В самолётах запретили провозить аккумуляторы для телефонов и ноутбуков

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#1 23 февраля 2016 10:16
Только что в новостях прочитал это сообщение. И как это понимать? Прошёлся по нескольким ссылкам (сайтам) и честно говоря ничего не понял.
В чистом виде (как это написано) - это полный пипец....
Мы сейчас уже все перешли на гаджеты, цифровые фотоаппараты и прочую электронику, которая работает от литий-ионных аккумуляторов (а написано именно про литий-ионные аккумуляторы). Я, например, для фотоаппарата помимо того, что в аппарате, держу два аккумулятора. Уверен, что и все остальные также не довольствуются тем аккумулятором, который вставлен в фотоаппарат. И вообще.... Вопросов миллион.
Вот например одна ссылка http://rusnovosti.ru/posts/409855

Запрет Международной организации гражданской авиации (ICAO) на перевозку литий-ионных аккумуляторов в пассажирских самолетах не повлияет на провоз на борту электронных устройств в ручной клади. Он касается только багажных отсеков, пишет The Wall Street Journal.

Ранее сообщалось, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов на борту пассажирских самолетов в целях усиления пожарной безопасности. Запрет на пронос в самолет аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей технике, вступит в силу 1 апреля 2016 года.


В этих двух абзацах я вижу полное противоречие.... Как это понимать?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 23 февраля 2016 11:12
violik писал 23 февраля 2016 10:16
вижу полное противоречие
Володь, вся наша жизнь - это одни противоречия..
ТОЛЬКО что, по лайфньюс выступал какой-то эксперт, он сказал, что это касается только больших аккумуляторов- машины, мопеды, может быть дроны... Фотоаппараты и смартфоны под это не попадают... Хотя, конечно, будет интересно посмотреть, чем это все закончится... Если нельзя будет летать с телефонами и фотоаппаратами - то нахрен вообще куда-то лететь?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#3 23 февраля 2016 11:15
violik Аккумуляторы для телефонов и ноутбуков с 1 апреля 2016 года нельзя будет провозить в багаже на пассажирских воздушных судах.
Однако запрет не распространяется на провоз на борту электронных устройств в ручной клади. Он касается только багажных отсеков. То есть возить с собой и телефоны, и фотоаппараты, и аккумуляторы к ним по-прежнему можно. Но только, если брать их в салон самолета.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#4 23 февраля 2016 11:18
Любят у нас побудоражить народ. Здорово отвлекает от настоящих и действительных проблем. Володь, не переживай. Как летали, так и будем летать.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#5 23 февраля 2016 11:19
Nomad
Nomad писал 23 февраля 2016 11:12
Если нельзя будет летать с телефонами и фотоаппаратами - то нахрен вообще куда-то лететь?

Олег. Сам понимаешь, я не из-за "противоречия" это написал.
А из-за того. что ни черта не понял.... Пробежался по нескольким сайтам. Информация противоречивая.
Отвечу проще. В смысле, задам вопрос конкретнее
А не заставят ли нас выкинуть эти дополнительные аккумуляторы? Хотя и основные (те. что вставленны в тот момент в фотоаппараты? Именно это меня и волнует......
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#6 23 февраля 2016 11:22
Nomad
Главное, чтобы кто-нибудь из работников аэропортов " не переусердствовал".
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#7 23 февраля 2016 11:24
ronadort
Коль. Не от балды я затеял эту тему. Что-то уж больно как-то неккорректно было всё написано
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 23 февраля 2016 11:28
violik
violik писал 23 февраля 2016 11:19
не заставят ли нас выкинуть эти дополнительные аккумуляторы
либо их нельзя возить все, либо можно все... у меня аккумуляторы стоят 80 долларов - куда их выкидывать? Да нет, все будет нормально... Смартфон, из которого аккумулятор нельзя достать - тоже заставят выкинуть?
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#9 23 февраля 2016 11:34
Я сегодня утром эту новость прочитал, и тоже был в ауте. Поначалу офигел. Но потом, все же, решил подождать. Наверняка ближе к сроку исполнения последуют пояснения.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#10 23 февраля 2016 11:40
Володя, я думаю, что как всегда и это пронесёт. Прорвёмся
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#11 23 февраля 2016 11:42
ronadort Коль... говорят, что теперь будут в аэропортах выдавать болгарку... вырезать батарейки из айпадов и айфонов...
С праздником тебя, дорогой!!!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#12 23 февраля 2016 11:42
violik
Специально посмотрела документы на работе(я работаю в авиакомпании)-такой запрет ввели китайцы,при вылете из китайских аэропортов.
Остальные-как Вам уже выше написал Nomad.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#13 23 февраля 2016 11:49
Nomad писал 23 февраля 2016 11:42
говорят, что теперь будут в аэропортах выдавать болгарку... вырезать батарейки из айпадов и айфонов.
Олег, уверен, что не бесплатно. Мы с Олей тебя тоже поздравляем. И всех мужчин с туристера поздравляем. И даже не с туристера всех мужчин поздравляем! Ура!!!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#14 23 февраля 2016 11:51
ronadort конечно! За небольшую сумму, эквивалентную 50 евро... благо, оно чуть снизилось...
ronadort писал 23 февраля 2016 11:49
Мы с Олей тебя тоже поздравляем
Спасибо!!!!! Ольге -
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#15 23 февраля 2016 11:58
Nomad писал 23 февраля 2016 11:51
За небольшую сумму, эквивалентную 50 евро... благо, оно чуть снизилось..
Ни хрена себе снизилось!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#16 23 февраля 2016 12:00
ronadort торгуют-то по 83! Правда, у меня вчера с карты списали сто евро за отель по 88 с хвостом... Спасибо тебе, любимый Альфа-банк!!!
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#17 23 февраля 2016 12:16
Я тоже сегодня малость прифигела, увидев это сообщение. И тоже ничего не поняла. Там было написано, что не только ноутбуки, но и фотоаппараты, и телефоны подпадают под эту категорию. И что разъяснений и уточнений пока ни от кого не поступало. Все для людей!
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1437
#18 23 февраля 2016 12:22
Я тоже утром прочитала такую новость. Потом перелопатила кучу статей, где встретились рекомендации - брать аккумуляторы с собой в салон. Но в одном и том же документе нормальных разъяснений нет - это очень по-нашему, по-русски! Видимо, для кого-то первое апреля станет очень веселым деньком
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#19 23 февраля 2016 12:30
Однако, как выяснил "МК", проносить ноутбуки, телефоны и смартфоны, по прежнему можно в ручной клади. Паниковать туристам и командировочным по этому поводу не следует. Так что пассажиров это нововведение почти не коснется, ну если только вы не вывозите оптовую партию подобных изделий в своем чемодане.
http://www.mk.ru/...

Ну, а апреле посмотрим...))))
Турист GNT (GNT)
26
#20 23 февраля 2016 12:47
А что, кто то сдает мобилу, ноут и фото в багаж?)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.