Налетел (-ла) на деньги…

Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6268
#41 16 октября 2020 20:46
violik писал 16 октября 2020 19:18
А вот история про дверь. как-то совсем не смешная, как отреагировала на это Inna2355
Не, по прошествии многих лет, я с улыбкой вспоминаю эту историю.
violik писал 16 октября 2020 19:18
Да как-то лихо так. Очень сильно ударился. Благо там стекло было весьма толстое (миллиметров 10, это точно) и прочное.
Да, я сам поражаюсь почему оно разбилось. Наверняка тоже ж толстое было.
violik писал 16 октября 2020 19:18
Мне довелось как-то налететь на подобную дверь...
Прав Mnemon
Mnemon писал 11 октября 2020 15:29
О, надо завести тему "как я [едва не] разбил стекло головой"! У меня тоже такой случай был.
Нас уже четверо!
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1331
#42 17 октября 2020 4:41
Vladimir_Shalaev писал 9 октября 2020 10:28
лбом выношу эту стеклянную и абсолютно прозрачную дверь
Если мне не изменяет память, лет десять назад, может раньше, я обратил внимание на желтые круги на дверях и сначала не понял зачем они. Понимание пришло позже 😀
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6268
#43 17 октября 2020 7:44
o_zhuravel писал 17 октября 2020 4:41
...лет десять назад, я обратил внимание на желтые круги на дверях и сначала не понял зачем они. Понимание пришло позже
Да, точно. Видимо, тогда и началась активная борьба с двереразбивальщиками и с вдвериударяльщиками.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1776
#44 17 октября 2020 12:08
Cult-tourist писал 16 октября 2020 3:24
На сканнере всю мою мини-коллекцию тут же требуют выбросить в ведро («не моджно»).
У моих друзей в кипрском Пафосе была подобная история но ещё более возмутительная. Летели они без багажа. Но их частный гид, которого они брали на всю поездку, уговорил их в каком -то месте закупить несколько бутылок местного вина. На их возражения, что летят только с ручной кладью, и что не пропустят, он просто обвил их своими убеждениями, что в их маленьком аэропорту, все без проблем пропустят. И они дали себя убедить. На сканере бутылки не просто потребоавли выбросить в мусор - забрали и унесли! Это настолько возмутило их, что они тут же купили какую-то сумку, доплатили и отправили вино багажом. Вино получилось "золотое" но, в тот момент им показалось важнее добиться правды. Больше всего их возмутило что эти пограничники просто забрали вино себе.
Когда уже вернувшись домой, позвонили гиду, тот ушёл в глухую "несознанку". "Ничего я вам не советовал. Естественно что вино не пропустили!"
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1776
#45 17 октября 2020 12:19
violik писал 16 октября 2020 19:18
Благо там стекло было весьма толстое (миллиметров 10, это точно) и прочное.
Володя, суть даже не в толщине стекла. Калёное стекло можно бить молотком, и оно будет целое. Но в каждом куске есть точки, которые даже при лёгком ударе раскалывают всё стекло на маленькие кубики. У меня был случай, когда желая открыть дверь щита связи из такого стекла, взялся одним пальцем и потянул. В одно мгновение вся дверь осела к моим ногам лавиной стекляных кубиков. Счастье, что я взялся за верхний край двери, и вся эта лавина не задела мою руку. Края этих кубиков на столько острые, что нам где они задели мои штаны, на ткани остались царапины. Была рассечена только верхняя поверхность ткани.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#46 17 октября 2020 20:46
violik писал 16 октября 2020 19:18
А вот история про дверь. как-то совсем не смешная, как отреагировала на это Inna2355

Ой, ну извините пожалуйста. Вообще то, если бы автор захотел вызвать рыдания, он не писал бы с таким юмором. Тем более, я указала, что сама бывала в подобной ситуации.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#47 17 октября 2020 20:57
Я в Шамони прогуливалась без двух минут 7 вечера, когда магазины начинают закрываться. Я с упоением что-то вещаю мужу, вижу свой любимый магазин что еще там свет и человек выходит в автоматические двери (значит еще работает). С возгласом - "Я щас!" метнулась к стеклянной двери на бегу врубаюсь в стекло носом и лбом и стекаю как в "Невезучих". Болел нос примерно полгода.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#48 18 октября 2020 13:59
Vlad_TA писал 17 октября 2020 12:19
Володя, суть даже не в толщине стекла. Калёное стекло можно бить молотком, и оно будет целое. Но в каждом куске есть точки, которые даже при лёгком ударе раскалывают всё стекло на маленькие кубики.

Володь, привет! Я читал о подобных явлениях ещё, когда учился в школе. Про то, как гранёные стаканы взрываются даже сами по себе. Самому не приходилось с этим сталкиваться, а вот ребята с нашего же отдела открывали 19-и дюймовую стойку, где стояло наше оборудование (понимаю, что ты в своей истории описываешь такую же стойку), она тоже разлетелась вдребезги. Правда, они её все же задели обо что-то, но всё равно не с той силой, чтобы дверца эта разлетелась. Так что верю в твою историю, и слава богу что у тебя обошлось без последствий. Кстати наша стойка была совсем крохотной, дверца была буквально сантиметров 50, а не полноценные 2 метра "с копейками". Так что моим ребятам повезло.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#49 18 октября 2020 14:03
Inna2355 Да, есть истории которые, по прошествии какого-то времени, впоминаешь с улыбкой. Но "свою дверь" и мой нос, который болел с неделю, я не вспоминаю с улыбкой. Поэтому, я и не смеялся над описаной историей
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1776
#50 18 октября 2020 20:31
violik писал 18 октября 2020 13:59
итал о подобных явлениях ещё, когда учился в школе.
В моём детстве был итальянский фильм Операция "Святой Януарий". (Operazione san Gennaro). Там группа авантюристов пытается грабануть сокровищницу святого - покровителя Неаполя. И вот когда они добрались до сокровища, оно оказалось в стеклянной витрине. И они начинают дубасить эту витрину с чисто нгеаполитанским темпераментом. Ничего не вышло. Они уходит и один из них в сердцах бросает через плечо писотлет. Он попадает в точку, и витрина оседает.
Вообще рассыпаясь эти кубики осколки достаточно опасны. Однажды я попал в автоаварию Автобус ударился в машнину в которой я сидел. Для меня всё обошлось хорошо, но рукав моей рубашки от осколков маленького бокового стекла превратился в марлю.А один осколочек похожий на стеклянную иголочку вынули из моего плеча только недели через две. Колол.
Последнее изменение 19 октября 2020 6:16
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#51 14 июня 2023 9:48
Leolik писала 14 октября 2020 16:06
kamushkina писала 11 октября 2020 17:25
Легко и с улыбочкой консьерж смотрит в монитор и сообщает что фирма за нас всё оплатила.Ну каковы гаденыши! Не люблю я швейцарцев. Самая вороватая нация в Европе.

Это были арабы. Но с швейцарцами расслабляться тоже не стоит 😂
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.