Новая транслитерация в загранпаспортах

Турист Ann1510
0
#1 3 апреля 2019 12:12

Всем привет!
Я столкнулась с такой ситуацией, что в новом загранпаспорте мне написали фамилию на латинице в соответсвии с новой транслитерацией. И теперь моя фамилия не соответсвует всем остальным документам, которые у меня имеются. Сотрудники МВД заявляют мне, что в таком случае нужно было при падаче заявки на оформление паспорта написать заявление с просьбой оставить прежнюю транслитерацию фамилии. Однако меня ведь никто не предупреждал о том, что у них поменялись стандарты международной транслитерации, а даже наоборот говорили не обращать на это внимание! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то обойти процесс оформления нового загран паспорта и аннулирования старого, потому что это займёт опять месяц, которого у меня просто нет, а заставить переделать старый паспорт?
Всем заранее спасибо!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#2 3 апреля 2019 12:48
У Андрея (arxitektor) была такая ситуация, когда в паспорте написали ANDREI вместо привычного ANDREY. Даже не дернулись что-то менять. Ничего не случилось
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#3 3 апреля 2019 14:10
Вам загранпаспорт нужен чтобы куда-то улететь за пределы страны. Другие документы вам для этого не нужны. Летите спокойно, никаких проблем.
Турист Ann1510
0
#4 3 апреля 2019 14:40
Borracho писал 3 апреля 2019 14:10
Вам загранпаспорт нужен чтобы куда-то улететь за пределы страны. Другие документы вам для этого не нужны. Летите спокойно, никаких проблем.

Загранпаспорт мне нужен для обучения заграницей. Соответствие, другие документы мне тоже понадобятся, например, загранпаспорт.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#5 3 апреля 2019 15:12
Два раза загранпаспорт увидел, а какие другие так и не понял)
Получается вас беспокоит что в дипломе ваше имя будет по-другому написано, не так как вам хотелось бы? Потому что оформляться все будет в соответствии с паспортом.
Турист Николай Сердюков (snn1964)
21
#6 3 апреля 2019 15:14
Какие ещё другие документы? Вы, кроме заграна, ничего так и не назвали:(
Турист Ann1510
0
#7 3 апреля 2019 15:35
Borracho писал 3 апреля 2019 15:12
Два раза загранпаспорт увидел, а какие другие так и не понял) Получается вас беспокоит что в дипломе ваше имя будет по-другому написано, не так как вам хотелось бы? Потому что оформляться все будет в соответствии с паспортом.

Описалась, прошу прощения)
Да, и в дипломе будет другая фамилия, и в реквизитах банковских карт
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#8 3 апреля 2019 17:14
Ну банковские карты это фигня, их никто не сверяет с паспортом. А если там оформлять то по паспорту и писаться будут по-новому)
Я бы уточнил этот момент с вузом все-таки. И еще - обратиться к директору ФМС которая паспорт выдала. Мне как-то такое помогло при решении одного вопроса.
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9155
#9 3 апреля 2019 17:20
У нас такая же ситуация , у дочери в имени изменения , у меня в фамилии. И ничего , уже получали визу и неоднократно пересекали границу с новым паспортом.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.