Сможем помочь?

Турист Борис Веснин (VBorisA)
321
#1 23 июня 2019 7:55
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#2 24 июня 2019 10:25
Можно уже на Авито смотреть.
Турист Карина Иванова (Karinochka_sunny)
654
#3 24 июня 2019 10:32
Заявление в полицию и камеры слежения - дай Бог все найдется! 🙏🙏🙏 Мир не без добрых людей.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#4 24 июня 2019 11:44
Представляю Вашу боль. У меня была аналогичная ситуация, когда забыла в такси фотосумку поле Камчатки (естественно, со всеми фото). Вспомнила где-то через полчаса. Никаких контактов таксера не было. Но, на мое счастье, он решил поспать в машине у нас во дворе. И я забрала свое сокровище! Когда я у него спросила, вернул бы он мне сумку, если бы я не пришла, то он сказал: "А где я вас бы искал?", при том, что он меня отвез до подъезда, в котором всего 6 квартир!!! О чем можно еще говорить??? Но я очень желаю Вам удачи. А вдруг???
Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
15919
#5 24 июня 2019 11:59
очень надеюсь, что все найдется и вернется хозяину!
Турист Сергей Первухин (pervuhinsergey1961)
7698
#6 24 июня 2019 12:24
надо надеяться на лучшее
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#7 24 июня 2019 13:17
@axis57avt сделаю репост, пусть найдётся!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#8 24 июня 2019 14:01
Репост. Сочувствую. Удачи.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#9 24 июня 2019 14:01
Что-то не верю, что отдадут. Это опасно.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#10 24 июня 2019 16:39
Невеселая история! Очень жаль отснятый материал и фототехнику тоже очень жалко.
Думаю, рюкзак забрали неслучайные прохожие-посетители парковки.
Можно попробовать договориться с одним из парковщиков чтобы он поискал отснятый материал и пообещать ему награду в случае успеха. Такой способ помог моему знакомому вернуть важный для него документ
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4400
#11 24 июня 2019 18:37
Сделала репост. Дай Бог, чтобы нашлось!!!
Эксперт Руслан Валонен (LibertyToursLLC)
724
#12 24 июня 2019 19:53
Борис,
Сожалею о потере фотографий и оборудования. Хочется надеяться, что нашедший окажется порядочным человеком и вернёт потерянное; надеюсь, в сумке была информация, с помощью которой можно найти владельца - позвонить, написать?

Подобный случай приключился со мной несколько лет назад; я забыл сумку с камерой и линзами (стоимостью около семи тысяч долларов) в "дайнере" на бойком шоссе на полпути между Нью-Йорком и Баффало. Вернувшись через несколько (4-5) часов я был приятно удивлён тем, что посетители, нашедшие сумку, передали её администратору заведения, который и вручил её мне. Посетители не оставили координат; администратор наотрез отказался от вознаграждения. Мне кажется, что честных людей больше, чем корыстных; будем надеяться на возвращение камеры и материалов.

Параллельная тема: вероятно, есть сайты, где можно опубликовать список утраченного с серийными номерами и/или фотографиями?
Если кому-то такие сайты известны - пожалуйста, приведите ссылки! Уверен, многим пригодится.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#13 26 июня 2019 3:53
А как тут помочь? Смысл это транслировать на форумах и в соц. сетях?. Тот кто взял наверняка имеет информацию о владельце.
Турист ftenishev
0
#14 28 июня 2019 8:13
Все найдется не переживайте. У меня такое не один раз было и я находил сам, или привозил таксист под подъезд. Сидел, ждал пока я не выйду. Есть добрые люди.
Турист Ольга Лазарева (solek)
48
#15 29 июня 2019 21:34
🙏🏻 Саша, пусть Ваш бесценный материал и все, что важно, скорее найдёт Вас.

Турист Борис Веснин (VBorisA)
321
#16 4 июля 2019 15:12
Дорогие друзья, на момент публикации ссылки я и представления не имел кто такой Саша Герасимов. Сделать репост меня попросила знакомая с цукербергщины, мол, вы же там все туристы, одним делом занимаетесь...а, вдруг? Пролистав страничку Саши увидел его посты о Камчатке и вспомнил как Лариса (larkis8) в деталях показывала камчатского медведя, еще рассказы Гали Горшениной о Плато Путорана. Я тоже не знал как и что можно сделать, что бы нашлось хоть что-то. Единственно возможным вариантом казался максимальный перепост.
От Саши всем огромное спасибо, хоть ничего и не нашлось до сих пор. Теперь уже точно вряд ли. Вот его сегодняшние слова благодарности всем и каждому: Саша Герасимов
4 ч. ·
Всем привет! Решил сделать апдейт по ситуации с потерянным рюкзаком. Начну с главного: рюкзак не нашёлся. Не вернули ни его содержимое, ни материалы, которые были на флешках.

Мы сделали всё возможное: подняли на уши весь аэропорт (милицию, службу безопасности, сотрудников парковки, тележечников, бюро находок, уборщиков, всех-всех), закинули описание утерянного в чаты работников Горбушки и Савёловского рынка, мониторили Авито, Юлу и другие сайты с частными объявлениями. Глухо. Только один раз позвонил человек с криком: “Ваш рюкзак у меня!”, но и тот оказался мошенником.

Когда я писал пост о рюкзаке, то, честно, расчитывал максимум на полсотни репостов. А в итоге только в фейсбуке их на сегодняшний день больше 50 000! Спасибо каждому, кто не прошёл мимо и поделился постом, написал ободряющий комментарий, прислал совет в личку, дал телефон друга, который может помочь, или просто сказал: “Не грусти! Найдется!”. Благодаря теории шести рукопожатий, новость о рюкзаке добралась, кажется, до каждого сотрудника аэропорта. Спасибо за вашу поддержку – я не ожидал, что вокруг столько неравнодушных людей. Это классно и очень ободряет.

С новым фотоаппаратом мы через недельку отправимся в очередное путешествие, на Плато Путорана. И привезём оттуда новый уникальный материал, ещё круче утерянного.

Спасибо всем и каждому!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.