возмутил тот факт, что на вьетнамцев лили отраву, но его возмутило то, что американцев назвали не очень приличным словом. .


Уважаемый Максим, Ваша квалификация передёргивателя - никакая.

Не нужно пытаться домысливать за меня и пытаться пользоваться недостойными методами скабеево-вечернемудозвоновых.
Они, увы, профессионалы, а вы полный дилетант.
И все Ваши "аргУменты" это "всякие грегоры"

И ещё очень важные - минусики.

Не смешите меня, уважаемый Максим.
Последнее изменение 4 марта 2020 1:39
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#49 29 февраля 2020 16:14
Воу, тема была про Шри-Ланку, вообще то, а не про геесрач.
По этому, возвращаясь к теме...

На Шри-Ланке было вовсе не так плохо, как могло бы показаться из моего текста, просто лично для меня хорошая еда и питье - одно из непременных условий хорошего отдыха. Вспомнились еще две картинки.

Мой друг заказывает фреш из маракуйи. Приносят сильно разбавленную фигню. Ладно, проехали. На следующий день: "вон там, есть конкретно кафешка с фрешами, наверное там нормальный!". Ну иди-иди...
Пошел.
Приходит, ржет (фреш естественно тоже дерьмо, но не об этом речь). Что было?
Д: Gimme passion fruit fresh, please.
Бармэн: bla-bla-ble-nia! (кто бывал, знает - у них ужасный акцент, тайцы и то понятнее разговаривают)
Д: Фреш. Маракуйя. Дай.
Бармэн: bla-bla-ble-nia!
Д: дай мне пэшн фрут фрэш.
Бармен машет рукой (сдается) уходит, друг садится ждать когда принесут.
Видит, что из задней двери выбегает бармэн и шпарит через дорогу до ближайшей фруктовой лавки. Обратно несет 3 маракуйи.
Затем фреш был подан :)
Вот как из 30 рупий сделать 300 за 10 минут! Великолепно, я щитаю! :)

Второй случай - чуть до драки не дошло. Стою на берегу, отдыхаю. Вдруг вопли, крики, факи... Оказалось : туристы взяли на прокат сёрф-доску (не самое дешевое дело) и случайно сломали у нее один киль. Это возможно. Местные запросили с них какую то непомерную сумму за этот кусок пластика, типа баксов 100...

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#50 29 февраля 2020 17:45
Aleksandr_Kazakov писал 29 февраля 2020 16:14
.По этому, возвращаясь к теме.....



Это правильно.
Всегда проще писать о том, в чём разбираешься.
Последнее изменение 4 марта 2020 1:39
Турист PredatorEX
0
#51 10 марта 2020 9:08
ну такое отношение местных к туристам можно не только на ШЛ встретить - это вообще бич многих азиатских стран
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#52 10 марта 2020 10:41
gregormichael писал 29 февраля 2020 12:43
Поэтому предлагаю два варианта:

1. Прекратить о политике.
А Вы тут о чем-либо еще кроме политики говорите? В чем вообще смысл Вашего тут присутствия кроме бесконечных оскорбительных для большинства участников околополитических вбросов?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.