Опрос: Кэшбек внутренних туров 2020

Турист Андрей (RuA)
1859
#1 29 августа 2020 19:16
Минтуризм оценил фактические покупки по программе кэшбэка в 1,4 млрд. (www.rbc.ru/rbcfreenews/5f4a63139a79477c20e774d2?from=newsfeed), т.е. при средней цене туров, пусть, в 30 тыс. руб. куплено около 47 тыс.туров...
Участвовали ли Вы в программе ?
Последнее изменение 2 сентября 2020 12:36
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4391
#2 31 августа 2020 14:47
Андрей, а почему самостоятельное путешествие - альтернатива участию в программе? Мы с еще одной туристеровкой забронили отель по программе, но путешествуем сами - просто спим не на вокзале, а в гостиничном комплексе Я к тому, что там не обязательно брать тур, можно просто проживание оплатить.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#3 31 августа 2020 16:17
По мне так самое неудобное в этой программе - это глубина продаж всего неделю. Мне не хватило для определения . Конечно, это мои проблемы, так как четких планов в нынешней нестабильной обстановке не было. Ну да ладно... Расскажу свою историю:
В последний день акции решила, что пропадать такому добру нельзя. Тут надвигается семейное торжество, почему бы и не воспользоваться государственными благами и не забронировать Подмосковный отельчик для пропития сего события. Присмотрела один, пощелкала форму бронирования, но не смогла найти вариант для 2 взр+2 реб. Звоню в отель. Все мне там быстро рассчитали. Говорю, мол, отлично, а как бы мне это дело оплатить с кеш-беком, ссылку какую дадите, а то через сайт не получается? А мне в ответ, нетушки, для кеш-бека у нас другой тариф...Ну, как же так, это же не Вы мне деньги возвращаете? Нам сказали так сделать, мы сделали...В общем для наглядности приведу цифры: изначально мне насчитали на 52 тыс, я уже прикинула, что верну десятку, итого удовольствие обойдется в 42. А мне тут щелк по носу, кеш-бек захотела, тогда оплачивайте 72 тыс. Ну да, минус 10, итого 62!!!
Уверена, что это один из единичных случаев. Но было противно, чесслово
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#4 31 августа 2020 21:31
natalia1421 писала 31 августа 2020 16:17
итого удовольствие обойдется в 42. А мне тут щелк по носу, кеш-бек захотела, тогда оплачивайте 72 тыс. Ну да, минус 10, итого 62!!!
где у нас бывает бесплатный сыр?
Турист ollennka (ollennka)
2559
#5 1 сентября 2020 8:20
Охх, там ещё и карту МИР надо заводить.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#6 1 сентября 2020 9:14
Nomad да если бы бесплатный . Справедливости ради надо сказать, я много вариантов просматривала. Цены и на букинге и на сайтах при переходе через необходимые ссылки были одинаковыми. А вот этот гад особо умным оказался. Скорее это рассчитано было на некий ажиотаж, что люди вникать не будут. А тут тетка непонятливая нашлась . А если бы углядела в их форме бронирования картинку 2 больших человечка + 2 маленьких (у них только с одним маленьким было), может и не стала бы звонить, и не узнала бы истины
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#7 1 сентября 2020 9:32
ollennka не знаю как в других банках, мы с мужем в прошлом году бесплатные МИР- моментумы завели в сбере специально под акцию с заправками газпрома. Подробностей не помню, но по вкусной цене топливо получалось. Даже с белорусской заправки кеш-бек получили. Ну, там еще какие-то плюшки по мелочи....
Оля, я не рекламирую , просто бывают у них разные "мировые" приятности, да и завести ее 10 минут
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 1 сентября 2020 9:59
natalia1421 Так на это и рассчитано... Дают все готовое, на тарелочке, да еще и скидку обещают... И вот они, миллиарды...
Турист Эна (Ena)
4635
#9 1 сентября 2020 10:00
На мой взгляд, типичная акция-заманиха "ниочем". Карта Мир есть (зарплату на нее в обязательном порядке получаем), это не проблема. Но вот все остальное - треш просто. Во-первых, всего неделя. Кому ехать-лететь надо в ближайшие дни, еще подходит. А как заранее забронировать что-то, например, на октябрь? При этой всей нестабильной обстановке. Сегодня - все можно, через неделю - уже все нельзя. Во-вторых, ну, посмотрела я даже не путевки, а просто отели в том же Сочи, которые участвуют в этой программе. Там такой ценник, что за границей проще отдохнуть. А, между тем, вполне реально забронировать гостевой дом на 12 ночей на 2-х человек в том же Адлере всего (внимание!) за 6 тысяч! И да, это реальные цены. А большее платить за Сочи глупо. Прибавить билеты на самолет, где-то за 15 тыс. на двоих можно поймать. Понятно, что эта гостиничка в программе не участвует, а стоимость билетов ниже нужной для участия в программе суммы. Так что, в пролете.

P.S. Отдых в России может быть бюджетным. Но в этом случае никаких подачек от государства ждать не стоит. А платить много за тот же отечественный отдых при полном отсутствии всего - не считаю нужным. Надеюсь, Турцию в октябре не закроют снова. При всей моей любви к Адлеру и Родине вобще на моречко хочется за границу )).
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4385
#10 1 сентября 2020 12:56
У меня всего неделя отпуска в октябре. Искала экскурсию на 5-7 дней.
На сайте найти что-то практически нереально, поскольку нельзя задать фильтр по датам.
Ну ладно, решила попробовать выбрать конкретный регион и посмотреть, какие есть экскурсионные туры.
Вываливается большой список туроператоров. И вот попробуй найти тот, который организует экскурсии из нужного мне города. Только тотальный просмотр. И без фильтра по датам.
В общем я решила, что лучше куда-нибудь самостоятельно съезжу, чем кучу времени и сил на поиск тратить.
Объем предложений большой, но без структуризации информации это во вред обернулось.
Турист Вилена Богданова (user80568)
0
#11 1 сентября 2020 14:53
Согласна. Очень неудобно искать на сайте, не продуманная навигация, нет фильтров. Искала себе тур из СПб по Золотому кольцу( не автобусный).. Когда смотришь Северо-Запад, предлагают туры по Северо-Западу. Когда ищешь по Центральному региону, выходят их туроператры. И все их щелкать и искать нужный тебе тур на нужные даты еще та задачка. Обратилась с вопросом ВКонтакте в группу Мирпутещшествий, получила ответ: выберите раздел -выберите тур:( И ту мне повезло. Откликнулась сама турфирма ( и не одна, видимо они тоже отслеживают вопросы в группе) и предложила кучу вариантов по акции. Далее было дело техники, тур оформила и даже кэшбек уже получила. Но если бы не активность самой фирмы, вряд ли я бы что-то смогла выбрать. Все таки навигацию по сайту стоит продумать лучше.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#12 1 сентября 2020 15:04
Да, эт точно, сайт ужасно неудобный . Вот и я сначала на букинге , а потом смотрела, а есть ли этот отель на сайте
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4391
#13 1 сентября 2020 19:45
Jay писала 1 сентября 2020 12:56
У меня всего неделя отпуска в октябре. Искала экскурсию на 5-7 дней. На сайте найти что-то практически нереально, поскольку нельзя задать фильтр по датам.Ну ладно, решила попробовать выбрать конкретный регион и посмотреть, какие есть экскурсионные туры. Вываливается большой список туроператоров. И вот попробуй найти тот, который организует экскурсии из нужного мне города. Только тотальный просмотр. И без фильтра по датам.В общем я решила, что лучше куда-нибудь самостоятельно съезжу, чем кучу времени и сил на поиск тратить.Объем предложений большой, но без структуризации информации это во вред обернулось.

Я искала не тур, а отель, но ведь даже они вываливаются без указания города - вся область. А если, к примеру, область типа нашей - там мест проживания больше по озерам, чем в обл. центре. То есть совсем не обязательно все отели региона - в нужном тебе городе. Просматривай каждый, еще и не сразу найдешь, где же конкретно он находится
Задала вопрос оператору в чате - она ответила что-то вроде: "У нас не агрегатор и даже не поисковик, мы просто информируем об участниках акции - ТО, отелях, а Вы можете приложить некоторые усилия и подобрать для себя сами, что Вам удобно".
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#14 17 октября 2020 21:43
Ради интереса решил посмотреть, есть ли в этом "мире путешествий РФ" отель, в который я собираюсь в Астрахани. 4 ночи - 9445, при этом по моей брони на букинге - 7560. Т.е. с даже с мифической 20% скидкой по карте Мир (из принципа не буду её заводить) мне это будет стоить столько же. При этом на мирпутешествий.рф я должен заплатить сразу всю сумму брони, а на букинге я могу передумать вплоть до даты заезда. Ну и где тут кэшбек?
Последнее изменение 17 октября 2020 21:56
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.