Полеты лоу-костами

Турист Евгений Р (Evgenijj_R)
0
#1 10 мая 2018 10:18
Здравствуйте, первая моя попытка путешествия лоу-костами (в частности буду пользоваться ryanair и wizzair) , да и самолётами впринципк, поэтому прошу помощи, если не сложно ответьте пожалуйста по пунктам:
1. При покупке билетов заранее можно ли их вернуть? Будет ли за это штраф и есть ли какие-то ограничения?
2. По багажу можно ли брать хоть что то кроме ручной клади?
3. И если можно, то может есть какие то подводные камни о которых я не догадываюсь.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#2 10 мая 2018 10:34
1. Дешевые тарифы у лоукостеров невозвратные, возможно есть вариант взять билет дороже с возможностью возврата
2. За багаж - доплачивать
3. За любой чих кроме собственно перелета с небольшой сумкой в салоне - доплачивать, хоть выбор места, хоть питание.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 10 мая 2018 21:14
Evgenijj_R не все так страшно. Вот что можно провозить в ренайр: 1. до 10кг размерами 55 x 40 x 20см (без приоритетной посадки сдается у трапа и получается на ленте).
2. небольшая сумка 35 x 20 x 20см (включая сюда товары, купленные в Tax Free) – проносится в самолет. - это про ручную кладь. Можете посмотреть остальное здесь http://ryanair.com.ru/ там на русском.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#4 10 мая 2018 21:24
1. как сказано выше, каждый чих за отдельную плату. бесплатно вам даже стакана воды не нальют. у Raynair есть более дорогие билеты, куда входят багаж до 20 кг, ручная кладь и какие-то еще прибамбасы. Но выбор места все равно платный.
2. обращайте внимание не только на вес, но и на размеры чемодана и сумки. если не влезет в рамку, заставят доплачивать.
3. Когда я летала с ними 3 года назад, регистрация в аэропорту была платная, а бесплатная онлайн регистрация открывалась за 5 дней до вылета.
4. на сайте (по крайней мере у Raynair) все подробно расписано.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#5 13 мая 2018 2:33
Ryanair все же довольно лояльно относится к своим пассажирам в сравнении со, скажем, американскими лоукостерами.
Ryanair всего лишь за 5 евро сверх стоимости билета позволяет проносить в салон стандартную сумку на колесиках, помещающуюся в верхнее багажное отделение, плюс рюкзак, который предполагается засунуть под впереди стоящее кресло.
Сам на днях так летел.
Мало того, если не платить 5 евро, то они позволят эту сумку, в случае если для нее нет места в салоне, бесплатно поместить в багаж.

В США в аналогичных случаях такая полноформатная ручная кладь будет стоить 25-30 долларов.
Турист Евгений Р (Evgenijj_R)
0
#6 13 мая 2018 13:09
Скажите а имеет ли смысл покупать билет заранее, просто с датой на 100 процентов не уверены, а сдать бклиеьы стоит больше из стоимости) вот и думаю рисковать и купить пораньше или же цены изменяться не сильно, лететь собираюсь в начале сентября, заранее спасибо!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 13 мая 2018 13:43
Evgenijj_R ближе к вылету может не оказаться мест на нужную дату. Да и дороже будет билет. Мы планируем поездки за 8-5 месяцев.
Турист Кристина Ивлеева (user226842)
0
#8 13 мая 2018 14:31
Evgenijj_R писал 13 мая 2018 13:09
Скажите а имеет ли смысл покупать билет заранее, просто с датой на 100 процентов не уверены, а сдать бклиеьы стоит больше из стоимости) вот и думаю рисковать и купить пораньше или же цены изменяться не сильно, лететь собираюсь в начале сентября, заранее спасибо!!!

Тут только вам самим решать. Либо купить сейчас и дешево либо потом, но значительно дороже. С лоукостами всегда так - чем ближе к вылету, тем выше цена. Но если вы не уверены с датой, то с денежкой придется попрощаться. А на счет каждого чиха платного, то не очень понимаю этих возмущений, если честно. Что, 2-3 часа без еды не потерпите? Помрете с голоду? Боитесь голодной смерти или везете с собой 100500 сумок - летайте дорогими авиакомпаниями. Тут уж каждый сам для себя решает, по мне так рубль сейчас слабый, так что не грех и сэкономить: https://alpari.com/...
Последнее изменение 18 мая 2018 9:55
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#9 16 мая 2018 7:48
user226842 писала 13 мая 2018 14:31
. С лоукостами всегда так - чем ближе к вылету, тем выше цена.

Не всегда, конечно. Бывает, что цены снижаются. Есть мнение, что у Ryanair оптимальные цены за 2-3 месяца до перелета. Но, в целом, думаю, что общая тенденция, скорее, к повышению цен.
Турист Олег Гурин (OlegGurin)
0
#10 25 октября 2018 15:09
Evgenijj_R писал 10 мая 2018 10:18
первая моя попытка путешествия лоу-костами

Девиз всех Лоукостеров !
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#11 26 октября 2018 13:23
OlegGurin писал 25 октября 2018 15:09
Девиз всех Лоукостеров !

Не пугайте людей...)))
Просто, готовиться надо.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.