О недопустимости фальсификации истории на сайте

Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16279
#21 18 сентября 2020 13:23
arxitektor писал 15 августа 2020 11:45
думаю модераторы, так же как и читатели сайта, не могут отследить подобные искажения фактов просто по некомпетентности. Но если есть сигналы от знающих людей, то информация должна быть проверена. В случае подтверждения искажения фактов статья должна быть исправлена или удалена.

Вот согласна.
Спокойный глас истины))
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#22 19 сентября 2020 10:51
elenarossi писала 18 сентября 2020 13:23
Спокойный глас истины))
Елена, совершенно согласен! Именно спокойный. Без ухода в политику. Кстати, искажения и ошибки могут быть не только в отношении исторических, но фактов во многих других областях.
Вчера меня поразил маленький видеосюжет. Учительница спрашивает у старшекласниц: "как правильно Иран или Ирак?" Совершенно невероятно, но барышни зависли. Затем одна робко предположила: " Иран?". Когда учительница дала правильный ответ, барышни возмутились: " Но Вы ведь не сказали, что это два государства!"...
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#23 30 сентября 2020 16:29
"Когда коту нечем заняться, он яйца лижет" - народная мудрость
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#24 1 октября 2020 7:59
Очень яркий и показательный пример отношения либераста к прошлому своей страны! Зато слово негр писать неприлично...)))
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#25 15 октября 2020 20:30
Maximus67 что за мода, делать из истории религию... и вешать ярлыки? Фу, нельзя. Следование генеральной линии партии это всего лишь следование догмам, как оно на самом деле было, вас не интересует...
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#26 15 октября 2020 21:33
Кастраты могут только высмеивать кота, вылизывающего свои яйца. Ведь они свои не сохранили.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#27 15 октября 2020 22:31
iffoneoff писал 15 октября 2020 20:30
Фу, нельзя. Следование генеральной линии партии это всего лишь следование догмам, как оно на самом деле было, вас не интересует...

А у вас дедушки на фронте воевали? В вашей семье кто-то погиб?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#28 16 октября 2020 7:37
Maximus67 Во-первых, это сугубо личное дело нашей семьи, как и где воевал мой дед (кадровый военный, к слову), вас не касается. Во-вторых, я из семьи историков и сам историк по образованию. Так вот, скажу вам по секрету, утвержденная в верхах на сегодняшний день история ВОВ не имеет отношения к реальности. Правда никого и никогда не интересовала, история это всегда политика. В свое время мой отец принимал участие в подготовке издания 20-ти томной Истории Великой Отечественной, но титанический труд так и не была издан ни при Брежневе, ни при Горбачеве... Не пришлась историческая правда ко двору... Жизнь сложна, история неприглядна, а вы тут лозунгами кидаетесь под звуки маршей. Так конечно проще, но пристало более политикам, нежели разумным людям.
Последнее изменение 16 октября 2020 8:13
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#29 16 октября 2020 8:46
Slava писал 30 сентября 2020 16:29
"Когда коту нечем заняться, он яйца лижет" - народная мудрость

kamushkina писала 15 октября 2020 21:33
Кастраты могут только высмеивать кота, вылизывающего свои яйца. Ведь они свои не сохранили.

Кот то тут при чём? Он просто чистоплотный...
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#30 16 октября 2020 8:47
[q set="iffoneoff| Я лозунгами не кидаюсь. Изначально речь шла о потерях на Букринском плацдарме. На Украине на государственном уровне приводят завышенные цифры потерь. Если Вы историк, Вы в этом можете запросто разобраться.

Вот и спрашивается, нужно ли подобное перетаскивать на сайт и вообще в Россию?
Тот факт, что идёт целенаправленное искажение истории неоспорим. Путин по этому поводу разговаривал с Зеленским https://news.myseldon.com/ru/news/index/223905712
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#31 16 октября 2020 9:19
Maximus67 к сожалению, у меня нет доступа к архивам, чтобы согласиться или не согласиться как с цифрами,приведённым вами, так и с цифрами, которые вы считаете фейком. Без документального подтверждения всё это пустое сотрясение воздуха. Равно так же я не считаю неоспоримым в данном контексте целенаправленное искажение истории. И наконец, историков с фамилиями Путин и Зеленский я не знаю, они не являются хоть сколь нибудь значимыми авторитетами для исторической науки, при этом они вольны, конечно, общаться по любым вопросам сколько им угодно. Хотя разумеется, используя историю в своих корыстных интересах, оба наносят науке вред. Простите,но вести далее дискуссию с политруками я бы не хотел. Всего вам хорошего.
Последнее изменение 16 октября 2020 9:32
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#32 16 октября 2020 9:42
iffoneoff писал 16 октября 2020 9:19
.
Я тоже не работал в архивах, но я прекрасно прежде всего представляю размеры Букринского плацдарма (около 10 км). Спрашивается, могло ли там погибнуть 200 либо 400 тысяч?

Кто бывал на переполненном стадионе Лужники, тот помнит, как болельщики идут к метро, а их милиция перенаправляет в сторону Фрунзенской. Огромная толпа заполняет собой прилегающее пространство.
По площади от Лужников до Фрунзенской это примерно и есть тот самый плацдарм. В украинской версии глупое командование РККА бросило на подобной площади два стадиона, где люди бы попросту мешались друг другу, и их всех поубивали.

Если в советское время, как Вы пишите, что-то о войне было не издано , то теперь идёт враньё на государственном уровне.
В истории заинтересованными лицами всегда что-то замалчивается, а что-то обыгрывается. Поэтому по каждому конкретному случаю разбираться нужно отдельно.

Вам тоже успехов!
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#33 16 октября 2020 12:53
Vladimir_Shalaev писал 16 октября 2020 8:46
Кот то тут при чём? Он просто чистоплотный...

Это точно. Ему плевать кто его высмеивает.
Турист Edward Rise (Edward_XVII)
290
#34 17 октября 2020 6:58
Maximus67 писал 16 октября 2020 9:42
iffoneoff писал Вчера 9:19. Я тоже не работал в архивах, но я прекрасно прежде всего представляю размеры Букринского плацдарма (около 10 км). Спрашивается, могло ли там погибнуть 200 либо 400 тысяч?Кто бывал на переполненном стадионе Лужники, тот помнит, как болельщики идут к метро, а их милиция перенаправляет в сторону Фрунзенской. Огромная толпа заполняет собой прилегающее пространство. По площади от Лужников до Фрунзенской это примерно и есть тот самый плацдарм. В украинской версии глупое командование РККА бросило на подобной площади два стадиона, где люди бы попросту мешались друг другу, и их всех поубивали.Если в советское время, как Вы пишите, что-то о войне было не издано , то теперь идёт враньё на государственном уровне. В истории заинтересованными лицами всегда что-то замалчивается, а что-то обыгрывается. Поэтому по каждому конкретному случаю разбираться нужно отдельно. Вам тоже успехов!


не обижайтесь, но кажется у вас в жизни какие то проблемы и вы никак не можете найти в ней смысл. не пробовали заняться чем то реальным и настоящим - своим делом, своей семьей, своим развитием, своей реальной жизнью, путешествиями хотя бы, а не лежать как васисуалий лоханкин на диване рассуждая о судьбах русской интеллигенции или сколько кого погибло на куликовом поле или там при царе горохе? есть вещи в тясячу раз важнее для каждого человека, плохо если у вас ничего реального в жизни нет) подумайте об этом)
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53822
#35 17 октября 2020 7:25
Edward_XVII писал 17 октября 2020 6:58
не обижайтесь, но кажется у вас в жизни какие то проблемы и вы никак не можете найти в ней смысл. не пробовали заняться чем то реальным и настоящим - своим делом, своей семьей, своим развитием, своей реальной жизнью, путешествиями хотя бы, а не лежать как васисуалий лоханкин на диване рассуждая о судьбах русской интеллигенции или сколько кого погибло на куликовом поле или там при царе горохе? есть вещи в тясячу раз важнее для каждого человека, плохо если у вас ничего реального в жизни нет) подумайте об этом)
Да я и не обижаюсь. Я прекрасно понимаю, с кем имею дело и кто в данном случае проявляет большую активность.
Вот взять хотя бы Вас. Вы мне советуете заняться путешествиями?
У меня в активе 80 стран, у Вас 37.
Вы не знаете ни меня, ни моих интересов. Скорее всего не удосужились даже заглянуть на мою страницу, но зато считаете своим долгом что-то там вещать.
Турист Edward Rise (Edward_XVII)
290
#36 18 октября 2020 11:01
думаю я поездил гораздо гораздо больше чем вы)) страны считают только дурачки. я стараюсь жить реальной жизнью, а вы живете какими то иллюзиями, фантазиями, абстракциями, всяким бредом и ерундой, прошлым в общем, не настоящим. как будто вам или кому то есть какое дело где когда и сколько народу от чего погибло. никому никакого до этого дела нет. наши предки творили полнейшую дичь, особенно последние 10 тыс лет, тотальнейшую дичь, бред и жесть, в наше время нам невозможно их понять что они там за жесть творили, но они все равно наши предки, все. надо это уважать.

если бы кто то не погиб, или погибло был на 1 человек больше или на 1 меньше - все было бы по другому и нас бы никого просто бы не было. были бы совсем другие люди. за 10 тыс лет в мире родилось около 20 млрд человек, 7 из них живут сейчас, 13 умерло и из них по оценкам ученых 15-20% не своей смертью. в отдельные периоды истории до 30. то есть минимум 2 млрд человек минимум погибли насильственной смертью от других людей или устроенных ими катаклизмов. таковы были наши предки, но все равно нужно это с благодарностью принимать. историю невозможно фальцифицировать - что было то было и был тотальнейший ужас, убийства и смерть все последние 10 тыс лет, с момента начала аграрной революции и появления первых империй. но если бы что то пошло бы не так в истории - кто то кого то бы не убил или какой то войны бы не было - не было бы и всех нас сейчас. не важно - на куликовом поле, в пустынях австралии или во второй мировой - не суть. победили бы немцы - мы бы не родились, победили бы наши - мы бы не родились, если бы войны вообще не было - мы бы не родились, если бы не было всех этих гитлеров, сталиных, лениных, наполеонов, тамерланов, да и просто какого нибудь вождя тумба юмба в 5 веке - нас бы ни кого бы не было. может быть людей было бы сейчас в 3 раза больше и они жили бы лучше - но не мы, нас бы не было.

поэтому к истории нужно относиться философски - была жесть, но что было - то было. люди тысячелетиями убивали друг друга - часто в очень жестокой форме, а также насиловали, грабили, издевались, порабощали, пытали и что только не делали - но они наши предки, надо это принять и с этим жить, пытаясь сделать как то лучше текущую действительность, историю лучше уже не сделать. а где и в каком месте погибли эти 2 млрд людей - и погибло ли в такой момент истории в такой то географической точки 20 тыс, 200 тыс, 2 млн или 20 - конечно абсолютно не имеет никакого значения. мы все прекрасно понимаем что такое человеческая история и из какого количества жестокости, убийств, войн и насилия она состоит. а вы не тупите и не пишите глупые посты - попытайтесь задуматься о реальности и жить реальной жизнью. и не считайте страны для галочки - считайте впечатления, эмоции и познания. никогда не поздно начать))
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#37 18 октября 2020 22:40
Edward_XVII писал 18 октября 2020 11:01
абсолютно не имеет никакого значения
Есть такая мудрая поговорка: "на ошибках учатся". Если не знать прошлого, вместо настоящей истории слушать сказки, то люди так и будут постоянно наступать на грабли, не развиваясь, не улучшая жизнь, а повторяя ошибки прошлого до бесконечности. К чему приведет такое равнодушие к истине? А докопайтесь до истины, потом и размышляйте философски - что мы не так делаем, почему войны развязываются. Может эти рассуждения подвинут кого-то на действия во благо мира и не будет народ смиренно рассуждать: человеческая история состоит из войн, а мы, как овцы идем на заклание, такова наша жизнь.
Ну это моя точка зрения, а вы, если вам так удобнее жить, вправе думать по-другому.
Последнее изменение 23 октября 2020 21:53
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.