Альфастрахование не платит

GeorgiiKh
Турист GeorgiiKh
0
#1 28 сентября 2016 7:41
Летом был в Италии. Страховку оформлял в Альфастрахование. Обратный рейс отменили. Возвратился на следующий день. Потратился на гостиницу. Альфастрахование отказалось платить. Где лучше страховаться, чтобы в подобных случаях заплатили наверняка? Спасибо всем.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#2 28 сентября 2016 8:51
Как то вы совсем не подробно описали.
В связи с чем отказалось платить альфострахование?
Общий совет внимательно изучать какие риски покрывает страховка, и какой порядок действий в случае возникновения страхового случая.
Помнится была небольшая статья https://www.tourister.ru/publications/647
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#3 28 сентября 2016 10:07
А еще у нас сервис появился: https://strahovka.tourister.ru/ Там можно сравнить продукты разных компаний.
Но универсальный совет: читать условия и правила оказания услуг. Цель коммерческой структуры - заработать, поэтому тут такая игра на внимательность. Наверняка и у них есть вариант возврата средств при отмене рейса, но не в самом бюджетном варианте.
Турист GNT (GNT)
26
#4 28 сентября 2016 11:27
А я что то наивно считал, что при отмене рейса при купленном на него билете ответственность несет авиакомпания, не оказавшая оплаченных услуг. А вообще то стандартный пакет услуг типового договора вам может помочь лишь вылечить царапину и насморк. Мне, правда, пока везло и страховка была без надобности, но покупал я всегда расширенный вариант, включая, например, риски травмы при алкогольном опьянении. Не, ну выпьешь так пару бокалов вина - жизнью доволен, а страховка не работает)
Турист Екатерина (catys)
8706
#5 28 сентября 2016 11:35
А от чего страховка-то была? Если от невылета и задержек - то это одно дело, а если обычная туристическая - это совсем другое, она и не обязана Вам ничего возмещать, это не их риски. В таком случае собираете все документики, чеки и посадочные - и пишете обращение в авиакомпанию.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#6 28 сентября 2016 11:41
GNT кстати давно ищу страховку, работающую при алкоголе в крови. В отпуске он присутствует ежедневно, это само собой.
Турист GNT (GNT)
26
#7 28 сентября 2016 11:48
Borracho ю а велком)) - https://online.erv.ru/...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#8 28 сентября 2016 13:10
GNT о класс, спасибо! "Медицинская помощь при заболеваниях или травмах, полученных в результате алкогольного, наркотического или токсического опьянения" - офигеть! Страховал в этой конторе при поездке на Самуи Жену с ребёнком, а оказывается себя надо было!
Из абстиненции интересно выводят бутылочкой холодного Чанга?))
GeorgiiKh
Турист GeorgiiKh
0
#9 28 сентября 2016 13:28
Страховка была стандартная. Документы приняли, рассмотрели и отказали. Если бы самолет задержали часа на четыре, то заплатили бы, а т.к. отменили то ... В условиях трудно разобраться, я пробовал. Думаешь, что страховой случай, а фирма так не думает. Во всяком случае в Альфастраховании страховаться больше не буду. А где?
Турист GNT (GNT)
26
#10 28 сентября 2016 14:59
GeorgiiKh Что то вы придумываете)) Нет в стандартной страховке пункта об отмене рейса, это вообще дело вас и авиакомпании.
Турист GNT (GNT)
26
#11 28 сентября 2016 15:03
Borracho Да, было искушение у меня как то после вечеринки позвонить туда и сказать - требуется помощь при заболевании, полученным в результате алкогольного опьянения))
Турист GNT (GNT)
26
#12 28 сентября 2016 15:11
GeorgiiKh писал 28 сентября 2016 13:28
А где?

Но, я так понимаю, следующим постом должно быть - а вот где. тут вас застрахуют от всего)
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#13 28 сентября 2016 18:40
GNT писал 28 сентября 2016 11:27
я что то наивно считал, что при отмене рейса при купленном на него билете ответственность несет авиакомпания,
я такая же наивная. Когда KLM на сутки задержал вылет, то заявление о возврате средств за оплаченный отель в городе прилета подала в авиакомпанию. И, представляете GeorgiiKh, как и полагается приличной авиакомпании, они возместили мне расходы.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#14 29 сентября 2016 5:52
GeorgiiKh писал 28 сентября 2016 13:28
В условиях трудно разобраться, я пробовал.

Обращайтесь в суд, если думаете, что правы именно вы.
GeorgiiKh писал 28 сентября 2016 13:28
Во всяком случае в Альфастраховании страховаться больше не буду. А где?

Что-то мне подсказывает, что смена компании вам не поможет. Здесь не в ней дело. Скан договора можно? Или ссылку на его онлайн версию.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#15 29 сентября 2016 15:20
CyprusExpert писал 29 сентября 2016 5:52
Скан договора можно?
Да какой там скан, чел явно пытался рекламу пихнуть (и скорее всего пихнет под другим ником), удалился даже вот.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.