Как видят красоту в разных странах

Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#1 13 сентября 2017 10:22
Предлагаю делиться наблюдениями! То что мы видим красивым, в других странах могут видеть либо смешным, либо неприличным или просто некрасивым и наоборот.
Парень моей дочки швейцарец учит русский язык и, всвязи с этим, он посмотрел одну серию сериала "Деффчонки". У него возникло много вопросов: почему у всех персонажей всё время удивленное выражение - то просто удивленное, то сильно удивленное? Почему .... Много "почему". Но, когда появлялась "красотка Лёля" - всегда с пышной прической блондинка, он ржал как конь. Как потом он объяснил - он был уверен что это гротеск, что это насмешка над "гламурными" провинциалками или просто специально для смеха придуманный образ. - "Не может ведь взрослая девушка или женщина иметь такие пропорции - огромная голова (мое пояснение - очень пышная прическа), маленькое детское тело на очень очень длинных ногах." Он не увидел в ней красоты! Хотя, я ее вижу вполне красоткой.
А европейские прически со специально выпрямленными волосами мне не кажутся красивыми, особенно когда прилизанные волосы.

Другой пример.
Мою машину в автомойке без стен. Ветер все время меняется, а я на своей голове хоть какие-то волны уложила и стараюсь не попасть под брызги, что бы волосы окончательно не выпрямились. Рядом дама испанского типа тоже за меня переживает -"Мадам, идите за эту стеночку! Я подвинусь. Вам нельзя попадать под брызги. Я знаю как сложно выпрямлять волосы. Представляю как Вы все утро их утюжили."
Последнее изменение 13 сентября 2017 13:25
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#2 13 сентября 2017 11:32
Парень моей дочки швейцарец учит русский язык и, всвязи с этим, он посмотрел одну серию сериала "Деффчонки".
Раньше Достоевского читали в оригинале, теперь смотрят "Деффчонок". Как изменились люди!
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#3 13 сентября 2017 12:34
Читать и слушать живой язык - разное восприятие. Это два взаимопомогающих способа изучать язык.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#4 13 сентября 2017 14:05
kamushkina писала 13 сентября 2017 10:22
Парень моей дочки швейцарец учит русский язык

Зачем? Чтобы жить в России вот среди таких "ржачных", на его взгляд, красоток? Пусть живет в европах среди своих "красоток", ходячих гамбургеров и не парится в изучении русского.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#5 13 сентября 2017 14:13
Что ж. Интереса тема не вызвала, а вызвала раздражение. Предлагаю закрыть. Не Ваше дело - зачем кто-то, что-то делает!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#6 13 сентября 2017 15:03
kamushkina писала 13 сентября 2017 14:13
вызвала раздражение.
думаю это единичный случай. А по теме, так арабам очень нравятся упитанные женщины. В наших краях кому как. Кто любит биться об скалы, а кто качаться на волнах. Другого пока вспомнить не могу.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#7 13 сентября 2017 15:19
kamushkina писала 13 сентября 2017 14:13
Что ж. Интереса тема не вызвала, а вызвала раздражение. Предлагаю закрыть. Не Ваше дело - зачем кто-то, что-то делает!

Хамите в швейцариях. Не здесь.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#8 13 сентября 2017 15:28
Н-да. Думаю что я Вас неправильно поняла - что Вы пытаетесь мне нахамить и указать кому что делать и где жить. Надеюсь Вы имели в виду что-то свое.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#9 13 сентября 2017 15:59
Думаю в современно мире взгляд на красоту формируют.
Телевидение + повсеместная реклама вполне формирую видение прекрасного, в любой стране.
+ социальное доказательство
+ признаки фертильности
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#10 13 сентября 2017 16:02
Не могу утверждать как сейчас, но в советское время в Латвии "красиво" считалось все, что оригинально, не как у всех, а если при этом пропорции противны глазу, то полагалось развивать свой глаз.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#11 13 сентября 2017 16:04
kamushkina Тема нормальная, хороша для расширения видения мира.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#12 13 сентября 2017 16:30
kamushkina писала 13 сентября 2017 15:28
Н-да. Думаю что я Вас неправильно поняла - что Вы пытаетесь мне нахамить и указать кому что делать и где жить. Надеюсь Вы имели в виду что-то свое.

Предлагаю взглянуть на тему несколько иначе. Не парень Вашей дочери смотрит российский фильм и смеется над людьми (как я поняла, смеется не по-доброму и не просто над героями фильма, а вообще над русскими), а дочь Ваша смотрит швейцарский фильм и ухахатывается просто над тем, как выглядят швейцарцы в нем. Итак, какова реакция швейцарцев на реакцию Вашей дочери?
Почему спрашиваю о таком? Просто сама живу на диком Западе более 20 лет и знаю, что критику других, особенно русских ( и в фильмах, и не в фильмах), они с удовольствием себе позволяют (вслух и смашно, и при самих русских желательно), но попробуй-ка посмеяться над ними... Считаю, надо учить их высокомерие падать больно на землю. Я лично не позволяю здесь смеяться над русскими. Здесь, на мой взгляд, речь не о разном видении красоты, а о другом.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#13 13 сентября 2017 16:54
lenasven писала 13 сентября 2017 16:30
Считаю, надо учить их высокомерие падать больно на землю

Я не доктор - лечить чужое высокомерие. Но этот друг и ко мне лично, и ко всей нашей семье (не говоря уж о дочери) относится очень хорошо. И довольно долго.
Когда оскорбляют русских или других "людей с Востока" я могу съязвить довольно жестко. Речь не об этом!!!
Речь о том, что люди в разных странах красоту видят по разному.

Давно, на курсах французского, одна африканка рассказала как у них в стране делают "красивую, плоскую как тряпочка грудь" - для них европейские торчащие груди выглядят отвратительно.
Безумно влюбленный в русскую француз , уже очень хорошо выучивший русский язык, пытался смеяться над русскими анекдотами - мы их друг другу рассказывали и хохотали, а он и хотел бы, да не получалось.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#14 25 октября 2017 13:37
Красотка Лёля из Деффчонок действительно гротескный и смешной персонаж, неудивительно, что швейцарец ржет. Кроме того давно известно, что женщины при завивке-выпрямлении волос руководствуются не местом жительства, а простым и всем известным правилом: прямые - завить, кудрявые - выпрямить.
По теме... Я стесняюсь в поездках фотографировать людей. В лицо камерой тыкать воспитание не позволяет. Исподтишка тоже как-то некрасиво это делать. Но красивых людей очень много. Отдельно отмечу англичанок, которых только ленивый не обхаял за любовь к рванине и тяжелым ботинкам. Те, кого я видела в таком образе, смотрелись вполне гармонично.
Турист Анна Геращенко (user189078)
0
#15 20 ноября 2017 19:07
иностранцы всегда нам интересны. .поэтому на них хочется смотреть, фотографировать, но понятное дело не в лоб, это мягко говоря не этично
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.