"Ближайшие события".

Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#1 8 июля 2015 21:10
В конце июня, пробираясь из Великого Устюга в Москву, совершенно случайно, сам того не ведая, попал в Вологде на день города, в рамках которого проходил II Международный фестиваль "Голос ремёсел". Об этом фестивале я вкратце написал в блоге. https://vladimir-shalaev.tourister.ru/blog/6750
Восторг полный для тех кто любит Россию, ценит настоящую этническую музыку и народное творчество! Это то самое событие на которое можно не просто заехать посмотреть, а приехать специально. В комментариях в блоге прозвучала идея сделать на сайте рубрику "Ближайшие события", в которую народ писал бы когда, где и что намечается. Идея конструктивная, на которую может обратят внимание модераторы. А я хотел спросить какое место в вашей жизни занимает событийный туризм? "Подгоняете" ли вы свои поездки под какие либо события? Можете ли вы поменять свои планы в связи с концертом или матчем в другом городе?
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#2 8 июля 2015 21:17
Владимир ,спасибо за приглашение . Интересная тема и тем более актуальная для меня. Поскольку мы живем в Британии .а летом в Англии жизнь кипит , то да.. мы подгоняем свой отпуск под события лета . И вот сейчас когда встал вопрос о недолгой поездке осенью ,опять пришлось корректировать планы ,так как уже куплены билеты на пару осенних мероприятий ,который никак нельзя пропустить. Дома висит календарь , в котором отмечены все события ближайших месяцев, которые хотелось бы посетить или уже есть билеты.
Турист Екатерина (catys)
8706
#3 8 июля 2015 21:29
К счастью, я живу в Санкт-Петербурге с его весьма насыщенной культурной жизнью - так что скорее приходится подгадывать в обратном направлении - чтоб не собраться никуда уехать, если танцует Васильев или поет Бородина... Хотя были случаи, когда я летала в Берлин на концерт IL Divo и в Стамбул - на Андреа Бочелли... Так что да, я поддерживаю событийный туризм!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#4 8 июля 2015 21:42
catys
когда я летала в Берлин на концерт IL Divo
и я бы полетела, но все никак не успеваю купить билет,Катя!
Так что да, я поддерживаю событийный туризм!
Турист Екатерина (catys)
8706
#5 8 июля 2015 21:47
sovikont Сонечка, на концерт или на самолет?
Так IL Divo же и в Англию часто приезжает!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#6 8 июля 2015 21:49
Спасибо за приглашение. К сожалению наш уровень не так высок, чтобы мы могли планировать отпуск к конкретным событиям. Но очень обидно пропускать интересные события в радиусе дня пути, куда мы могли бы съездить в выходные.
Кстати, может находясь в путешествии рядом с событием, прочитав о нем, кто-то и завернет на огонек.
Последнее изменение 8 июля 2015 21:53
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#7 8 июля 2015 23:26
catys
catys писала 8 июля 2015 21:47
на концерт
Они бывают в Англии ,Катя , но билеты разлетаются мгновенно!
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#8 9 июля 2015 9:10
Попасть на национальный праздник это всегда очень здорово! Много нового можно узнать и увидеть, так что отправляясь куда-нибудь, всегда просматриваю, будут ли в это время праздники. Хотя особенно приятно попасть в гущу событий совершенно случайно :)))))
Турист Екатерина (catys)
8706
#9 9 июля 2015 9:49
sovikont эти мальчики очень популярны Я тогда билеты покупала месяца за два... или за три даже, не помню уже ) А вообще у них на сайте можно следить за изменениями в программе тура, и если что - сразу ухватить билетик
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#10 9 июля 2015 10:16
catysмы смотрим всегда и не только за ними. есть такой сайт у нас где билеты на все события. Но вот что-то не успеваем,. ничего страшного... зато другое удается посетить!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#11 9 июля 2015 14:42
Можно создать соответствующую тему на форуме, чтобы на нее подписывались интересующиеся и выкладывали имеющуюся информацию.
Что касается меня, то летал в Москву на Guns-n-Roses и в Питер на ZZ Top, в конце августа снова собираюсь в Москву на Metallica.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#12 9 июля 2015 14:44
Еще помню был близок к поездке на Роллингов куда-нибудь в Европу, а от одного фестиваля в Испании и забега быков в Памплоне (разница в пару дней была там) вообще был в паре кликов мышкой.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#13 9 июля 2015 22:48
sovikont
Дома висит календарь , в котором отмечены все события ближайших месяцев, которые хотелось бы посетить или уже есть билеты.
У меня такая же тактика!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#14 9 июля 2015 22:49
Vladimir_Shalaev Это очень удобно!!
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#15 9 июля 2015 23:36
MsXel
отправляясь куда-нибудь, всегда просматриваю, будут ли в это время праздники
И, наоборот, отправляясь на какое либо событие, смотришь а что там ещё можно увидеть помимо события. Я бы никогда в своей жизни не увидел бы Астрахань. если бы дети не затащили меня туда весной на финал Кубка России.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#16 10 июля 2015 0:16
Borracho
Можно создать соответствующую тему на форуме, чтобы на нее подписывались интересующиеся и выкладывали имеющуюся информацию.
Да, для кого-то это могло бы быть удобно.
Что касается меня, то летал в Москву
в конце августа снова собираюсь в Москву
Везёт! А я всё не найду повода слетать в Екатеринбург. Была идея походить в театр на Коляду. Но он взял себе за правило приезжать в Москву каждый январь на пол-месяца со всем репертуаром...
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#17 10 июля 2015 14:31
Vladimir_Shalaev
Vladimir_Shalaev писал 9 июля 2015 23:36
Я бы никогда в своей жизни не увидел бы Астрахань. если бы дети не затащили меня туда весной на финал Кубка России.
бывает и так))))
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#18 11 июля 2015 18:14
Хорошее предложение!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#19 2 августа 2015 9:32
Предложение хорошее, События надо знать и не только, чтобы на них ездить, но и чтобы избегать! Сама всеми силами стараюсь быть подальше от любого скопления народи и все равно по каким поводам! Но если вдруг оказией где-нибудь попадаю, то с удовольствием растворяюсь в атмосфере праздника.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#20 2 августа 2015 10:40
Margaritka
Margaritka писала 2 августа 2015 9:32
События надо знать и не только, чтобы на них ездить, но и чтобы избегать!
точно так ,Рита. В Англии сейчас будет проходить знаменитый Карибский карнавал.. В Ноттинг Хилле.. Так вот смотреть зрелищное мероприятие хочется всем-всем.... и народа там море .. поэтому сто раз надо подумать а сможешь ли ты быть в этой реке людей..))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.