Мы с Вами где-то встречались........ или "мир тесен"

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#41 13 марта 2020 19:48
natalia1421 писала 13 марта 2020 19:25
Действительно, тема, на мой взгляд, интересная, а рассылки по «друзьям» не было

я рассылал
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#42 13 марта 2020 19:50
violik не тем
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#43 13 марта 2020 20:01
natalia1421 писала 13 марта 2020 19:50
не тем

отослал всем кому мог (а это 124 человека из моих подписчиков), Но.....
Может правда в том, как Сергей Василец выразился
vasilets писал 16 февраля 2020 12:39
Володя,
У тебя прямо карма встречать старых знакомых...

и у других этой кармы нет....
Так и вспоминается фраза из фильма "Женитьба Бальзаминова" (обожаю этот фильм): должно быть счастья нет. Грибы собирать, и то, счастье нужно........
Шучу, конечно....
Вижу, что и у других эта карма есть
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#44 14 марта 2020 5:42
violik писал 13 марта 2020 18:22
В самом деле у тебя и Альберта нашлись общие знакомые?
Сомневаешься?)) Спроси у Альберта albygan
Турист Альберт (albygan)
11489
#45 15 марта 2020 9:16
violik o_zhuravel у нас длительный тур был в конце 80 начале 90 по этой замечательной стране с богатой историей. И тургруппы большие, вот и сложилось так, что хватило общих знакомых. Всё правда!
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#46 21 марта 2020 18:37
albygan а давай вместе в таджик съездим)).. слетаем.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#47 26 марта 2020 20:27
Володя
Еше один свежий пример:
17 марта прилетели на Кубу (Варадеро).
20 марта дочке пишет подружка, с которой мы в январе путешествали по Скнадинавии, - они тоже летят на Кубу!
Подружку с родителями расселили в 600 м от нашего отеля!!!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#48 27 марта 2020 4:46
А я расскажу две истории. Первая произошла на Черном море ,ДА . Прямо в водах Черного моря . Плыву я красиво вдоль пляжа (За буйками естественно ) и никак не могу перегнать резвого пловца с круглой загорелой лысиной . Догоняю и вижу ,что это мой коллега из смежной организации ! А я и не знала ,что у него лысина ! Ну после той поездки все девушки нашего института узнали ,что этот красавчик начал лысеть !


История вторая . Сидим с дочерью на открытой террасе кафе в старом Таллинне. Дочка мне рассказывает ,что улицы Таллинна заколдованные ,что здесь все полно тайн и загадок . Думаю-а к чему она клонит ? Позже выяснилось ,что нашла она магазинчик где всякие магические колечки да сережки продают (значит и ей надо купить ) Слушаю я ее хитрые речи ,пью кофе ,ем сладкие пирожные и вдруг вижу ,что прямо перед нашим столиком остановились двое -стоят ,молчат,смотрят на нас . И тут я понимаю ,что это моя любимая подруга Роза со своим Мишей ,те самые что уже три года живут в Германии.! И три года мы не видились . Оказалось ,что они в Таллинне проездом ,так же как и мы . Поверила я дочке ,что на улицах старого Таллинна и на самом деле происходят чудесные вещи . Магия .
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#49 27 марта 2020 8:08
o_zhuravel писал 14 марта 2020 5:42
Сомневаешься?))
Олег, какой там? Если бы сомневался, не затевал бы эту тему
albygan писал 15 марта 2020 9:16
у нас длительный тур был в конце 80 начале 90 по этой замечательной стране

Альберт. У нас с женой немало (конечно, всё относительно...) было групповых туров. И вот интересный момент...
1990 год: тур Вильнюс-Рига-Таллин. После той поездки я три раза (!!!) встречал людей из того тура.
2011 год: тур по Греции. Из этого тура два раза довелось увидеть людей. Причём, на этот раз не просто увидеть, а пообщаться
2012 год: тур по Венгрии: таких случайных встреч было две. Опять же - в одной из этих встреч довелось пообщаться с человеком.
Вот как так? Видел людей из этих туров не по одному разу, а из других туров - ни разу. Чудеса какие-то.
Ведь многих одноклассников не видел после окончания школы, а проживали как бы в одном районе.........
vasilets писал 26 марта 2020 20:27
Еше один свежий пример:

Вот, Сергей... А ведь вначале сказал, что у тебя таких историй практически нет......
Elena_Samuseva писала 27 марта 2020 4:46
Первая произошла на Черном море ,ДА . Прямо в водах Черного моря

Забавная история. Улыбнуло
Вторая история - Магия. По другому не скажешь.
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#50 27 марта 2020 8:32
...живу в Перми....однажды приехала в Болгарию отдыхать на Солнечный берег...выхожу из номера, поворачиваю голову, чтобы поприветствовать соседку и вдруг вижу однокурсницу, которая на тот момент жила в Ижевске...идём с ней на пляж, весело болтаем...приходим на пляж, располагаемся, а из моря выходит ещё одна однокурсница
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#51 27 марта 2020 9:46
violik Володя, Альберт имел ввиду туры другого типа))
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#52 27 марта 2020 11:59
В самолете невольно подслушала историю
...я однажды невольно прослушала историю жизни своей сестры-оперной певицы))
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#53 28 марта 2020 15:30
vovusik97 писала 27 марта 2020 8:32
выхожу из номера, поворачиваю голову, чтобы поприветствовать соседку и вдруг вижу однокурсницу, которая на тот момент жила в Ижевске...идём с ней на пляж, весело болтаем...приходим на пляж, располагаемся, а из моря выходит ещё одна однокурсница

СУПЕР! Вот уж - мир тесен
o_zhuravel писал 27 марта 2020 9:46
Володя, Альберт имел ввиду туры другого типа))

Олег. Понял. Спасибо за разъяснения
Надеюсь, встретимся на майской встрече. Пообщаемся на эту тему. Я про "туры другого типа"
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#54 29 марта 2020 7:12
violik писал 28 марта 2020 15:30
Надеюсь, встретимся на майской встрече
очень надеюсь
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#55 9 сентября 2020 7:53
vasilets писал 16 февраля 2020 12:39
У тебя прямо карма встречать старых знакомых...

Вот уж, действительно, карма
Наконец-то, после всех мер по короновирусу, в августе состоялась поездка в Крым.
И вот перед отлётом, идём с супругой в аэропорту Шереметьево. В какой-то момент вижу, что смотрит на меня какой-то мужчина, а на его лице приветливая радостная улыбка "от аха до уха". А я вижу, что улыбается он именно мне. Супруга в этот момент была чуть в стороне. Думаю, с моей стороны было бы неприличным молча пройти мимо того человека. Пришлось сказать, что... "Извиняюсь, но не узнаю Вас..." И услышал ответ: "Ровно год назад мы с вами одним рейсом летели в Хорватию, к тому же проживали в одном отеле".
Тут и супруга подошла и подтвердила: "Да, да. Помню". Там и в самом деле была семейка - муж, жена и двое детей-подростков. В полёте глава семейства сидел рядом с моей супругой (мы сидели в разных рядах), наверное поэтому и не запомнил его.
КАРМА!!!
Последнее изменение 9 сентября 2020 7:58
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#56 1 октября 2020 20:13
Володя, тема классная! Как я её раньше не увидел?!
2014 год, забукил в Питере отель- дороговато, но уж какой получился. Я ж не знал, что это крутяк, хоть и 4 звезды.
За завтраком в 2-х шагах от себя наблюдаю, как знаменитый режиссёр Виктюк утешает всеми травимого тогда Макаревича. Официант сажает меня на стул ещё тёплый от его грешной задницы)))). Насвинячено так, что я попросил убрать со стола слой крошек.
За ужином рядом со мной подходит к бару Макар и надменно, нараспев баристе : "Я буду двойной эспре-ессо", развернулся и поплыл. Звезда, ёпть...
2017 на выходе из Ватикана-Михаил Борисов, ведущий "Русского лото", умер от проклятого ковида только что.

Случаев таких ещё 2-3, при встрече на поляне рассказать ловчее))
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#57 1 октября 2020 21:14
Cult-tourist писал 1 октября 2020 20:13
Володя, тема классная! Как я её раньше не увидел?!

Игорь, спасибо, что поддержал разговор. Я тоже считаю, что тема классная. Не считал бы - не создавал.
А у меня на это дело - просто КАРМА какая-то.
А уж сколько я видел в Москве артистов, политиков, музыкантов и т.д. - просто УЙМА Другое дело, что те кого я видел в Москве - "не туризм". А у тебя в чистом виде - "туристические истории". Тоже прикольно увидеть где-то там... "на краю Европы" (это я так... в слову. Конечно, Ватикан - не край Европы) какое-либо известное лицо.
P.S. Игорь. Не знаю видел ли ты другую тему, которую я создал через какое-то время после этой темы. И она в какой-то степени созвучная с этой. Вот та тема реально ещё более классная! Правда, некоторые туристеры не так совсем правильно меня поняли, и стали писать посты не свсем по теме. Я сказал им, что то, что они написали "не по теме", а они немного обиделись. А тема - гораздо интереснее этой. Но... почему-то не нашла поддержки. Посмотри, если есть любопытство
https://www.tourister.ru/forums/talk/tourtalk/3908
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.