Что бы вы посоветовали новичку на Туристере?..

Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#1 23 сентября 2021 19:10
Давно хотелось поднять актуальную тему здесь... Новички!.. Все мы были новичками,но не каждому повезло с людьми,которые тебе объяснят,что к чему... А самому,бывает,сразу не доходит,как лучше, и как нужно.У меня был здесь такой человек,но это были больше советы о внутренней кухне Туристера,а насчет материалов-все сам.Хотя все равно ему спасибо!.. Это были времена медалистов-времена непростые,но веселые!..
Так вот,может кто-то хочет поделиться опытом,и дать какие-то дельные советы?..

Начну,по традиции,с себя.Совет первый!..
Новичок!.. Не выкладывай сразу несколько материалов.Тебя еще никто не знает,и никто не бросится читать твои десять материалов подряд,даже если они суперинтересные.Старайся выкладывать по одному,и когда материал уйдет с ленты, можно добавить следующий.
Последнее изменение 23 сентября 2021 19:20
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#2 23 сентября 2021 19:15
Когда публикуешь альбом, не забудь делать подпписи к фотографиям, хотя бы к половине. А то за них баллов не дадут, насчет поставят ли в ленту, не помню. Но в любом случае фотографии без текста никто и смотреть не будет.
Встречаются иногда такие альбомы.

Ну и самое главное. Если хочешь, чтобы похвалили твои фоточки с Северного полюса, Гранд-Каньона или Мачу-Пикчу, надо сначала похвалить парки, скверы и кафедральные соборы :)
Последнее изменение 23 сентября 2021 19:40
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#3 23 сентября 2021 19:39
Новичок, после запятой всегда ставь пробел...)))
Эксперт Татьяна Уайт (TatianaWhite)
1214
#4 23 сентября 2021 19:48
Несмотря на то, что экспертом я зарегистрировалась на туистер.ру ещё 10 января 2014, до сих пор не знаю, как работает сайт в плане замечания вас и оценки материалов. Знаю, что много материалов модераторы заворачивали, отвергали, бывало - указывали на ошибки - не хватает комментариев или слишком много фото. Мои материалы никогда не были отмечены наградами "признание пользователей" или я когда-либо ...попала в ленту "лучших материалов", несмотря на мой труд из 60 фото-альбомов или более 35 записей о местах.

Мне однажды написали, что если бы мой материал был бы достойный, то я была бы отмечена, его бы прочитали...Мне остаётся полагать, что материал мой бесполезный и пустой по содержанию. Иногда я читаю материалы других, смотрю фото-альбомы и диву даюсь - за что награда или высокие оценки??. Но это тоже можно отнести к моему восприятию, что у каждого восприятие своё и моё мнение о материале, контенте может быть слишком другое, отличное от модераторов и группы постоянно лайкающих читателей, "своих" в компании друзей-туристеров.

При публикации материалов я всегда стараюсь снова прочитать правила - может что изменилось, придерживаться их. Думаю, совет новичку - читать правила каждый раз и стремиться к высокому контенту.

Буду читать другие советы, учиться у других, более опытных и более профессиональных путешественников и авторов публикаций.
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#5 23 сентября 2021 20:24
TatianaWhite
Спасибо за отклик!..

"группы постоянно лайкающих читателей, "своих" в компании друзей-туристеров"...

Туристер живой организм.Это не только материалы о путешествиях,но и общение!Мы все здесь друзья.Часто только виртуальные,но многие действительно дружат и за пределами сайта.Чтобы стать своей "в компании друзей-туристеров",нужно (совет!) не только выставлять свои материалы,но и читать других. Есть примеры, когда человек всегда в ленте лучших материалов, но оценок очень мало,а все потому,что сам этот человек никого не читает.Он даже в своих материалах редко отвечает на комментарии.

Эксперт Татьяна Уайт (TatianaWhite)
1214
#6 23 сентября 2021 20:30
Ciriulic писал 23 сентября 2021 20:24
TatianaWhiteСпасибо за отклик!.. "группы постоянно лайкающих читателей, "своих" в компании друзей-туристеров"...Туристер живой организм.Это не только материалы о путешествиях,но и общение!Мы все здесь друзья.Часто только виртуальные,но многие действительно дружат и за пределами сайта.Чтобы стать своей "в компании друзей-туристеров",нужно (совет!) не только выставлять свои материалы,но и читать других. Есть примеры, когда человек всегда в ленте лучших материалов, но оценок очень мало,а все потому,что сам этот человек никого не читает.Он даже в своих материалах редко отвечает на комментарии.


Буду иметь ввиду. Спасибо за совет. Где бы ещё только время найти!! Надо стараться, думаю. Обычно любопытно прочесть то, что актуально в плане планируемых путешествий, а не для чтения, как чтения на любую тему. В голове уже столько информации...просто не умещается. Ещё бы материал своих экскурсий не забыть!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#7 23 сентября 2021 21:22
О, кстати, еще вспомнил. Горизонт! У некоторых новичков он бывает завален так, что сразу в глаза бросается :)




Даже у себя на своем сайте нашел такую фотку, сделанную еще до того, как мне указали на недопустимость таких завалов :)


Ну а дальше это из серии "фотографы шутят" :)




Последнее изменение 23 сентября 2021 21:33
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#8 23 сентября 2021 21:32
Желаю новичкам быть самобытными и не пытаться быть похожим на кого-то. Тогда успех обеспечен)
Турист Тим (tim12)
580
#9 23 сентября 2021 21:35
097mcn писал 23 сентября 2021 21:22
Горизонт! У некоторых новичков он бывает завален

Горизонт это мнимая линия. У каждого он свой. Загляни за горизонт и будет тебе счастье
Турист Тим (tim12)
580
#10 23 сентября 2021 21:42

Новичок! Пиши только когда не можешь удержать свои чувства и эмоции. Не мучай себя и нас
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#11 23 сентября 2021 21:51
Новичком нужно не забывать, что Туристер - не просто сайт, где выкладывают свои "произведения". Это социальная сеть, а любая социальная сеть это, прежде всего, общение. Здесь люди не только общаются виртуально, но и встречаются ежегодно коллективно в определенное время в Москве или Екатеринбурге, встречаются, при желании, в своих самостоятельных поездках и организуют совместные путешествия.
Не стоит выкладывать материалы и ждать немедленного признания. Я сама прошла через это семь лет назад. Выкладывала, как мне тогда казалось, интересные материалы по Мексике, Перу, США, а их никто не читал. Теперь мне за те материалы стыдно и хочется все переделать. Здесь я многому научилась за эти годы.
Не ленитесь читать хотя бы на начальном этапе материалы других, подписываться, если вам понравилось. Люди отзывчивы, подпишутся в ответ, так вы сформируете команду своих подписчиков. Это важно, и не потому, что здесь все "лайк за лайк". Материалов публикуется в день очень много, все читать не успеешь. Люди, как правило, следят за главной страницей и материалами тех, на кого подписаны, т.е. за разделом "Что нового?" в открывающемся списке под своей фотографией в правом углу сверху.
Не забывайте при написании материалов нажимать кнопку проверки орфографии, малограмотные или небрежно написанные материалы читать не хочется. Опечатки бывают, от них никто не застрахован, но когда они в массе...
Турист Андрей (Ciriulic)
22044
#12 23 сентября 2021 21:52
tim12
Сущая правда!..
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3795
#13 23 сентября 2021 22:52
нужно (совет!) не только выставлять свои материалы, но и читать других.

- правильно!
097mcn писал 23 сентября 2021 21:22
Горизонт! У некоторых новичков он бывает завален так, что сразу в глаза бросается :)
- тоже правильно!
Anna_08 писала 23 сентября 2021 21:51
Не стоит выкладывать материалы и ждать немедленного признания.
- и это правильно
Сам год назад был новичком и может быть еще им и числюсь Все советы старожилов сайта - мэтров очень полезные. От себя добавлю - не стесняйтесь у них консультироваться, на сайте народ в массе своей очень доброжелательный, мне лично разные люди помогали полезными советами. И учитесь у других, это очень важно, я вот про горизонт на фото только здесь и узнал Оформление и подача материала важны, не надо быть снобом и относиться к этому снисходительно.. Удачи!
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#14 23 сентября 2021 22:59
Дорогой новичек, первым делом общайся! Ведь Туристер, это социальная сеть - платформа. Участвуй в "общественной жизни". Шантажируй нас. Мир такой разнообразный, наши с вами взгляды тоже. И: Фото силнее 1000 слов, а видео сильнее 100 фоток.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#15 23 сентября 2021 23:01
Новичок, начнёшь общаться, перед тобой обязательно встанет вопрос - с кем дружить? С галочниками или со скамеешниками?

https://maximus67.tourister.ru/blog/17444

Выберешь вторых - подписывайся на меня!
Последнее изменение 23 сентября 2021 23:06
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#16 24 сентября 2021 7:31
Турист Марина (Marina2506)
18827
#17 24 сентября 2021 8:45
097mcn Maximus67 Максим и Максим, вы сделали мое утро

Новичкам дам банальный совет. При подготовке материалов проявляй уважение к читателю. Никому не интересно читать бессвязные предложения, разбавленные размытыми фото. Пиши, что идет от сердца, делись эмоциями. Как получается, как умеешь. Не все мы здесь на сайте гении от пера. Больше общайся с читателем в комментариях к собственным материалам и проявляй интерес к материалам других авторов. Чем больше, тем лучше) Если коротко, то всё
Последнее изменение 24 сентября 2021 9:41
Турист Валентина Марченко (val-mar)
4542
#18 24 сентября 2021 12:47
Туристер - это сайт, где есть свои правила общения. По существу - это элементарная вежливость и уважение к другим. Если к вашему материалу написали комментарий, надо обязательно на него ответить. Причём, именно в окошечке "ответить", иначе ваш ответ не будет увиден. А так, на почту человеку придёт уведомление, что "ответили на ваш комментарий". Я вот, по неопытности, в своём первом рассказе не всем ответила на комментарии.
Далее, написав рассказ и разместив фотографии, не спешите отправлять его на модерацию. Посмотрите его в своей ленте, может, и ошибки в тексте найдёте и исправите их, что-то подправите, сделаете лучше.
Читайте, читайте и читайте рассказы других. Учитесь у лучших. Анализируйте, почему некоторые рассказы почти не "лайкают", что в них не так.
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#19 24 сентября 2021 12:49
Мой совет будет простым: не торопитесь! Перечитайте написанное еще раз, а лучше два или три, представьте себя сторонним читателем вашего материала. Это поможет увидеть ошибки, заменить неудачные фото, убрать ненужную информацию. Работайте с вашим творением, доделывая и совершенствуя его!
И конечно, общайтесь с народом, и в комментариях, и на форумах. И приезжайте на встречи, это не сложно, это здОрово! Была новичком 4 года назад. И подумать не могла, что туристеровцы станут единомышленниками и друзьями!

Р.S. теперь главное, чтобы новички увидели этот форум
Турист Марина Климчук (mariwka28)
1200
#20 24 сентября 2021 16:42
Побольше впечатлений, поменьше энциклопедических фактов, ведь интересно читать именно вашу точку зрения, рассуждения, эмоции :)
Перед публикацией можно посмотреть уже имеющиеся материалы по этому направлению, чтобы не повторяться с описаниями, а написать интересно, по-своему)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.