Первая поездка в европу: Германия-Австрия

Турист Мурзик Мохнатый (Murzik_Mokhnatyjj)
0
#1 4 января 2019 18:56
Доброго всем времени суток! Планируем первую (и сразу самостоятельную) поездку в Европу. Поедем из Москвы на поезде до Берлина. Дата поездки - с 6 по 18 мая. Едем я, муж и ребенок 5 лет, цель- насыщенный отдых без гонки увидеть все и сразу, основная цель- отдых и впечатления для всех. Просьба оценить маршрут и поучаствовать в его оптимизации, так как пора бронировать отели:
6 мая приезжаем утром в Берлин, день посвящаем Берлинскому зоопарку+ чуть прогуляемся вечером по городу, если останутся силы
7 мая- переезд в Нюрнберг, прогулка по городу
8 мая- поездка в Роттенбург об дер Таубер
9 мая - переезд в Мюнхен, вечерняя прогулка по городу
10 мая - поездка в Нойшванштайн ( основная цель отпуска), а вот если дождь? Как пропланировать тогда маршрут?
11 мая переезд в Зальцбург до 13 числа - тут «затык» стоит ли оставаться до 14 или лучше уехать на Кенигзее 13 и там провести 2 ночи? Или выделить на Зальцбург 2 дня ( 11-13) , на Кенигзее 1 ночь(13-14 мая) и оставить доп день на Мюнхен?
13 (14)мая- 14 (15)мая - ночуем на Кенигзее
14(15)-16 мая- Мюнхен, развлечения для ребенка, Пинакотека
16мая - переезд в Берлин
17 мая - аквапарк тропические острова в Берлине ( аквапарк осознанно в конце путешествия- дите болеет после аквапарков)
18 мая - поезд Берлин-Москва


Последнее изменение 4 января 2019 19:21
Турист Елена Никитина (Elve)
345
#2 5 января 2019 13:39
Я думаю , что для ребенка 5 лет не многовато ли будетпо насыщенности ?
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#3 5 января 2019 15:19
Не рассматривали вариант переездов из города в город не утром, а вечером. Так в новом городе будете начинать экскурсию с утра, свежие и отдохнувшие, а в предыдущем после 5-ти всё как правило закрыто и темнеет.
Турист Мурзик Мохнатый (Murzik_Mokhnatyjj)
0
#4 5 января 2019 18:14
sbasman писала 5 января 2019 15:19
Не рассматривали вариант переездов из города в город не утром, а вечером. Так в новом городе будете начинать экскурсию с утра, свежие и отдохнувшие, а в предыдущем после 5-ти всё как правило закрыто и темнеет.


Мы планируем переезды на обеденное время на время дневного сна дочки- ребенок крайне хорошо спит в дороге. На экскурсии в Роттенбург и Нойшванштайн -с утра
В мае в 5 часов уже темнеет?
Последнее изменение 5 января 2019 18:20
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#5 5 января 2019 21:03
В 5 конечно не темнеет, но близко, всё закрывается и за день уже устали
Турист Борис Веснин (VBorisA)
320
#6 6 января 2019 12:28
Если переезды на машине, ещё куда ни шло, но общественным транспортом-ничего хорошего. Измотаете и ребёнка и себя. В аквапарк ребёнка, это что бы точно заболел?
Турист Мурзик Мохнатый (Murzik_Mokhnatyjj)
0
#7 6 января 2019 15:13
axis57avt писал 6 января 2019 12:28
Если переезды на машине, ещё куда ни шло, но общественным транспортом-ничего хорошего. Измотаете и ребёнка и себя. В аквапарк ребёнка, это что бы точно заболел?


?хм.. видимо надо упрощать. Да, поездки на поездах планируем, так как расстояния небольшие, думали что оптимально расчитали и ребенок будет как раз спать днем при переезде . Например переезд Нюрнберг-Мюнхен 1,5 часа - как раз выспаться ей, в 13 часов уже в Мюнхене будем поспавшими- пообедали, заселились и гулять. Мюнхен-Зальцбург тоже часа 1,5 . Отели неплохие уже нашли все рядом с жд вокзалами.

Возможно мы неверно представляем себе переезды на поездах, и правда будем очень уставать, подумаю

Как упростить-то теперь
Аквапарк этот детишкина мечта, пока сами сомневаемся, будем смотреть по погоде и обстоятельствам.
Последнее изменение 6 января 2019 15:43
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#8 6 января 2019 15:43
Murzik_Mokhnatyjj писала 6 января 2019 15:13
птимально расчитали и ребенок будет как раз спать днем при переезде
Вряд ли ребёнок заснёт в электричке, а если заснёт, то в самое неподходящее время, когда надо выходить.
Турист Мурзик Мохнатый (Murzik_Mokhnatyjj)
0
#9 6 января 2019 15:51
sbasman писала 6 января 2019 15:43
Murzik_Mokhnatyjj писала Сегодня 15:13птимально расчитали и ребенок будет как раз спать днем при переезде Вряд ли ребёнок заснёт в электричке, а если заснёт, то в самое неподходящее время, когда надо выходить.

Засыпает моментально в дороге. Проверено многократно. Мы всегда стараемся все переезды планировать в обеденное время, что бы по пол дня в гостиницах не проводить.
Но вот, что-то меня теперь сомнения грызут, как можно упростить маршрут. Если будут предложения, выслушаю и буду благодарна.
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#10 6 января 2019 15:53
Как упростить-то теперь
Не останавливаться в Нюрнберге, из Берлина сразу в мюнхен, а оттуда дневные поездки в Нюрнберг, Роттенбург об дер Таубер, Нойшванштайн и погоду проще подгадать
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#11 6 января 2019 15:59
А почему планируете ехать туда и обратно в Берлин? Удобнее туда Берлин, а обратно из Мюнхена. Поняла, у вас билеты на поезд уже куплены
Последнее изменение 6 января 2019 16:12
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#12 6 января 2019 16:19
Чем меньше гостиниц и преездов с вещами, тем проще
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#13 6 января 2019 17:56
Murzik_Mokhnatyjj писала 4 января 2019 18:56
стоит ли оставаться до 14 или лучше уехать на Кенигзее 13 и там провести 2 ночи?
Зависит от того, что собираетесь делать в Кенигзее (Берхтесгадене). Из Зальцбурга одним днем можно съездить в Ст. Гильген и покататься на кораблике по Вольфганзее с заездом в Ст Вольфганг и на гору поднятся
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#14 7 января 2019 17:03
У вас аэрофобия?
Я сомневаюсь, что для первого раза это подходящий по насыщенности маршрут...
Турист Мурзик Мохнатый (Murzik_Mokhnatyjj)
0
#15 25 января 2019 8:47
Если есть возможность доехать поездом-я поеду поездом


Мы переделали наш маршрут:
6-7 Берлин ( зоопарк)
7-9 Нюрнберг
9-15- Мюнхен ( съездим однодневно в Нойшванштайн, На озеро - рассматриваем вариант арендовать машину)
15-18 Берлин



Последнее изменение 25 января 2019 9:06
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12309
#16 25 января 2019 22:07
Из Мюнхена можно одним днём съездить в гармиш-Партенкирхен: там домики раскрашеные, каньон, гора Цугшпитце и озеро Эйбзее
Турист Marina VR (MarinaVR)
822
#17 26 января 2019 1:06
Ни за что бы не поехала с ребёнком на электричках, вот как бы он хорошо не засыпал. Берите машину в Берлине и катаетесь куда душа просится, аренда машины покроет в разы расходы на билеты. Ездить по Европе на электричках милое дело, если покупать билеты заранее, да ещё знать на какой поезд покупать билет. Это только кажется 1,5 часа езды, а ещё добраться от гостиницы и до гостиницы, да выписаться-заселиться, нет это вы как-то не подумали. Ничего не успеете посмотреть. Да и на Берлин, Мюнхен, Зальцбург по 2 часа-это смешно. Аквапарки и зоопарк есть во многих городах и ваквапарке вы проведёте минимум 4 часа. Я бы не стала так разбрасываться-туда-сюда. Одну страну возьмите, оттуда и катаетесь по окрестностям.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#18 27 января 2019 15:52
Murzik_Mokhnatyjj писала 25 января 2019 8:47
6-7 Берлин ( зоопарк)7-9 Нюрнберг9-15- Мюнхен ( съездим однодневно в Нойшванштайн, На озеро - рассматриваем вариант арендовать машину)15-18 Берлин

Зачем дважды заселяться в Берлине?
И вообще, если в принципе есть намерение взять машину, то почему бы не взять на весь срок?
Турист Мурзик Мохнатый (Murzik_Mokhnatyjj)
0
#19 29 января 2019 7:01
Horynych писал 27 января 2019 15:52
Murzik_Mokhnatyjj писала 25 января 8:476-7 Берлин ( зоопарк)7-9 Нюрнберг9-15- Мюнхен ( съездим однодневно в Нойшванштайн, На озеро - рассматриваем вариант арендовать машину)15-18 БерлинЗачем дважды заселяться в Берлине?И вообще, если в принципе есть намерение взять машину, то почему бы не взять на весь срок?


Ну а как по-другому? Приехав в Берлин сразу опять куда-то ехать? Я не думаю, что кто-то из нас этого захочет в зоопарк пойдем
А обратно нам все-равно из Берлина уезжать, в любом случае надо заселяться будет .
По машине вот как раз единственное, что пока нерешили. Но, вероятнее всего мы возьмем машину только в Мюнхене, так как ни в Берлине, ни в Нюрнберге не нужна нам она будет. Тут я мужа озадачила -как он скажет-так и поступим, так как я сама не вожу.

А так у нас уже все отели забронированы , маршруты и карты прорабатываются, и скоро продажи билето откроются ой, жду недождусь
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#20 29 января 2019 8:56
Murzik_Mokhnatyjj писала 29 января 2019 7:01
Ну а как по-другому? Приехав в Берлин сразу опять куда-то ехать?

Естественно. Тем более, если вы приезжаете утром. Взяли машину в аэропорту/на вокзале и поехали по маршруту. Каждое лишнее заселение - это трата времени и, часто, денег.
В Берлине машина не нужна, но, никто и не предлагает такой вариант.
Впрочем, если все уже забронировано, какой смысл обсуждать маршрут?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.