Как сократить затраты на перелёты

Турист ski_and_coffee
0
#1 11 декабря 2018 21:01
Всем доброго времени суток. Не знал, где создать тему и решил создать здесь. Если здесь неуместно, то просьба к модераторам в переносе темы в более уместный раздел.
По личным причинам есть необходимость как можно чаще бывать в Страсбурге, в идеале - каждые выходные. Мой город на Урале.
Варианта путешествий всего два:
1)S7 и/или Уральские от/до Домодедово, далее Люфтганзой до Страсбурга (самолет+автобус).
2)Победой до Баден-Бадена, далее автобусом Flixbus или Бла-бла каром до Страсбурга.

Вопрос такой - как можно снизить затраты на перелеты?

Для себя я прикинул несколько вариантов, которые смогли бы хотя бы немного сократить издержки:

1)Покупка блока сигарет в России и продажа его в ЕС. Так же можно покупать 1л алкоголя в дьюти-фри Внуково или Домодедово с той же целью;
2)Покупка 1-2 айфонов, 1 макбука, нескольких единиц другой техники для перепродажи в России с возвратом НДС.

Буду благодарен любым советам (особенно про электронику), в т.ч и про банковские карты (какой выгодно платить за границей, м.б по какой-то карте можно получить повышенный кб) и подводные камни на таможне
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#2 12 декабря 2018 8:50
А кому Вы планируете продавать в Европе алкоголь?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#3 12 декабря 2018 9:10
Про банковские карты была инфа на форуме - какими выгоднее. Ну раз Европа, то выгоднее в любом случае Mastercard, она к евро привязана.
Продавать алкоголь и сигареты в Европе конечно странно, летая каждую неделю в Страсбург, к тому же этот рынок занят арабами.
Технику можно провозить для личного пользования, по-моему для этого ее нужно будет вскрыть. Да и без гарантии в России я бы не стал брать например.
Турист ski_and_coffee
0
#4 12 декабря 2018 16:58
Horynych писал 12 декабря 2018 8:50
А кому Вы планируете продавать в Европе алкоголь?

Местным алкоголикам
Турист ski_and_coffee
0
#5 12 декабря 2018 17:01
Borracho писал 12 декабря 2018 9:10
Продавать алкоголь и сигареты в Европе конечно странно, летая каждую неделю в Страсбург, к тому же этот рынок занят арабами

Почему странно? Я не уверен насчет алкоголя, но сигареты в ЕС значительно дороже. Можно взять с собой максимум 200 сигарет (1 блок) и 1л крепкого алкоголя. Почему нет?

Borracho писал 12 декабря 2018 9:10
Технику можно провозить для личного пользования, по-моему для этого ее нужно будет вскрыть

Если на нее получать налоговый возврат, то упаковка должна быть целая. Если не наглеть и брать немного, то у таможенников вопросов быть не должно.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#6 12 декабря 2018 17:04
ski_and_coffee писал 12 декабря 2018 16:58
Местным алкоголикам

Смешно. В Европе полно дешевого пойла...
Турист ski_and_coffee
0
#7 12 декабря 2018 17:12
Крепкий алкоголь дешевле, чем в московском дьютике?
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#8 13 декабря 2018 9:12
ski_and_coffee писал 12 декабря 2018 17:12
Крепкий алкоголь дешевле, чем в московском дьютике?

Тот ассортимент, что в дьютике, немного дороже, но, есть масса дешевых марок, включая просто чистый спирт.
Если уж хотите что-то подзаработать на торговле, то лучше везите что-то домой, в Россию. Какие-нибудь санкционные продукты или одежду-обувь, купленные по бросовым ценам. Естественно, надо еще найти такие вещи, да и клиентуру дома иметь...
Турист Yana Tkachenko (user271191)
1
#9 9 апреля 2019 17:04
вы можете покупать алкоголь через сервис предварительного заказа со скидкой в аэропорту , но правда не уверена, что он есть на Урале. называется MyDutyFree
Турист sovyshka
0
#10 27 мая 2019 9:32
Выношу мозг по снижению затрат полюбившемуся Исполнителю)) Максимов Максим. Предлагает несколько вариантов, всегда говорит, как и на чем сэкономить. Сам постоянно мотается по миру и дает кучу полезной информации. Откуда че везти, где сэкономить, как дешевле добраться) Сам бронирует билеты и на пальцах объясняет, куда и во сколько приехать)
Турист Инна (InnaFr)
0
#11 29 мая 2019 10:08
sovyshka писал 27 мая 2019 9:32
Выношу мозг по снижению затрат полюбившемуся Исполнителю)) Максимов Максим. Предлагает несколько вариантов, всегда говорит, как и на чем сэкономить. Сам постоянно мотается по миру и дает кучу полезной информации. Откуда че везти, где сэкономить, как дешевле добраться) Сам бронирует билеты и на пальцах объясняет, куда и во сколько приехать)


Так и не поняла, что за Максимов Максим, кому мозг выносят? (:
Турист Диана Петрова (Dikaya)
0
#12 14 июня 2019 19:13
Horynych писал 13 декабря 2018 9:12
Тот ассортимент, что в дьютике, немного дороже

Вот я тоже заметила, что в дьютике алко дороже. Смысл его там покупать?
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#13 15 июня 2019 0:11
Dikaya писал 14 июня 2019 19:13
Вот я тоже заметила, что в дьютике алко дороже. Смысл его там покупать?

Я не сказал, что цены в дьютике выше. Наоборот, ассортимент дьютика дороже в обычных магазинах. Хотя, бывают исключения: например, Мартини в итальянских магазинах дешевле...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.