Внимание! Мошенники на сайтах продажи билетов!

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#1 27 сентября 2016 11:57
Наткнулся на статью о мошеннических сайтах, ворующих деньги с карт при покупке авиабилетов. Выглядит убедительно. Прошу всех быть внимательными!
https://geektimes.ru/post/280844/
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 27 сентября 2016 12:13
Там много букв и не все понятно простому читателю, но есть моменты, отмеченные автором, на которые стоит всегда обращать внимание. Особенно если вы никогда на этом сайте не бронировали билетов.
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#3 27 сентября 2016 12:16
Андрей, спасибо за предупреждение. Я до этого момента всегда покупала билеты на сайтах авиакомпаний, но кто его знает, как придется в будущем
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#4 27 сентября 2016 12:23
Жесть! Поэтому мы всегда покупаем билеты только на сайте самой авиакомпании. Либо в крайнем случае, на сайте очень известной компании, типа aviasales или onetwotrip.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#5 27 сентября 2016 12:41
Страшное дело. Понять почти нечего не поняла из ссылки, но как не заказывала на сайтах, так и не буду. Большое вам спасибо.
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4386
#6 27 сентября 2016 12:44
Андрей, спасибо за информацию !
Турист Иван Кучин (Ivan_Kuchin)
1655
#7 27 сентября 2016 12:45
Во как! Спасибо за информацию.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#8 27 сентября 2016 12:45
Я покупаю на Скайсканнер или реже - на Момондо. Там выставлены билеты не только от авиакомпаний, но и от разных посредников, у которых бывает дешевле, чем в самой компании. Покупали всяко - и у самих и у посредников, один раз даже у какой-то украинской конторы. В этой связи вопрос. Проверяют ли серьезные сейлеры посредников на честность? Т.е. если, допустим, посредник выставил свои билеты на Скай, означает ли это, что он - не мошенник? Кто-то может просветить?
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#9 27 сентября 2016 12:51
Андрей, спасибо большое за предупреждение. Я пользуюсь тремя проверенными сайтами уже несколько лет. Просто, они не со всеми авиакомпаниями работают, поэтому на одном сайте не всегда удобно работать. Опять же можно сравнить цены или возможность выборки по датам - ценам у всех представлены по-разному... Или покупать напрямую на сайте авиакомпании, но там не всегда есть то, что надо.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#10 27 сентября 2016 13:05
Спасибо за предупреждение. Я покупаю билеты только у авиакомпаний напрямую.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55450
#11 27 сентября 2016 13:17
Андрей, спасибо за ссылку! Глобальное проведено расследование!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 27 сентября 2016 13:36
Да, интересное кино... глаз да глаз нужен.... а иной раз - щелк-щелк, купил, продал...
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#13 27 сентября 2016 13:45
Спасибо!
заодно добавлю про мобильных операторов

https://www.9111.ru/...
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#14 27 сентября 2016 13:57
Офтоп конечно, но..
Форумчане, нет ли случаем у кого опыта претензионной работы с авиапревозчиками в разрезе нарушения Регламента (ЕС) № 261/2004 (задержка вылета рейса из ЕС более 6 часов)?
Я планирую потягаться с Болгар Эйр, так как мы с семьей этим летом при завершении отпуска умудрились влипнуть в
http://www.ntv.ru/novosti/1645124.
Дернуло же нас слетать в Болгарию .
Типа -а давай махнём, не были же ни разу.... ну и махнули....
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24884
#15 27 сентября 2016 14:01
Нужно пользоваться только проверенными временем операторами - Aviasales, Momondo, Thickets.ua и нек. др. Подобных сбоев никогда не было. Там даются вполне адекватные цены и иногда со ссылками покупки с разными ценами у других, и тоже надежных, операторов. А еще лучше - пользоваться сайтами самих авиакомпаний.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#16 27 сентября 2016 14:09
ala писала 27 сентября 2016 12:45
Проверяют ли серьезные сейлеры посредников на честность? Т.е. если, допустим, посредник выставил свои билеты на Скай, означает ли это, что он - не мошенник? Кто-то может просветить?

Я однажды на момондо купил билеты давно несуществующей компании. Написал им, они поблагодарили и все. Не улетел и деньги назад не получил.
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#17 27 сентября 2016 14:21
Спасибо за приглашение и информацию к размышлению.
Обычно бронирую на тикетс.ру и др. агрегаторах с последующей проверкой на сайте а/к.
К сожалению, явление массовое.
Турист Андрей Лукомский (lukomsky)
114
#18 27 сентября 2016 21:46
Спасибо! От себя еще один совет, у вас должна быть отдельная кредитная карта для покупок в интернете, на которой лежит ограниченная сумма, т.к. в теории данные о карте могут похитить с любого сайта. Пользоваться зарплатной картной в интренете очень опрометчиво
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#19 27 сентября 2016 23:43
Андрей, спасибо за информацию!
Сейчас очень много случаев мошенничества не только при покупке билетов. несколько моих знакомых уже оказались в числе пострадавших. К слову сказать, во всех случаях удивляет поведение банков. которые даже не делают попыток защитить своих клиентов.
В первом случае фигурировал Сбербанк, который, при наличии оплаченной страховки, где черным по белому было написано про защиту от мошенничества, отказался возмещать украденные средства пенсионеру. Во втором случае, Газпромбанк отказал своему давнему клиенту в блокировке операции перевода денег на счет мошенников. Здесь, о мошеннической операции было заявлено по горячим следам, в тот момент, когда деньги еще не покинули банк (со счета клиента они были списаны, но банк еще не успел сделать перевод). В третьем, известном мне случае, покупка в интернет магазине закончилась плачевно. здесь вообще не нашлось документов, куда уплыли трижды списанные деньги...

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#20 28 сентября 2016 9:07
annaabrosimova писала 27 сентября 2016 23:43
не только при покупке билетов
ну что делать, Анна? Больше возможностей - больше рисков.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.